Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодный Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Техосмотр!!! Кто как?  (Прочитано 221643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #390 : 03 Сентября 2010, 08:04:29 »
в ГОСТ'е не прописано, значит и требований нет
именно так ;) у меня этот моторчик (стоит внизу бака омывателя) второй раз подыхает, зараза :(



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #391 : 03 Сентября 2010, 08:39:37 »
...у меня этот моторчик (стоит внизу бака омывателя) второй раз подыхает, зараза :(
Иван, ты поди, экономишь на нормальном бытовом насосе.... с помощью его огород поливаешь? ;D



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #392 : 03 Сентября 2010, 09:37:44 »
...у меня этот моторчик (стоит внизу бака омывателя) второй раз подыхает, зараза :(
Иван, ты поди, экономишь на нормальном бытовом насосе.... с помощью его огород поливаешь? ;D
А после огорода машину с его помощью моет  ;)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #393 : 03 Сентября 2010, 09:54:58 »
...у меня этот моторчик (стоит внизу бака омывателя) второй раз подыхает, зараза :(
Иван, ты поди, экономишь на нормальном бытовом насосе.... с помощью его огород поливаешь? ;D
А после огорода машину с его помощью моет  ;)
У Ивана автомойка, но на нососах попадалово ;)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #394 : 03 Сентября 2010, 09:57:48 »
флудеры, чесслово, второй раз омыватель взади не работает, все некогда сделать ;) редко я пользуюсь метлой, только в дождь



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #395 : 03 Сентября 2010, 10:02:03 »
флудеры, чесслово, второй раз омыватель взади не работает, все некогда сделать ;) редко я пользуюсь метлой, только в дождь
у меня тоже перестал, наверно забился



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #396 : 03 Сентября 2010, 10:37:51 »
Игорь, Дунь воздухом на шинке в форсунку



Оффлайн Sept
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • 1,8 4WD

  • Адрес: Томск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #397 : 03 Сентября 2010, 11:46:27 »
В меня по осени жучка въехала в правый бок, вот удар как раз в него и пришелся, а по сути он и не нужен, метлы вполне хватает.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #398 : 03 Сентября 2010, 14:02:56 »
> Игорь, Дунь воздухом на шинке в форсунку
скорее шланг подвода лопнет, проще снять форсунку проверить, продуть при необходимости.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #399 : 03 Сентября 2010, 16:07:09 »
> Игорь, Дунь воздухом на шинке в форсунку
скорее шланг подвода лопнет, проще снять форсунку проверить, продуть при необходимости.
Не чего не будет проверено,забилась одна передняя, дунул снял бачок промыл его и всё прошло



Оффлайн Nick
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 20.08.08
  • Пол: Мужской
  • Metall Will Never Die!!!

  • Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #400 : 09 Октября 2010, 23:13:00 »
            Здравствуйте коллеги! Хотелось бы поделиться своим прохождением тех. осмотра (ТО) в городе Новороссийске на Toyota Allion 2002 года выпуска,  двигатель D-4, фары ксеноновые (точнее лампы ксеноновые, а фары по маркировке галогеновые (оказывается такое бывает и об этом,  уже, здесь на форуме упоминалось)), ну так вот, может, кто чего посоветует или прокомментирует.
            Как и большинство, здесь пишущих автовладельцев, с начала я поехал регулировать фары на предмет исправления японского света на европейский. В автосервисе с меня взяли 500 р. за вырезание жестяной полоски и размещение ее в фарах. Вроде бы все нормально, думаю я про себя, должен пройти, ведь реально свет перестал слепить встречных водителей и случай мой не первый с жестянкой в фаре проходить ТО.  На ТО все нормаль, за исключением конечно фар. На стенде с фарами очень долго что-то там мурыжили,  к каждой фаре подъезжали по два раза агрегатом. Итог таков: по ослеплению встречных машин претензий нет, но есть претензия в виде недостатка силы света моих фар.  Из бумажки выданной ими я понял, что сила света ближний света не должна быть меньше 1600 чего-то там, а у меня правая 650, левая 1550 (разброс силы между левой и правой фарами вообще не подается моему пониманию, но пока не об этом). По дальнему свету то же самое, должно быть не менее 10000, у меня правая 2550, а лева 4550. Я еду в автосервис, где мне регулировали фары и рассказал о новых вскрывшихся фактах. Мастер ни чуть не удивился тому, что я не прошел ТО (должен сказать, что во время регулировки он меня предупреждал, что могу не пройти ТО, зависит от строгости гаишников), но у него вызвало удивление показания моих ксеноновых фар. С его с лов я понял, что у нас в городе и у него в сервисе нет устройства, которое могло бы померить силу ксенонового света и что на ТО ксенон меряют галогеновыми датчиками, на которых ни какой реакции нет при включенных на всю ксеноновых фарах. Стрелка прибора даже не шевелиться, а при направлении прибора на солнце стрела начинает подниматься показывая хоть какую-то силу света. Вот значит, какими приборами пользуются у нас на пунктах ТО в ГАИ. Так же мне рассказали, что у российских авто производителей вроде бы как нет технической документации на ксеноновые фары, то как и чем измерить силу света ксеноновых фар официально не определено, а меряют галогеновыми датчиками, которые показывают бред! Это похоже на как если бы электрики измеряли количество потребленной электроэнергии водомерами
             В связи с этим у меня есть пару вопросов, на которые, я пока не нахожу ответа:
1.   Правда ли про отсутствие каких-либо технических норм и требований к ксенону по силе света на пунктах ТО и в России в целом?
2.   Как у нас вообще европейские или другие леворукие машины с ксеноном проходят ТО по силе света?
3.   И вообще кто-нибудь здесь на форуме не проходил ТО только из-за несоответствия силы света?       



Оффлайн Былый
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 05.10.10
  • Пол: Мужской
  • эт я
  • E-mail

    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #401 : 10 Октября 2010, 05:51:10 »
фары переделал и без проб...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #402 : 10 Октября 2010, 06:07:26 »
Скорее всего разводят тебя, попробуй на ТО это спросить и пусть тебе дадут официальный ответ, что при измерении таким то прибором, сила света и тд., а если это дейсвительно так как сказал чувак с сто, то можно и посудится и доказать их неправомерные действия.имхо



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #403 : 10 Октября 2010, 07:08:12 »
ехать на другое ТО и проходить



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #404 : 10 Октября 2010, 09:24:23 »
.........., фары ксеноновые (точнее лампы ксеноновые, а фары по маркировке галогеновые (оказывается такое бывает и об этом,  уже, здесь на форуме упоминалось)).........

не бывает ...вы плохо ту тему прочитали ...просто различия в маркировке ксенона у европейцев и у японцев

В автосервисе с меня взяли 500 р. за вырезание жестяной полоски и размещение ее в фарах. Вроде бы все нормально, думаю я про себя, должен пройти, ведь реально свет перестал слепить встречных водителей и случай мой не первый с жестянкой в фаре проходить ТО.  На ТО все нормаль, за исключением конечно фар. На стенде с фарами очень долго что-то там мурыжили,  к каждой фаре подъезжали по два раза агрегатом. Итог таков: по ослеплению встречных машин претензий нет, но есть претензия в виде недостатка силы света моих фар.

кривые руки сервис мена
ну реально там каждая доля миллиметра важна при выставлении шторки этой



далее : пусть напишут заключение - отказ в прохождении ТО с указанием типа прибора и даты его последней проверки ....
тогда можно будет сказать уже проверяли ли они силу света или нет


« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 09:28:17 от romka »