Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бешенцево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вибрация двигателя на холостых оборотах  (Прочитано 360062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #270 : 01 Ноября 2009, 13:08:54 »
кстати у меня тоже очень сильно прясется воздухан!!!
сними его и губку подложи



 
Оффлайн Skil
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Барнаул
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #271 : 05 Ноября 2009, 08:55:22 »
Всем привет, кто нибудь пытался поднять обороты с помощью вмешательства в комп машины, я живу в Барнауле в нашем городе один мастер сказал, сто это дорого стоить будет
 



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #272 : 06 Ноября 2009, 11:49:29 »
Всем привет, кто нибудь пытался поднять обороты с помощью вмешательства в комп машины, я живу в Барнауле в нашем городе один мастер сказал, сто это дорого стоить будет
 

1 вопрос: зачем поднимать обороты ???
2 поменяй АЗС или почисть двигатель, чтобы обороты не плавали
3 если нравится ездить с завышенными оборотами, скидывай хоть каждый день клемму аккумулятора, собъётся в машине вся электрика, занаво обучишь стеклоподъемники, обнулишь родную магнитолку и нави, зато и обороты будут завышенные целый день :) :)



Оффлайн vespex
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 18.11.08
  • E-mail
    Адрес: дефолт сити (мск)
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #273 : 19 Ноября 2009, 04:01:04 »
EGR пока отключен, буду делать заглушку и обратно подключать разъем.

Предлагаю почитать статьи насчет EGR: http://autodata.ru/st/09_pcv/pcv.htm (как я понял, это если и не одно и то же, то аналогичная система)
там в конце абзац интересен:
Цитировать
Само собой разумеется, состояние системы вентиляции отражается на работе двигателя в целом. Забитый клапан PCV нарушает расчетные параметры поступления воздуха на впуск, что может приводить к переобогащению смеси, а работа системы только через оставшийся вентиляционный шланг ведет к появлению масла в воздушном фильтре и коксованию дроссельной заслонки. Забитый вентиляционный шланг при работающем клапане PCV приводит к возникновению в картере повышенного разрежения и увеличивает расход масла на угар.
Ещё статейка про EGR (ищется яндексом в 1 клик): http://qrx.narod.ru/avt/egr.htm
там не в конце, про "неисправности":
Цитировать
При загрязнении каналов подвода выхлопных газов поток рециркуляции уменьшается, возрастает загрязнение окружающей среды оксидами азота NOX. Так как при этом ездовые характеристики почти не меняются, водители на такую неисправность жалуются редко. Иногда может возникать детонация и ухудшиться экономичность работы двигателя (ЭБУ не входит в замкнутый режим). Также проявляет себя и не открывающийся клапан EGR.
Я правильно понимаю, что отключая EGR через перекрытие канала, мы в итоге имеем такие вот последствия (кроме меньшей вибрации). Предлагаю обсудить, хочется прояснения)



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #274 : 19 Ноября 2009, 06:22:09 »
то есть если заглушить ЕГР, то расход масла пойдет ??? у меня и без этого масло неплохо жрет, а тут народ сам себе проблему получается делает ??? :)



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #275 : 19 Ноября 2009, 09:59:04 »
С отключенным ЕГР температу двигателя не падает на холостых.
 ЕГР включен, температура за бортом -25, ставлю в салоне температуру на 23.5 обдув на 3деления и температура движка подает махом на 2 деления.Всё тоже самое только ЕГР отключен,  температура движка не падает вообще.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #276 : 19 Ноября 2009, 17:40:07 »
rabbit А тебе зачем? С мотором 1.8.
Такая система есть только на 2,0



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #277 : 22 Ноября 2009, 09:53:53 »
я просто хотел сказать, без разницы, 1,8 или 2,0 - после 120-150 тыс км пробега масло начинает поджирать у всех, но... при помощи заглушки датчика ЕГР - мы еще и стремимся к этому жору масла ??? :)



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #278 : 22 Ноября 2009, 13:32:12 »
я когда получил аллион он был я японским бензином, вибрации небыло, как начал заправляться нашим - появилась.



Оффлайн nfs_vs_predator
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23.11.09
  • Пол: Мужской
  • All 03`NZ

  • Адрес: г.Хабаровск
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #279 : 23 Ноября 2009, 06:24:34 »
Аналогично, у япов бенз получше, а у меня вибрирует так что корпус воздушного фильтра стучит о кузов) воткнул тряпочку и все:)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #280 : 23 Ноября 2009, 17:36:41 »
Что за гомнозаправки там у вас, мочей разбавляют что ли



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #281 : 26 Ноября 2009, 21:16:56 »
Кто-нибудь менял этот лямбда-зонд (кислородный датчик)?  :-\ В инструкции написано менять каждые 100 тыс., а в примечании сказано "осуществлять замену в случае необходимости в зависимости от текущего состояния". Моя ласточка уже 2-ю сотню разменяла. Датчик я не менял (думаю, что покемон, который до меня ездил этого тоже не делал). Как это состояние определить? Или с нашим бензином каждые 100 тыс. кислородный датчик менять обязательно? ???



Оффлайн Vasiliy
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 29.11.09
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA HARRIER 240G 2005 год
  • TOYOTA Premio 2005 была
  • E-mail

    Адрес: Irkutsk
    Тойота Харриер, 2005, 2AZ
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #282 : 11 Декабря 2009, 17:30:59 »
Ты не парься у меня такая же ерунда бывает, у меня премка 2005 года... на прогретом двигатели бывает иногда вибрация... это проблема у машин этого года... я разговаривал со многими владельцами... кто то даже и избавлялся от этой проблемы, но может конечно и подушка нае... это проблема



Оффлайн СИРОТА
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 30.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: иркутская обл г АНГАРСК
    тойота премио, 2002, 1-zz
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #283 : 12 Декабря 2009, 21:41:15 »
Кто-нибудь менял этот лямбда-зонд (кислородный датчик)?  :-\ В инструкции написано менять каждые 100 тыс., а в примечании сказано "осуществлять замену в случае необходимости в зависимости от текущего состояния". Моя ласточка уже 2-ю сотню разменяла. Датчик я не менял (думаю, что покемон, который до меня ездил этого тоже не делал). Как это состояние определить? Или с нашим бензином каждые 100 тыс. кислородный датчик менять обязательно? ???
как бензу жрать начнет поймёш что менять пора !



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #284 : 13 Декабря 2009, 19:57:17 »
вибрация-это от того что ХХ маленький, у меня часто как останавливаешься, на горячую обороты падали и потом восстанавливались, то явление то появлялось то пропадало. Но недавно я сняли акум унес домой, не ездил наверно дней 5, вчера поставил акум завел прогрел, поездил и вот два дня обороты ХХ не проваливаются и вибрации нет. ХХ теперь у меня чуть чуть выше чем был. Я так понимаю за время отключения батареи почистился комп. Как это и с чем связано я не знаю, но повторюсь. вибрация и провалы ХХ пропали.