Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шира Ширинский район Республика Хакасия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове  (Прочитано 143338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Всем привет! Может у кого нибудь есть точки подключения Старлайна и Фортина ?
Да есть, какой старлайн и фортин ставить будешь?



 
Оффлайн 14RUS
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04.03.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Россия
    Тойота Премио ZRT260, 2010, 2ZR-FAE
Старлайн А94 и Fortin KEY-OVERRIDE-ALL .



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
igorvod, Игорь, в свое время ты мне здорово помог по сиге. Поставил я в конце-концов Пандору, проблем нет. Но вот пришло время-понадобился автозапуск (у меня на сиге он предусмотрен). Все подключил, кроме педали тормоза. Вчера чуть шею не сломал, пытаясь прозвонить 4-штырьковый разъем под педалью-не смог подлезть. Если тебе не трудно, подскажи, на какой из них +12В подавать для имитации нажатия тормоза? Я этот вопрос задал и на форуме, можешь там ответить. Твои предыдущие советы мне помогли. С уважением-Владимир.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
+12В для имитации выжима педали надо подавать на 1 пин ЖЕЛТЫЙ провод, но так как будут включаться СТОПЫ и все это дело питается через пред 10А, то надо подключаться через силовой блок или реле.

Нормальнозамкнутный контакт с пинами 3 и 4 включен в цепь зажигания и при включенном зажигании там должно быть 12в, а при нажатии на синем проводе напряжение должно пропадать. Все это видно по схемам, но меня не оставляет ощущение дежавю, что я когда-то для экспериментов подключался для именно к синему проводу...  :crazy:
По схеме это вообще не правильно и было бы логичнее подключаться к светло-зеленому проводу тогда уж... Хотя раз педаль физически никто не нажимает, то это без разницы.
Сегодня постараюсь залезть под торпедо и гляну с мультиком.


« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 12:53:58 от igorvod »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Про синий провод мне, видимо, приснилось :crazy:. Даже на схемах упоминания про него нет :-)
Прозвонил, вставляя разогнутую скрепку со стороны проводов: Полностью подтверждаю, что +12В появляется на желтой проводе при нажатии педали.



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Спасибо за инфу, завтра буду проверять и подключать.



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
А то, что при подаче +12 В (я просто закорочу выводы 1 и 2), 3 и 4 пины не будут размыкаться-на что-то влияет или нет?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
А то, что при подаче +12 В (я просто закорочу выводы 1 и 2), 3 и 4 пины не будут размыкаться-на что-то влияет или нет?
Видимо никак не повлияет. Я когда подключал сигналку без фортина, то со второй группой ничего не делал, только от сиги к желтому проводу подключался. Но при необходимости всегда можно использовать реле c двумя группами переключающихся контактов.



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE

Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
 :)Да, все именно так. Все подключил, проверил, работает. Igorvod, спасибо (что-то забыл, как благодарность на странице делается).



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Вопрос: как осуществить перехват зажигания после АЗ или ДЗ при подключении по CAN и использовании ключевого обходчика? Снимаю с охраны машину с заведенным двигом, открываю дверь, сажусь, нажимаю педаль-срабатывает блокировка(машина глохнет) и орет сама сига. Если перед этим снимаю-ставлю-снимаю-все в норме.



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Вопрос решен, проблема была в опознании родной метки Аллиона.



Оффлайн man82
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 18.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: чехов
    тойота премио, 2007, 2ZRFE
какой фортин взять чтобы был безключевой доступ в авто  и не приходилось глушить перед движением



Оффлайн Vitos_13
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 20.05.13
  • Пол: Мужской
  • мой тел.: 38-98-60
  • E-mail
    Адрес: Blagoveshchensk
    Delica, 1999, 4m40efi
какой фортин взять чтобы был безключевой доступ в авто  и не приходилось глушить перед движением
Fortin evo all или idatalink can



Оффлайн man82
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 18.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: чехов
    тойота премио, 2007, 2ZRFE
Читал на форумах что для Fortin evo all нужен прогроматор который еще 2500 стоит , нужен ли этот девайс или можно обойтись без него, хочу заказать на ебей вроде за 2000р можно взять?Кто ставил  idatalink can что проще в установке?