Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодный Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Техосмотр!!! Кто как?  (Прочитано 221857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 11111111111111
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #645 : 16 Октября 2012, 15:48:49 »
Продолжение истории покупки страховки в РГС
Сегодня подумав решил проходить ТО (на всякий пожарный), а то инфы много, а конкретного мало.
ПРОХОЖДЕНИЕ
Пункт ТО РГС перенесли с сегоднешнего дня с Зыряновской на Белинского 1\1. Проверяли- ремни, все лампочки, тормоза, под капотом лазил, рулевое, сигнал, огнетушитель, знак, дворники, писюны, СО......., какогото хрена в ДК вписали модель резины. Короче проверяли как в старые добрые времена. Передомной, мужика на Аллионе отправили свет делать (ксенон штатный), отправили на Зыряновскую к своим бывшим соседям.
ВРЕМЯ
В 11:30 был на Зыряновской. В 12:00 на Белинского. Передомной 2 человека. В 12:15 выехала с гаража Ауди и заехала как я понял машина ТОшников. Следующие 45 минут они мурыжили "тормозной" стенд. В 12:45 заехал Аллион, в 13:00 выехал, поехал делать свет. Начался обед (положенно с 13:00 до 14:00). В 13:20 вся братия ТОшников села в машину и уехала, вернулись в 14:20. Заехал Форд, прошёл. В 14:45 заехал я. Уехал от них в 15:10. ПИЗ.ЕЦ!!!!!
ИТОГО- хотел не заморачиваться с ТО и поэтому стал делать в РГС, но решив не испытывать судьбу и сделать по хорошему столкнулся с старым добрым МОЗГО.БАНИЕМ.
А хотел заехать в Аграрный как SBшник отписывал или куда ещё куда советовали, нет ,повёлся на бесплатное, ну да ладно, сам дурак.
Да... Пункт ТО- тёплый гараж (их как бы 4, но нет стен), без слёз невзглянеш. Странно, что с учётом того, что весь город и округу РГС отправляет на этот пункт проходить ТО, за 3 часа проведённых там всего было 6 машин из них 2 уехали недождавшись, 1 мужик с Тогучина приехал даже (его тоже с Тогучина на Зыряновскую отправляли (узнал от него много новых матерных ругательств :) )). Делаем вывод- многие забили на ТО, как и предлогал мне агент.
Всё сказанное ИМХО, мысли небыло кого либо обидеть.


« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 15:53:52 от DiAl »

Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #646 : 17 Октября 2012, 05:25:58 »
Мда...
У меня получилось проще.
Приехал в 8:10 пока зарегистрировался и оплатил госпошлину - передо мной 2 машины - на каждую по 10-15 минут, всё тоже самое проверяли (кроме огнетушителя,знака и аптечки - хотя это и так всё есть).
В итоге в 9:00 я был свободен и то это с учетом того что постоял попиз....л со знакомым.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #647 : 17 Октября 2012, 14:27:49 »
«Техосмотр по-новому»: провал реформы
Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов поручил МВД и ФСФР провести массовую проверку того, как работает система техосмотра автомобилей в стране. Поводом для этого стала жалоба самих операторов ТО, в которой фактически было признано, что реформа техосмотра полностью провалена, передает «Коммерсант».



«Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны (ныне — диагностические карты) ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля»,— говорится в письме. В результате только за первые три месяца этого года в России произошло 130 серьезных катастроф, которые были вызваны плохим техническим состоянием автомобилей. Это на 35% больше, чем за тот же период прошлого года. Смертность в этих авариях увеличилась на 35%, а число травмированных на 45%.

По мнению представителей пунктов технического осмотра, «недобросовестные участники рынка... вступают между собой в сговор» и «открыто продают» карты ТО. «Считаем необходимым принять меры по пресечению деятельности мошенников», — продолжают авторы письма. В противном случае все это закончится «коррупцией, банкротством реальных пунктов ТО» и «катастрофическим увеличением аварийности на дорогах».
 
«Закон о ТО работает примерно так же, как если бы действовал мораторий на техосмотр. Если взять для сравнения состояние системы ТО до реформы, когда существовали коррупция и административные барьеры, то сейчас ситуация гораздо хуже. Во всяком случае, тогда людей заставляли держать машины в исправном виде. Сейчас же диагностические карты продают открыто и никто автомобили не проверяет. В ряде регионов уже рассматриваются иски об отказе страховых компаний возмещать ущерб от ДТП при отсутствии техосмотра, но таких случаев пока не так много, — рассказал гендиректор союза «Техэксперт» Сергей Зайцев. — Многие операторы ТО представляют собой стул, стол и чемоданчик для диагностирования, который даже не достается. Между тем настоящие операторы, закупившие оборудование, несут колоссальные убытки из-за того, что талон можно купить. Некоторые компании начали выставлять производственные мощности на продажу».

Сами же представители страховых компаний уверены, что реформа системы техосмотра прошла успешно (напомним, что сейчас именно страховые компании контролируют ТО при продаже полиса ОСАГО). По словам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, главным достижением реформы является ликвидация очередей при прохождении ТО. А все жалобы операторов ТО, по его мнению, объясняются исключительно потерей доходов в связи с появлением новых игроков и возросшей конкуренцией.http://auto.mail.ru/article.html?id=38879



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #648 : 17 Октября 2012, 20:24:26 »
у меня тьфу тьфу в норме все, сам пройду ТО за (скока там 300 или400?). стаховка в рубля три вылезет надеюсь,плюс масло в двиг,фильтр, свечи б...лять....:(



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #649 : 18 Октября 2012, 12:48:57 »
Я с "авторами письма" соглашусь, ведь это же не только твоя безопасность, но и окружающих.
В случае чего не хотелось бы локти кусать в тюрьме.



Оффлайн 11111111111111
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #650 : 18 Октября 2012, 16:11:47 »
То, что проверяют на ТО, ну за исключением наверное СО можно выехать и сломать. Ходовую с нашими ямами, да на раз- два. Трещина на стекле, обычное дело. Перегоревшая лампочка, да вообще бред. Одно за, что надо наказывать "кривой" свет, ну и нештатный ксенон (здесь простите у кого стоит он, но это неправильно, особенно в туманках ИМХО). Как по мне, ТО должно быть ответственностью водителя и при ДТП по вине тех. неисправности ответить должен водитель. НО! В нашей стране такой закон извратят, искаверкают, страховые в скупе с ДПСниками все собак на водителя вешать начнут.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #651 : 18 Октября 2012, 16:13:58 »
То, что проверяют на ТО, ну за исключением наверное СО можно выехать и сломать. Ходовую с нашими ямами, да на раз- два. Трещина на стекле, обычное дело. Перегоревшая лампочка, да вообще бред. Одно за, что надо наказывать "кривой" свет, ну и нештатный ксенон (здесь простите у кого стоит он, но это неправильно, особенно в туманках ИМХО). Как по мне, ТО должно быть ответственностью водителя и при ДТП по вине тех. неисправности ответить должен водитель. НО! В нашей стране такой закон извратят, искаверкают, страховые в скупе с ДПСниками все собак на водителя вешать начнут.
+10000000000000000000



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #652 : 18 Октября 2012, 19:04:58 »
Про кривой свет как раз отмечу: еду седня по неосвещенной улочке, а навстречу чёртомобиль  на габаритах.зато из под бампера туманки о*енно круглые прям в шары светят(нарошно чтоли ). одним словом гомосеки, кто такую падлу делает



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #653 : 19 Октября 2012, 07:14:37 »
Одно за, что надо наказывать "кривой" свет, ну и нештатный ксенон
Здесь уместнее будет наказывать за "кривой ксенон", вот у меня стоят линзы с евросветом, я перед ТО заехал отрегулировал и ПТФ тоже регулируется
А вот ездят упыри с криво-заднеруким ксеноном, сами установят и рады что светят ХЗ куда.

Мысль закралась: разрешить ездить с нештатным ксеноном только с оф.бумагой (разрешением), выданного от оф.тех.центра, который должен будет выдавать разрешение на право ездить с установленным ими же ксеноном.
Это "индивидульное" разрешение должно быть зарегистрировано в единой базе, например ГАИ, выдана на определенный авто (кузов+гос.номер+фотография авто), что бы любой ГАИшник мог остановить проверить по интернету что все установлено законно и без подделки.
И это же самое сделать с обычным галогеновым светом, но только дешевле.
А что бы взяток небыло - установить единые тарифы по выдачи разрешения с проведенной работой, а если без работы, то всё равно - установленный единый тариф. Так автовладелец задумается, а стоит ли ему покупать такое разрешение на ксенон или заплатить за нормальную установку-регулировку.
Таким образом "бюджет" будет пополняться и уменьшим аварийность по "ослепляющему свету"

Ну как решение? )))




Оффлайн 11111111111111
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #654 : 19 Октября 2012, 08:03:00 »
Ксенон должен стоять с автокоректором. Насчет туманок даже спорить небуду, ниодин автоконцерн неставит ксенон. Ксенон красиво-спору нет. Но он должен быть штатным. В туманках сейчас стоит у друга, вроде настроенны, но малейшая кочка и они подслепливают, а от света ксенона глаз отходит долго. Он мне часто попадается на дороге по часному сектору, я его всегда дальним приветствую :).



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #655 : 19 Октября 2012, 08:34:58 »
Приехал в субботу до обеда в ГАИ для прохождения ТО, народу никого (дело было в начале июня) - заехал сразу же на стенд, всё проверили... Написали, что не работает одна лампочка подсветки номера, дали талон ТО - всё, прошел. На всё про всё уло 15 минут - уехал счастливый. )))

Немного докопались до света фар (как обычно), но я сказал что свет откорректирован - поверили на слово. )



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #656 : 19 Октября 2012, 08:45:04 »
 
Немного докопались до света фар (как обычно), но я сказал что свет откорректирован - поверили на слово. )
у меня замеры делали, но прокатило, не устроил только цвет фар заднего хода, одним словом просто докопаться не до чего было ;D



Оффлайн 11111111111111
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #657 : 19 Октября 2012, 08:50:48 »
Резидент_55,
Что у тебя с цветом?



Оффлайн Romich
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 04.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2002, 1NZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #658 : 22 Октября 2012, 07:33:22 »
А сейчас общие затраты на прохождение ТО это сколько ? руб 500 ?

Я в августе получал так талон - в Альфе купил страховку, там же сказали можно и ТО пройти и получить.
Через день подъехал к ним, парниша вышел на улице, посмотрели огни, аптечку, огнетушитель. Под капот зачем-то заглянул :)
Ну и все. 10 минут времени - 1,5 рубля вышло. Уехал довольный.
Да и за авто я был уверен - все в порядке было. Можно было конечно и на ТО настоящее съездить, но время,время.....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #659 : 22 Октября 2012, 13:54:01 »
А сейчас общие затраты на прохождение ТО это сколько ? руб 500 ?

Я в августе получал так талон - в Альфе купил страховку, там же сказали можно и ТО пройти и получить.
Через день подъехал к ним, парниша вышел на улице, посмотрели огни, аптечку, огнетушитель. Под капот зачем-то заглянул :)
Ну и все. 10 минут времени - 1,5 руб*я вышло. Уехал довольный.
Да и за авто я был уверен - все в порядке было. Можно было конечно и на ТО настоящее съездить, но время,время.....
По разному, смотри в теме выше