Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Малая Повалиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 277476 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #930 : 07 Декабря 2013, 01:39:06 »
У меня одна лампа перестала светить, D4R небыло в магазине, купил D4S, сейчас стоят разные. Родная светит ярко, полочкой, а та что для линз врассыпную. Так что, если есть возможность, берите D4R.  А поставить шторочку, для исправления косоглазия, 5 минут делов.


« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 01:42:38 от don.paschko »

 
Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #931 : 13 Декабря 2013, 06:29:42 »
А я бы порекомендовал покупать авто сразу со штатным ксеноном...)))

штатный японский праворукий ксенон светит все да наоборот :) он встречную полосу освещает а перед машиной только метров 10 :) , я у отца на королла румион так и не смог добиться нужного результата, хорошо что себе не купил рестайлинговые линзрвые фары аллион а поставил евро линзы :) и ксенон il trade 4300k теперь свет просто супер :)



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #932 : 13 Декабря 2013, 21:18:50 »
в прошлую субботу прошел тех осмотр сам за 15 минут.
Приемщик как увидел евросвет (билинзы стоят) на праворукой тачке, более ничего смотреть не стал. Выдал диагностическую карту и отфутболил



Оффлайн Panov N.
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01.02.13
  • Пол: Мужской
  • теперь с линзами!!!

  • Адрес: Омск
    TOYOTA PREMIO, 2004, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #933 : 16 Декабря 2013, 16:21:30 »
в прошлую субботу прошел тех осмотр сам за 15 минут.
Приемщик как увидел евросвет (билинзы стоят) на праворукой тачке, более ничего смотреть не стал. Выдал диагностическую карту и отфутболил

где проходили?



 
Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #934 : 16 Декабря 2013, 20:29:48 »
где проходили?

1-я Железнодорожная 1/6



Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #935 : 09 Января 2014, 00:37:09 »
Ребята подскажите пожалуйста, я прочитал всю тему и не только ее одну про ксенон и ксенон в ПТФ. Сделал выводы, но есть несколько итоговых вопросов. У меня стоит штатный ксенон, по крайней мере с Японии пришла с ксеноном. Ближний ксенон, дальный галоген, в ПТФ галоген. Для меня ближнего ксенона хватает за глаза, иногда нужен дальный но галоген слабенько дает дальнее освещение. Иногда на Камчатке бывает погода что необходимо использовать ПТФ, но ставить ксенон туда не хочу. Вопрос какие галогеновые лампы (фирма и мощность) можно поставить в ПТФ, чтобы по свету приблизить к свету ксенона и какие посоветуйте галогеновые лампы в дальний?Просто почему хочу приблизить свет в ПТФ и дальнего из за того, что эстетически при включении дального вместе с ксеноном получается какое то светло желтое освещение и чувство того что дальний свет просто рассеивает по ширине дороги, а желтый свет птф не красиво смотрится с  белым цветом ксенона.


« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 00:46:25 от Mc. Tracher)))) »

Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #936 : 09 Января 2014, 00:43:00 »
Заранее спасибо за ответы))))


« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 00:49:10 от Mc. Tracher)))) »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Ксенон
« Ответ #937 : 09 Января 2014, 01:07:50 »
Ребята подскажите пожалуйста, я прочитал всю тему и не только ее одну про ксенон и ксенон в ПТФ. Сделал выводы, но есть несколько итоговых вопросов. У меня стоит штатный ксенон, по крайней мере с Японии пришла с ксеноном. Ближний ксенон, дальный галоген, в ПТФ галоген. Для меня ближнего ксенона хватает за глаза, иногда нужен дальный но галоген слабенько дает дальнее освещение. Иногда на Камчатке бывает погода что необходимо использовать ПТФ, но ставить ксенон туда не хочу. Вопрос какие галогеновые лампы (фирма и мощность) можно поставить в ПТФ, чтобы по свету приблизить к свету ксенона и какие посоветуйте галогеновые лампы в дальний?Просто почему хочу приблизить свет в ПТФ и дальнего из за того, что эстетически при включении дального вместе с ксеноном получается какое то светло желтое освещение и чувство того что дальний свет просто рассеивает по ширине дороги, а желтый свет птф не красиво смотрится с  белым цветом ксенона.
Подожди, на дорейстали до 2005 г. стоит оптика рефлекторная с галогеновой лампой ближний/дальний или с биксеноном.
Раздельная оптика ближний линзованный ксенон, дальний рефлекторный галоген пошла только на рейстаиле с 2005 г.



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Ксенон
« Ответ #938 : 09 Января 2014, 05:00:25 »
Да да, у тебя и ближний и дальний на к еноне штатном должны быть.
Из галогена могу порекомендовать koito wb3 4300



Оффлайн 11111111111111
Re: Ксенон
« Ответ #939 : 09 Января 2014, 07:22:48 »
Заранее спасибо за ответы))))
Сверх яркие диоды, линзованные для ПТФ будут в самый раз, галаген под ксенон сложно найти. Самый белый свет галогена видел MTF 5500к.



Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #940 : 09 Января 2014, 12:34:41 »
Парни спасибо за ответы)))) ехал сегодня с работы специально остановился посмотреть как что фунциклирует))) посадил за руль жену и сказал слепи мужа и о чудо слепой прозрел, что у меня биксенон))) прощу прощения что задал вам глупый вопрос, потому что залез на форум и прочитал то, в чем мог убедится сам)))) Зато пришел к выводу что поставлю в ПТФ ксенон, народ слепить не буду так как использую их только в крайние случаи плохой погоды, а вот на счет биксенона решил посмотреть лампы и если там не филипс, заменить их на филипс))) Маленький вопросик где находится блок розжига правой фары? Схему расположения левого на форуме нашел, а вот правого не могу((( Не обесудьте до этого была корона ксенона не было и не ставил, поэтому чайник, по мне гайки покрутить подсветку замутить короче помастерить руки есть, а опыта нет))) на бочке своей благодаря форуму много чего замутил сам))) и теперь надеюсь с Вашим опытом сделать свою аленку еще лучше и уютней)))



Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Ксенон
« Ответ #941 : 09 Января 2014, 13:12:14 »
Парни спасибо за ответы)))) ехал сегодня с работы специально остановился посмотреть как что фунциклирует))) посадил за руль жену и сказал слепи мужа и о чудо слепой прозрел, что у меня биксенон))) прощу прощения что задал вам глупый вопрос, потому что залез на форум и прочитал то, в чем мог убедится сам)))) Зато пришел к выводу что поставлю в ПТФ ксенон, народ слепить не буду так как использую их только в крайние случаи плохой погоды, а вот на счет биксенона решил посмотреть лампы и если там не филипс, заменить их на филипс))) Маленький вопросик где находится блок розжига правой фары? Схему расположения левого на форуме нашел, а вот правого не могу((( Не обесудьте до этого была корона ксенона не было и не ставил, поэтому чайник, по мне гайки покрутить подсветку замутить короче помастерить руки есть, а опыта нет))) на бочке своей благодаря форуму много чего замутил сам))) и теперь надеюсь с Вашим опытом сделать свою аленку еще лучше и уютней)))
Блоки розжига на обоих фарах снизу прикручены. На родном биксеноне дальний отвратительный так что ничего с этим не поделаешь( или бу линзованные фары от рестайла там дальний галоген отдельно но Очень дорого или линзовать самостоятельно). Я года четыре назад сам озадачился ксеноном в птф, года два проездил с ним включая только в случаях крайней необходимости. Этим летом снял и поставил опять галоген в птф теперь круглосуточно использую, днем как ходовые а в темное время совместно с ближним. После ксенона в птф могу точно сказать что галоген светит намного лучше и никого не слепит , а ксенон везде но только не на дорогу.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Ксенон
« Ответ #942 : 09 Января 2014, 13:54:48 »
Блоки розжига на обоих фарах снизу прикручены. На родном биксеноне дальний отвратительный так что ничего с этим не поделаешь( или бу линзованные фары от рестайла там дальний галоген отдельно но Очень дорого или линзовать самостоятельно). Я года четыре назад сам озадачился ксеноном в птф, года два проездил с ним включая только в случаях крайней необходимости. Этим летом снял и поставил опять галоген в птф теперь круглосуточно использую, днем как ходовые а в темное время совместно с ближним. После ксенона в птф могу точно сказать что галоген светит намного лучше и никого не слепит , а ксенон везде но только не на дорогу.
+100500 верно сказал :yes:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксенон
« Ответ #943 : 09 Января 2014, 16:32:11 »
+100500 верно сказал :yes:
Поддержу



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Ксенон
« Ответ #944 : 09 Января 2014, 16:53:37 »
нормально он под капот свет дает, не надо набрасывать, просто лень видео ютубить и фоты делать, вопросы все снял бы.