Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Архангельское Славгородский район Алтайский край из Славгорода Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)  (Прочитано 346323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vik_49
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.03.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Магадан
    Toyota Premio, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1470 : 03 Марта 2016, 17:03:29 »
На прошлой Короне Премио, после моек прошибало свечные провода. Приходилось несколько раз менять.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1471 : 03 Марта 2016, 17:24:21 »
На прошлой Короне Премио, после моек прошибало свечные провода. Приходилось несколько раз менять.
    А сам как моешь сейчас???



Оффлайн Vik_49
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 02.03.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Магадан
    Toyota Premio, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1472 : 04 Марта 2016, 07:26:14 »
Двиг еще не мыл. 01 марта только купил.) Да мыть его еще рано, блестит как новый 63000 км.



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1473 : 05 Марта 2016, 15:52:49 »
мою летом раз в месяц точно))) ниче не накрывал клему не скидывал) проблем не было)



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1474 : 10 Марта 2016, 06:54:54 »
Может кому пригодится при решении данной проблемы...... Я имею ввиду отломанный от горловины радиатора пластиковый отросток системы охлаждения...
Итак, многие говорили что это бесполезное занятие и даже у знакомых в автосервисах клеили, паяли, с бубном скакали, но всё равно после установки антифриз сопливил в местах повреждения.... и в итоге покупали новые радиаторы (8500 рубликов между прочим). Но решил попробовать...... в месте отлома нарезал внутреннюю резьбу в отверстии на горловине радиатора (кстати там стенка оказалась не такая уж и тонкая, и резьба норм нарезалась, на несколько витков). Дальше взял отломанный отросток и выточил из алюминиевой болванки точную копию, только еще с одной стороны нарезал внешнюю резьбу около сантиметра, точно не помню уже. Купил клей эпоксидный (не как пластилин, а именно эпоксидную смолу с затвердителем во втором бутыльке), всё хорошо обезжирил ацетоном обмазал резьбу и хорошо закрутил, а потом место соприкосновения стенки горловины с алюминиевым отростком (для герметичности) залил эпоксидкой, заливал 2 дня т.к. сразу большим слоем залить не получится, смола вся стечет вниз..... поэтому делал так, капал буквально пару капель чтоб обволокло место соприкосновения тонким слоем и оставлял на 5-6 часов, потом опять капал пару капель делая второй слой и т.д. слоев 4-5 получилось. Позавчера всё просохло, долил антифриза и замотал место облома туалетной бумагой (для контроля) и вот уже третий день гоняю, бумага суше сухого :yahoo: Вот как то так..... ;D



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1475 : 10 Марта 2016, 07:39:01 »
Может кому пригодится при решении данной проблемы...... Я имею ввиду отломанный от горловины радиатора пластиковый отросток системы охлаждения...
Итак, многие говорили что это бесполезное занятие и даже у знакомых в автосервисах клеили, паяли, с бубном скакали, но всё равно после установки антифриз сопливил в местах повреждения.... и в итоге покупали новые радиаторы (8500 рубликов между прочим). Но решил попробовать...... в месте отлома нарезал внутреннюю резьбу в отверстии на горловине радиатора (кстати там стенка оказалась не такая уж и тонкая, и резьба норм нарезалась, на несколько витков). Дальше взял отломанный отросток и выточил из алюминиевой болванки точную копию, только еще с одной стороны нарезал внешнюю резьбу около сантиметра, точно не помню уже. Купил клей эпоксидный (не как пластилин, а именно эпоксидную смолу с затвердителем во втором бутыльке), всё хорошо обезжирил ацетоном обмазал резьбу и хорошо закрутил, а потом место соприкосновения стенки горловины с алюминиевым отростком (для герметичности) залил эпоксидкой, заливал 2 дня т.к. сразу большим слоем залить не получится, смола вся стечет вниз..... поэтому делал так, капал буквально пару капель чтоб обволокло место соприкосновения тонким слоем и оставлял на 5-6 часов, потом опять капал пару капель делая второй слой и т.д. слоев 4-5 получилось. Позавчера всё просохло, долил антифриза и замотал место облома туалетной бумагой (для контроля) и вот уже третий день гоняю, бумага суше сухого :yahoo: Вот как то так..... ;D

   Что за отросток ломается сфотографируйте е го пожалуйста, что бы быть аккуратнее с ним у кого он цел да и работу свою покажете вобщем.Только не сильно впритык делайте фото чтобы было понятно где он стоит.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1476 : 10 Марта 2016, 09:21:12 »
   Что за отросток ломается сфотографируйте е го пожалуйста, что бы быть аккуратнее с ним у кого он цел да и работу свою покажете вобщем.Только не сильно впритык делайте фото чтобы было понятно где он стоит.
Да особо не заморачивайся, думаю его сложно сломать, я наверно тут один такой ;D Просто когда ремень генератора менял поскользнулся и локтем как раз облокотился на шланг рядом с этим отводом, вот и толомил.... ща фото кину....



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1477 : 10 Марта 2016, 09:28:05 »
   Что за отросток ломается сфотографируйте е го пожалуйста, что бы быть аккуратнее с ним у кого он цел да и работу свою покажете вобщем.Только не сильно впритык делайте фото чтобы было понятно где он стоит.
Шланг не стал снимать, движка горячая уделаю всё антифризом, да и не хочу трогать, ничего не капает и нех лезть ;D



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1478 : 10 Марта 2016, 11:08:47 »
Шланг не стал снимать, движка горячая уделаю всё антифризом, да и не хочу трогать, ничего не капает и нех лезть ;D
Еще этот отросток делали так, брали медную или алюминиевую трубку чуть больше диаметром, нарезал мелкую резьбу на этой трубке, с одной стороны внешнюю резьбу, а с другой внутреннюю, на этом отломаном отростке тоже леркой нарезаем, и на головное радиатора мечиком  нарезаем, вкручиваем в эту трубку отросток, трубку с отростком в радиатор! Не забываем только все резьбовые соединения, до сборки, обработать двух компонентной бакситкой ! И можно забыть об этой течи!



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1479 : 10 Марта 2016, 11:19:33 »
Вот мой востановленный тройник! Сначала углубился маленким сверлом, не помню диаметр, потом взял чуть больше, потом брал сверло на 10 и высверливал отверстие но не на сквозь, обмазал двух компонентной бакситкой, и очень плотно всунул этот отломаный отросток, когда бакситка потсохла, сверху обмазал холодной сваркой для укрепления!  Еще не ставил, но уверен что держать будет как новый! До этого алион был, так вот я  на нем востанавливал  этот отросток тройника, таким же методом, и 5 лет держало,  так и продал машину с востановленным отростком тройника!


« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 11:24:04 от 35kvartal »

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1480 : 10 Марта 2016, 21:36:09 »
      Подскажите кто знает желательно фото, у меня 261 кузов при смене антифриза я не нашел откуда его сливать из блока?????Слил около 5 литров из расширительного и радиатора а на блоке так и не нашел н болта ни краника!!!может его нет???



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1481 : 11 Марта 2016, 07:55:40 »
      Подскажите кто знает желательно фото, у меня 261 кузов при смене антифриза я не нашел откуда его сливать из блока?????Слил около 5 литров из расширительного и радиатора а на блоке так и не нашел н болта ни краника!!!может его нет???

Он там ЕСТЬ !!!
пробка, со стороны переборки салона. Под ключ на 12 или 13. Ее трудно не увидеть, но смотреть надо снизу.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1482 : 11 Марта 2016, 08:51:06 »
      Подскажите кто знает желательно фото, у меня 261 кузов при смене антифриза я не нашел откуда его сливать из блока?????Слил около 5 литров из расширительного и радиатора а на блоке так и не нашел н болта ни краника!!!может его нет???
100% есть, с обратной стороны мотора, примерно под дворниками



Оффлайн MAXXX
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 15.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR=FE
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1483 : 11 Марта 2016, 09:05:23 »
Народ, как часто чистите БДЗ? Я в последний раз 1,5 года назад. Пора?



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Владельцы 260-го кузова,отзовитесь! (2)
« Ответ #1484 : 11 Марта 2016, 10:46:21 »
Народ, как часто чистите БДЗ? Я в последний раз 1,5 года назад. Пора?
Я чищю только после каждого снятиия клемм аккумулятора! Если три года аккумулятор снимать не буду, то и три года и чистить ее не буду!  Проверено!