Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Архангельское Славгородский район Алтайский край из Славгорода Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)  (Прочитано 345935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1245 : 09 Февраля 2015, 18:25:49 »
У себя еще не пробывал, ни с чип- ключа, ни с брелка сиги. Вернусь через пару недель с Сочей и узнаю, как у меня реализовано. На карине 92 года, удерживал кнопку, багажник открывался. Здесь карина 2001, постоянно приходится в салон лезть. На аллионе вроде проблем нет, подошел и открыл.



Оффлайн Алекс_10
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20.05.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Premio, 2005, 1zz-fe
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1246 : 10 Февраля 2015, 00:01:46 »
Всем привет! Есть идеи как сделать шумоизоляцию задних арок без покрытия всякими жидкими подкрылками? Видел на некоторых машинах с завода задние арки закрыты толстым мягким материалом. Соответственно нет ни звука камней, ни сколов. Интересно, можно на наш автомобиль что нибудь придумать подобное. Как думаете?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1247 : 10 Февраля 2015, 08:12:30 »
Всем привет! Есть идеи как сделать шумоизоляцию задних арок без покрытия всякими жидкими подкрылками? Видел на некоторых машинах с завода задние арки закрыты толстым мягким материалом. Соответственно нет ни звука камней, ни сколов. Интересно, можно на наш автомобиль что нибудь придумать подобное. Как думаете?
Попробуй заехать к официальному дилеру Toyota  в вашем городе и попросить примерить задние подкрылки (защита арок) от короллы 150 или 180 кузове или даже от авенсиса, типа купишь, если подойдет. А потом от нужной модели можно купить даже сразу с шумоизоляцией на http://www.autofides.ru/catalog/all/toyota/corolla/
Только нам сообщить не забудь! Я бы тоже купил себе подкрылки, но некогда примерками заниматься...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1248 : 10 Февраля 2015, 12:43:56 »
Слушай ну есть такое! Открывает,но задержка сек 5! Ко мне недавно паренек подъезжал на премио,сига такая же ,по кану подключена! У него задержки нет! От чего это зависит?Разные прошивки? Или как то этот момент можно урегулировать?
Это никак не отстраивается... У него скорее всего сига уже с 2CAN модулем и с более свежей прошивкой. У меня простой CAN-модуль, у тебя видимо тоже. Посмотри на коробке сиги что написано?
Можно разобрать авто, разобрать корпус сиги и подключить кан-модуль к ноутбуку через микро-юсб кабель и прошить версию 2.8, в 2.6 поправили эту фигню
У меня была 2.2  с завода, я прошил на 2.4. Вот будет тепло - залью cамую свежую, если не забуду, и проверю открывание багажника :-) http://can.starline.ru/



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1249 : 27 Февраля 2015, 07:57:45 »
У себя еще не пробывал, ни с чип- ключа, ни с брелка сиги. Вернусь через пару недель с Сочей и узнаю, как у меня реализовано. На карине 92 года, удерживал кнопку, багажник открывался. Здесь карина 2001, постоянно приходится в салон лезть. На аллионе вроде проблем нет, подошел и открыл.
Попробывал, у меня кстати сига с 2CAN модулем. После заводки авто брелком, пришел в гараж бес чип ключа. Багажник открывается сразу, после установки иконки и нажатия кнопки 2. С чип ключа так же быстро открывается. А вот затем, когда в пару метров стоял с чип ключем, штатным брелком не смог открыть багажник. Габариты пару раз моргают, но не отрывается. Для меня все это не очень удобно, чип далеко в кармане  лежит, на брелке тоже, пока иконку передвинешь, на кнопку 2 нажмешь. Быстрее сам, возле подсветки номера, открываю. Может и удобно для кого-то дистанционно открыть, еще не разу не пользовался.



Оффлайн man82
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 18.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: чехов
    тойота премио, 2007, 2ZRFE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1250 : 28 Февраля 2015, 22:58:10 »
Всем привет! Есть идеи как сделать шумоизоляцию задних арок без покрытия всякими жидкими подкрылками? Видел на некоторых машинах с завода задние арки закрыты толстым мягким материалом. Соответственно нет ни звука камней, ни сколов. Интересно, можно на наш автомобиль что нибудь придумать подобное. Как думаете?
тоже думал о подкрылках , у брата авенсис  подкрылки типа войлока очень был удивлен  , у меня была как резина в этом году начала отваливаться кусками, а там металл думаю что делать летом



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1251 : 01 Марта 2015, 01:24:44 »
Всем привет! Есть идеи как сделать шумоизоляцию задних арок без покрытия всякими жидкими подкрылками? Видел на некоторых машинах с завода задние арки закрыты толстым мягким материалом. Соответственно нет ни звука камней, ни сколов. Интересно, можно на наш автомобиль что нибудь придумать подобное. Как думаете?

Ты видел этот мягкий материал после весны/мокрого снега/сильного дождя? Он раскисает и начинает провисать и выглядет после этого не очень красиво) наблюдал несколько раз такую картину) себе бы не стал ставить эти одноразовые подкрылки) лучше уж каким нибудь антигравием их покрыть)



Оффлайн man82
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 18.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: чехов
    тойота премио, 2007, 2ZRFE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1252 : 04 Марта 2015, 22:57:10 »
Ты видел этот мягкий материал после весны/мокрого снега/сильного дождя? Он раскисает и начинает провисать и выглядет после этого не очень красиво) наблюдал несколько раз такую картину) себе бы не стал ставить эти одноразовые подкрылки) лучше уж каким нибудь антигравием их покрыть)
не заметил никаких провисаний мыли керхером, авенсис 2008года они как новые там
же не простой войлок,у меня тоже кто коврики видит в машине удивляются а они намного практичней резиновых ковриков



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1253 : 20 Марта 2015, 11:32:16 »
Сегодня случайно обнаружил такую хрень...... перестал работать корректор фар (ручной)....... Думаю что что-то нарушили при установке сигналки.....
Подскажите, где могли цепь нарушить? (может какую фишку назад не включили).....
И ещё..... как вытащить в салоне с панели регулятор корректора (может на нём провод оборван)?
Спасибо.... :hi:



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1254 : 20 Марта 2015, 12:09:04 »
Сегодня случайно обнаружил такую хрень...... перестал работать корректор фар (ручной)....... Думаю что что-то нарушили при установке сигналки.....
Подскажите, где могли цепь нарушить? (может какую фишку назад не включили).....
И ещё..... как вытащить в салоне с панели регулятор корректора (может на нём провод оборван)?
Спасибо.... :hi:

Вот сюда вставляешь пластиковую карту и поддеваешь



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1255 : 20 Марта 2015, 12:15:16 »
Вот сюда вставляешь пластиковую карту и поддеваешь
Если провод забыли подключить, то чтобы его достать, придется снимать всю эту панель: черную накладку с панели приборов, декоративную панель под дерево, потянуть воздуховод на себя и только потом можно уже накладку с кнопокй START ENGINE тянуть на себя.
А конпка на защелках и не приложив больших усилий (легко повредить внешний вид) ее не достать без снятия всей накладки.



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1256 : 20 Марта 2015, 12:19:06 »
Если провод забыли подключить, то чтобы его достать, придется снимать всю эту панель: черную накладку с панели приборов, декоративную панель под дерево, потянуть воздуховод на себя и только потом можно уже накладку с кнопокй START ENGINE тянуть на себя.
А конпка на защелках и не приложив больших усилий (легко повредить внешний вид) ее не достать без снятия всей накладки.

Может быть и так... я просто по такой технологии снимал заглушку слева от руля на панели когда делал USB разъём для мафона, которая тоже на защёлках.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1257 : 20 Марта 2015, 12:34:33 »
Пипец как всё сложно :o
Походу придётся забить  ;D



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1258 : 20 Марта 2015, 12:35:31 »
Может быть и так... я просто по такой технологии снимал заглушку слева от руля на панели когда делал USB разъём для мафона, которая тоже на защёлках.
Сделай фото USB разьема ,тоже хочу сделать



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1259 : 20 Марта 2015, 12:39:20 »
Сделай фото USB разьема ,тоже хочу сделать