Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верхняя Сысерть Сысертский городской округ Свердловская область из Сысерти Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Поменяли резину? Когда?

Уже переобулся
39 (78%)
Нет, но уже пора
5 (10%)
Нет, подожду, еще
3 (6%)
Не буду менять, езжу на всесезонной
0 (0%)
Ездил на зимней летом
2 (4%)
Буду ездить на летней зимой
1 (2%)
Не автомобилист
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Переобулись? Когда? За сколько?  (Прочитано 347221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #405 : 13 Апреля 2012, 10:26:51 »
  Самые доверчивые могут поэкспериментировать и документально все запротоколировать на камеру. Если оно так, то я извинюсь.
   Ну а вот ссылка на http://mentov.ucoz.net/news/mify_o_shinnom_naduvatelstve_azot_vmesto_vozdukha/2010-03-23-207



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #406 : 13 Апреля 2012, 10:28:53 »
Я ему плюсую что он хоть что то написал и своего опыта в отличие от тебя!!!

     Флаг тебе в руки.
Если я напишу правду про тебя, что ты к примеру ....., а он просто напишет, то ты мне тоже плюс поставишь?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #407 : 13 Апреля 2012, 10:29:44 »
   -100000
 О чем идет речь непонятно, я ездил сам однажды и разницы не заметил, поэтому и пишу. А кому ты плюсуешь, основывается на том, о чем ему по ушам проехали и видать не хило. Колеса не прокалывал, да и прокол проколу рознь, накачай камеру азотом и проткни ножом, я не уверен что азот будет ждать особого приглашения на выход.
Вот почитай, что американские учёные-эксперты пишут:
"Накачивание автомобильных шин азотом постепенно становится в Соединенных Штатах обычной практикой. Сейчас техническое обслуживание более миллиона накачанных азотом шин, имеющих характерный зеленый клапан, предлагают около четырех тысяч технических центров страны, включая крупные и небольшие частные предприятия.
Новая технология позволяет дилерам, продающим шины, широкие возможности увеличить свои заработки и одновременно повысить безопасность клиентов. Об этом последнем стоит поговорить подробнее.
Как известно, основными составляющими воздуха являются азот и кислород – соответственно 78 и 21 процент. Молекулы азота имеют больший размер, чем кислорода, поэтому легче и быстрее проходят через стенки шин, образуя утечку. Недостатком сжатого воздуха, представляющего собой смесь этих двух газов, является и высокая химическая активность кислорода, окисляющего металлические элементы колеса и снижающего таким образом его прочность.
При накачивании шин азотом давление в них становится более стабильным. Обычно этот показатель рекомендуется проверять с периодичностью раз в две недели. Использование азота позволяет проводить подобную операцию в три раза реже. За счет наполнения им шин автомобиля улучшается их сцепление с дорогой. По сравнению с воздухом, который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления, азот в чистом виде обладает повышенными демпфирующими свойствами, то есть колесо работает как дополнительный амортизатор.
Благодаря этим преимуществам новшество начинают использовать все большее количество автолюбителей и транспортных компаний. При этом Национальная транспортная администрация по безопасности движения на хайвеях (National Highway Traffic Safety Administration - NHTSA) официально одобрила накачивание азотом шин больших многоколесных грузовиков, обосновав свое решение в первую очередь данными о замедлении старения таких шин.
Несмотря на это, некоторые компании-изготовители сообщают, что они уже разрабатывают новые шины, которые будут намного лучше справляться с утечками воздуха. Признавая преимущества азота, они не видят особой необходимости в нем, поскольку он удорожает каждую шину на пять и больше долларов.
В связи с возникшими разногласиями журнал Consumer Reports решил выяснить, оправдывает ли азот такое повышение цены. С этой целью была закуплена система для накачивания азота и проверена годичная утечка из 31 пары шин разных моделей. В этом тесте участвовали шины, которые раньше испытывались лабораторией журнала на изнашивание.
Сам тест был достаточно простым. По одной шине каждой модели при комнатной температуре надували воздухом или азотом до давления 30 psi (фунтов на квадратный дюйм). Затем шины выносились из помещения на открытый воздух, где они находились в течение года и затем снова измерялось давление в них при комнатой температуре.
Тест начался 20 сентября 2006 года, а заключительные измерения были произведены 20 сентября 2007 года. Шины надувались азотом по три раза, чтобы выгнать из них весь воздух. Использовался также анализатор кислорода, чтобы убедиться, что содержание азота в шине не менее 95 процентов – такова требуемая чистота системы, которая производит газообразный азот из окружающего воздуха.
Результаты показали, что азот действительно уменьшает падение давления в течение долгого времени. Средняя потеря заполненных воздухом шин равнялась 3,5 psi от первоначально установленного давления в 30 psi. Заполненные же азотом шины потеряли в среднем 2,2 psi. Что более важно, утечка наблюдалась у всех шин, независимо от того, чем их накачивали. Это в очередной раз доказало необходимость проверки давления в шинах всеми автовладельцами, как этого и требуют инструкции по обслуживанию автомобиля. Иначе говоря, потребители могут использовать азот и при этом утечка из их шин будет меньше"



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #408 : 13 Апреля 2012, 10:31:56 »
и мне никто по ушам не ездил, я сам раньше продажей шин занимался, и много тестов проводили и по заводам поездили...моё мнение чисто субъективное, я никому его не навязываю, хочешь качать воздухом, качай, машина от этого хуже ездить не будет...


« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 10:36:42 от SBшник »

Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #409 : 13 Апреля 2012, 10:34:34 »
  Самые доверчивые могут поэкспериментировать и документально все запротоколировать на камеру. Если оно так, то я извинюсь.
   Ну а вот ссылка на http://mentov.ucoz.net/news/mify_o_shinnom_naduvatelstve_azot_vmesto_vozdukha/2010-03-23-207
читал я эту статью, она мне напоминает анекдот с блондинкой, которой предложили накачать шины розовым воздухом...
у каждого своя голова на плечах, и каждый сам вправе опредяляться, что ему качать в шины...



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #410 : 13 Апреля 2012, 10:34:46 »
Мужики что спорить, каждый высказал свое мнение, исходя из опыта, зачем друг другу навязывать свою точку зрения!!!
Вам обоим спосибо за такую бурную полемику в моем вопросе)))



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #411 : 13 Апреля 2012, 10:35:35 »
Мне пофиг что и кто пишет. Ты написал про свой опыт, вот и ответь в чем разница, если ты не прокалывал колеса и так далее.
  Я про свой написал, что разницы не увидел. И поверь, покрышка снаружи гораздо быстрее изнашивается, про внутренний износ я вообще впервые слышу, обычно протектор стирается и колесо на свалку.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #412 : 13 Апреля 2012, 10:36:21 »
  Пофиг, имею ввиду статьи.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #413 : 13 Апреля 2012, 10:42:48 »
Мне пофиг что и кто пишет. Ты написал про свой опыт, вот и ответь в чем разница, если ты не прокалывал колеса и так далее.
  Я про свой написал, что разницы не увидел. И поверь, покрышка снаружи гораздо быстрее изнашивается, про внутренний износ я вообще впервые слышу, обычно протектор стирается и колесо на свалку.
зимой не видели ни разу картину при разбортовывании колеса, когда половина шины заполнено льдом из-за того, что многие шиномонтажники ленятся периодически чистить компрессор. Я всё лишь веду к тому, что азот - это чистый газ, а на многих шиномонтажках воздух, мягко говоря, не совсем сухой. Я сам лично лишь подстраховываюсь от "некачественного" воздуха.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #414 : 13 Апреля 2012, 10:44:57 »
и, по секрету говоря, делаю я это БЕСПЛАТНО, поэтому в цене шиномонтажа разницы не ощущаю...



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #415 : 13 Апреля 2012, 11:38:08 »
Ребята что с вами всеми твориться ??? весеннее обострение чтоли :pardon: в какую тему не зайдешь везде ругань >:D будьте умнее :-\ ,не видитесь на провокации :P этим только портите себе репутацию :girl_angel: ведь все взрослые люди :pardon: Некого не хотел обидеть :hi: ;)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #416 : 13 Апреля 2012, 11:39:12 »
и, по секрету говоря, делаю я это БЕСПЛАТНО, поэтому в цене шиномонтажа разницы не ощущаю...
Так бы сразу и сказал :pardon:



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #417 : 13 Апреля 2012, 11:45:49 »
как проходит тестирование шин? На аквапланирование не испытывал?



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #418 : 13 Апреля 2012, 11:48:56 »
как проходит тестирование шин? На аквапланирование не испытывал?
Пока негде ??? всё высохло :pardon: а так то мягенькие как я люблю :gamer:



Оффлайн -Mushkachev-
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 06.01.12
  • Пол: Мужской
  • - без компромиссов -

  • Адрес: г.Черногорск
    TОYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
Re: Переобулись? Когда? За сколько?
« Ответ #419 : 13 Апреля 2012, 11:53:01 »
накачяв шины азотом , ни какой разницы не учуеш, даже если самый умный. эту фишку предумали в штатах, исключительно для тажелых авто.