Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Туруханск Туруханский район Красноярский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ксенон вне закона  (Прочитано 86447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #135 : 09 Марта 2010, 13:27:22 »
Вопрос а в каком году вооще стал выпускать японский автопром ксенон. я про штатный?
Я думаю с года 2000



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #136 : 09 Марта 2010, 13:31:02 »
syv, не совсем, с помощью прибора они могут проверить ксенон это или галоген.
а вот колхоз или штатный, это оприделяют с помощью маркировок H, D и т.д.
но есть случае когда берут свидетелей, и делают акт осмотра, включают фары и пишут что фары загораются не сразу, как ксенон (если кратко)
Ты думаешь что мне первый проходец сказал :) Тут смысл в том что у каждой страны производителя своя маркировка фар и определить можно что это родной ксенон только на станции тех. осмотра! А капот ты будешь открывать каждому гаицу что-ли?
я хз кто тебе сказал, но сам подумай каким прибором ты отличишь штатный от колхоза?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #137 : 09 Марта 2010, 13:34:51 »
Есть уже прибор показывали в новостях, он легко определяет по госту у тебя ксен или нет



Nokian122
  • Гость
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #138 : 09 Марта 2010, 13:35:21 »
Ксенон со второго года выпускается...
Сегодня разговаривал со знакомым гайцем...
Цитирую: "Мы не в праве определять штат или кустарный..." не спецы мол... А капот открывать - отдельная тема.
Так что у нас они ещё сами с ксеноном катаются...))) я имею ввиду личный транспорт...



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #139 : 09 Марта 2010, 13:39:08 »
Есть уже прибор показывали в новостях, он легко определяет по госту у тебя ксен или нет
вот тут как понимаю он проверяет как лампы светят, т.е. в какую сторону, а не длину волны или другие тех пораметры.
получится что правельно настроенный колхозный или линзовый какой нибудь, пройдёт проверку, а мы со своим штатным  - фиг, потому что лампы криво светят.
вот это ЖОПА, если догадка верна :(



Оффлайн dimon
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Piter
    Toyota Premio
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #140 : 09 Марта 2010, 13:48:23 »
напрашивается вопрос для чего вообще тогда тех.осмотр? если сейчас гайцы на глаз будут оприделять штатность ксенона, то я думаю дальше будут на глаз определять растояния тормозного пути а соответственно качественность тормозов, дале где у куда светят лампочки габоритов и т.д. и вообше я мол здесь стою то давай мне плати а не хочешь платить устроим здеть тебе ТО. а эблемка ТО на стекле это нас не касается это ты там в "офисе" нашим "братьям" помог на плазму собрать а здесь я начальник помогай маему сынишке на айфон. >:(



Оффлайн dimon
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Piter
    Toyota Premio
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #141 : 09 Марта 2010, 13:52:42 »
Есть уже прибор показывали в новостях, он легко определяет по госту у тебя ксен или нет
вот тут как понимаю он проверяет как лампы светят, т.е. в какую сторону, а не длину волны или другие тех пораметры.
получится что правельно настроенный колхозный или линзовый какой нибудь, пройдёт проверку, а мы со своим штатным  - фиг, потому что лампы криво светят.
вот это ЖОПА, если догадка верна :(
можно подумать что у них все "ровно" светит у нас что ни камрюха новая так сразу ксенон в ПТФ  интересно их вообще останавливают?



Оффлайн dimon
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Piter
    Toyota Premio
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #142 : 09 Марта 2010, 13:56:16 »
Вопрос а в каком году вооще стал выпускать японский автопром ксенон. я про штатный?
Я думаю с года 2000
тут таксист мня один вез не помню то ли чайзер то ли марковник года 98 пацан молодай лет 18-20 говорит мне боятся нечего у меня все штатное. А свет на дороге от его фар аж синий. Ну спросите для кого вобще этот закон написали?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #143 : 09 Марта 2010, 20:01:21 »
Нужно найти знакомого судью, объяснить все ему по нормальному, потом сделать так чтобы у тебя забрали права за ксенон и после в суде доказать что он штатный, тогда с такой бумажкой, как решение суда в твою пользу, можно в будущем посылать всех дебилов подальше
Меня бы даже копия решения устроила чья-нибудь.... :blush:
Кто первый, делитесь?!..... :yes:



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #144 : 09 Марта 2010, 20:43:58 »
Вопрос а в каком году вооще стал выпускать японский автопром ксенон. я про штатный?
Я думаю с года 2000


знаю машину 99 года со штатным ксеноном, акорд сир, они гады светодиодный ближний свет начали выпускать штатно в 2000году ( Nissan Cima )



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #145 : 10 Марта 2010, 19:39:58 »
удалось узнать почему у японцев маркировка всех фар HCR:
казалось бы HCR расшифровывается HalogenC HalogenR,но я заглянул в каталог и увидел что с завода идут ксенон на ближний свет,у меня возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCR,расшифровывается не как HalogenCHalogenR,а расшифровывается HID C HalogenR...отсюда вопрос что же такое HID,а HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge) а наша маркировка D2R это дополнительная информация по цоколю ксенона..
Вот только как это менту в уши вложить, проблема



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #146 : 10 Марта 2010, 19:44:18 »
Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика" http://kzpa.ru/?page=show_news&region=1&id=62



Nokian122
  • Гость
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #147 : 10 Марта 2010, 20:11:06 »
Напрашивается вопрос... Кто ГОСТ писал??!! :mad: >:D >:(



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #148 : 11 Марта 2010, 08:06:10 »
удалось узнать почему у японцев маркировка всех фар HCR:
казалось бы HCR расшифровывается HalogenC HalogenR,но я заглянул в каталог и увидел что с завода идут ксенон на ближний свет,у меня возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCR,расшифровывается не как HalogenCHalogenR,а расшифровывается HID C HalogenR...отсюда вопрос что же такое HID,а HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge) а наша маркировка D2R это дополнительная информация по цоколю ксенона..
Вот только как это менту в уши вложить, проблема
+1, менту это трудно доказать
но мне не понятно, почему на фарах без штатного ксенона (на том же аллионе), надпись такая же HCR, если HCR по японским стандартам HID C HalogenR?
вот история про то как что доказать менту, взята из городского форума:
Цитировать
вчера вечером на посту ДПС останавливает меня товарищ Гаец, и гововрит что у меня стоит ксенон за который он у меня щас заберет права (а стоят у меня Филипс блювижн-галоген) я ему говорю ну чтовы , вы ошиблись, это же галоген, а он мне -Ага щас, рассказывай мне сказки, я что не вижу чтоль, я открываю капот и тыкая носом говорю: видиш, даже блоков розжига нет, он спрашивает :каких еще блоков, ксенон это и не парьб мне мозги, снимай лампы и пошли на пост, я снимаю обе лампы, захожу, там сидит еще один, тот ему говорит :оформляй его за ксенон. я второму лампы показываю, и чуть не ору уже ЧЕ ЭТО ЗА КСЕНОН??? второй посмотрел на лампы потом на первого, покрутил пальцем у виска, говорит тому : ты че ксенон никогда не видел чтоль, тот : а че лампы же синие,    , первый вернул документы, отпустил, а тому барану сказал чтоб пока по этой статье ваще никого не останавливал.



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксенон вне закона
« Ответ #149 : 11 Марта 2010, 08:14:39 »
Там написаны цифры! HCR-117 ксенон, а на галогене HCR-116 на сколько я знаю.