Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Эко отель Алтика Республика Алтай из Горно-Алтайска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация 260 кузов  (Прочитано 100001 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #285 : 26 Февраля 2015, 08:24:48 »
А у тебя какая магнитола?
NHZN-W60G
Да, про линии парковки сам забыл и нажал левую, а мой установщик сиги наоборот, все правильно делал. Я ему сам рассказал, про брусок.
Походу АКБ кирдык, плотность померили ареометром, даже 1,19 не показывает. Оставлю на запас, после восстановления плотности и зарядки. Ветку про батареи прочитал, поеду екор брать.



 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #286 : 03 Марта 2015, 11:47:01 »
Установщики не смогли вывести на доп.канал закрывание ушей!Стекла подымаются при постановке на охрану.Сегодня не доделали может завтра доделают.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #287 : 03 Марта 2015, 12:02:46 »
Установщики не смогли вывести на доп.канал закрывание ушей!Стекла подымаются при постановке на охрану.Сегодня не доделали может завтра доделают.
Это как это не смогли? Доп.каналов у пандоры, как говна за баней! Запрограммировать только надо на 20-30секундный импульс при постановке на охрану и все! Схемы вот тут Автоматическое закрывание зеркал и на следующей странице. Могу полное описание с фотками дать как это сделать на двух обычных автомобильных реле с колодками. Специально для Алексей80 из Якутска делал, он после установщиков официальных переустанавливал сигналку :-) Ему радиореле для виду поставили, блокировку подкапотную вывели в салон, обходчик вообще никакой не стали ставить - типа ключ на ночь в машине оставляй! ПРОСТО ПИНЦЕТ КАКОЙ-ТО! Леха после них делал автозапуск по силе (у них по кнопке был), ставил фортин, радиореле под капот, подключение ЦЗ по аналогу и на всякий случай контроль запуска по тахометру, а не с КАН-шины. Проще было сразу самому сигу поставить.
Вот в этой теме Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове есть все нужные точку для подключения сигналки.


« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 12:07:45 от igorvod »

Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #288 : 03 Марта 2015, 12:09:56 »
Это как это не смогли? Доп.каналов у пандоры, как говна за баней! Запрограммировать только надо на 20-30секундный импульс при постановке на охрану и все! Схемы вот тут Автоматическое закрывание зеркал и на следующей странице. Могу полное описание с фотками дать как это сделать на двух обычных автомобильных реле с колодками. Специально для Алексей80 из Якутска делал, он после установщиков официальных переустанавливал сигналку :-) Ему радиореле для виду поставили, блокировку подкапотную вывели в салон, обходчик вообще никакой не стали ставить - типа ключ на ночь в машине оставляй! ПРОСТО ПИНЦЕТ КАКОЙ-ТО! Леха после них делал автозапуск по силе (у них по кнопке был), ставил фортин, радиореле под капот, подключение ЦЗ по аналогу и на всякий случай контроль запуска по тахометру, а не с КАН-шины. Проще было сразу самому сигу поставить.
Вот в этой теме Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове есть все нужные точку для подключения сигналки.

Сказали дополнительное реле надо ставить и оно будет жрать небольшую энергию.Надо сказать им еще что б контроль запуска по тахометру, а не с КАН-шины, если еще можно что то исправить.


« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 12:20:26 от 35kvartal »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #289 : 03 Марта 2015, 12:39:34 »
Сказали дополнительное реле надо ставить и оно будет жрать небольшую энергию.Надо сказать им еще что б контроль запуска по тахометру, а не с КАН-шины, если еще можно что то исправить.
Ничего оно жрать не будет! Реле с двумя группами контактов ставить одно,а если автомобильные - то пару! Пусть на схему глянут! Потребление энергии только во время работы доп.канала (10секунд можно запрограммировать или меньше) и то моторы зеркал жрут на порядок больше, а реле эти более 200-250мА вряд ли жрать будут.
ЦЗ по аналогу подключили? Точки подключения я тоже давал! А то при автозапуске двери не откроешь (на старлайне исправили, а вот пандора 5000 в ноябре с последней прошивой не открывала, только значек на сиге был открыт). Даже если исправили, то через какое-то время захочется открыть салон с телефона или пульта сигналки (знакой/друг/родственник подъехал забрать/положить вещь), а КАН-шина ушла в глубокий сон! Поэтому ЦЗ обязательно по аналогу подключать - ПРОВЕРЕНО!



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #290 : 03 Марта 2015, 12:49:01 »
ЦЗ сказал чтоб подключили по аналогу,завтра утром пойду им мозги делать.За установку сигнализации берут 9000р, + фортин у них взял за 4400 и установка его 3500. Барыги


« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 12:51:23 от 35kvartal »

Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #291 : 04 Марта 2015, 04:24:18 »
Вот что еще сказали!Так как моя сига предназначена для европейских авто , то контроль передних дверей отображаться будет наоборот.Не хотят провод к датчику топлива тянуть,я настоял, но не знаю как получится, еще доделывают.Сигу ган...оны подключили  по аналогу всю, кроме форточек (по кану). Режим slive работает, только вот при открытии багажника по slive срабатывает тревога (разбираются).



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #292 : 04 Марта 2015, 09:02:28 »
Вот что еще сказали!Так как моя сига предназначена для европейских авто , то контроль передних дверей отображаться будет наоборот.Не хотят провод к датчику топлива тянуть,я настоял, но не знаю как получится, еще доделывают.Сигу ган...оны подключили  по аналогу всю, кроме форточек (по кану). Режим slive работает, только вот при открытии багажника по slive срабатывает тревога (разбираются).
Что-то опять не сходится... 5910 - сига для салонов Ford и Nissan, т.е. действительно для леворулек. Но как она появилась в свободной продаже? Почему именно 5910, а не 5000new ???
Если все подключено по аналогу, значит и конечники дверей тоже - значит поменять местами не проблема любые провода от конечников. Если подключено по КАН, то я не знаю как там зашифрованы эти сигналы от конечников, но логично предположить, что левый передний, правый передний, задний левый, задний правый. Понятия водительский и пассажирский канают только для передених конечников.

Позвони в поддержку Пандоры сам и задай им эти вопросы.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #293 : 04 Марта 2015, 09:25:19 »
Что-то опять не сходится... 5910 - сига для салонов Ford и Nissan, т.е. действительно для леворулек. Но как она появилась в свободной продаже? Почему именно 5910, а не 5000new ???
Если все подключено по аналогу, значит и конечники дверей тоже - значит поменять местами не проблема любые провода от конечников. Если подключено по КАН, то я не знаю как там зашифрованы эти сигналы от конечников, но логично предположить, что левый передний, правый передний, задний левый, задний правый. Понятия водительский и пассажирский канают только для передених конечников.

Позвони в поддержку Пандоры сам и задай им эти вопросы.
Я купил эту сигу у нашего форумчанина,незнаю как она ему досталась,купил ее за 24500,когда наконечники меняешь местами,отображение получается нормальное,но контроль двери получается с передней пассажирской стороны



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #294 : 04 Марта 2015, 14:16:16 »
Вот такая проблемка еще, временами нет связи с симкартой,звонишь  на тел номер сигнализации, либо идут гудки и нет ответа, либо говорит что аппарат выключен.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #295 : 04 Марта 2015, 20:44:27 »
Вот такая проблемка еще, временами нет связи с симкартой,звонишь  на тел номер сигнализации, либо идут гудки и нет ответа, либо говорит что аппарат выключен.
Хреновое расположение модуля с симкой (кругом металл), либо смена оператора поможет! Либо сига чует, что она не в Ford'e и не хочет разговаривать из-за такокй измены (она ведь знает что код Toyota запрограммален для CAN)  8)

А вообще создается впечатление что Pandora создают талантливые инженеры, продвигают хорошие маркетологи, но создатели документации полные уроды и поддержка страдает - давали никчемные советы, на официально документированные решения у конкурентов реагировали отрицательно, хотя именно по ним и удалось добиться нужного результата - конкретно речь идет о контроле зажигание на Пандоре 5000.

Пандора самые интересные системы в плане функционала и решений по безопасности, но самые дорогие в плане установки, брака своих модулей и конечной стоимости владения (устнановка, покупка новового брелока или какого-либо модуля).  А  экзклюзивные установщики  зачастую являются тупыми зазнавшимися педерастами, выезжающими на маркетинговых характеристиках  сигналок, а не специалистами в области охранных систем.  Они даже не могут реализовать (не хотят) базовых функций защиты, тупо уповая на отключения SLAVE, автозапуска и пренебрегая элементарными правилами реализации блокировок. Даже радиореле ингода мышат для себя.
Я бы лично выбрал снова Starline - дубово, но надежно! И брелоки дешевы!

P.S. Знаю очень хороших установщиков в других городах, индивидуально подходящих к  каждой инсталляции, но в Кургане и Якустке официалы
 по установке Пандор (Старланов то же) подходят к делу чисто формально - лучше им не доверять или ставить самую дешувую для функционала и не надеяться на еее противоугонные свойства.


« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 21:08:04 от igorvod »

Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #296 : 19 Марта 2015, 11:34:32 »
На пандоре в мобильное приложение заходил 500 раз требует пополнение счета как пополнить?



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #297 : 19 Марта 2015, 13:20:46 »
На пандоре в мобильное приложение заходил 500 раз требует пополнение счета как пополнить?
вроде можно платно увеличить лимит в разделе Профиль на сайте p-on.ru



Оффлайн Vyacheslav
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 23.11.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Находка
    PREMIO SUPERIOR, 2011, 3ZR
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #298 : 05 Мая 2015, 13:15:45 »
Добрый день, подскажите был у установщиков сиг. , порекомендовали пандору 3970 и сказали ,что если CAN шина "полноценная" то обходчик ставить нет необходимости (функция заложена в сигу),ставили на Mark X всё работает.На вопрос как узнать про CAN шину , получил ответ что будет видно после установки. Где правда?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #299 : 05 Мая 2015, 13:18:13 »
Фор
Добрый день, подскажите был у установщиков сиг. , порекомендовали пандору 3970 и сказали ,что если CAN шина "полноценная" то обходчик ставить нет необходимости (функция заложена в сигу),ставили на Mark X всё работает.На вопрос как узнать про CAN шину , получил ответ что будет видно после установки. Где правда?
Форумчанин недавно поставил такую сигу, у него кстате машина тоже суперио конец 2010г.
Все работает без обходчика. Так что смело ставь)