0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Подскажите по щупу как определить сколько масла подъела? три миллиметра допустим это сколько? И сколько от минимума до максимума будет?
От нижней метки до верхней вроде литр,вот и выщитывай миллиметры.
думаю может попробывать TOYOTA SN 10W30, что то уж слишком его хвалялт ну и вроде для наших движков оно
После покупки залил это масло, только 5W30, проехал три с небольшим тысячи, долил грамм 150 - 200
получается что разницы нету чтоли тогда, мож тогда и не парится и лить дальше ликвимоли, а то уже подходит время замены
SN - это минералка доведенная путем гидрокрекинга до состояния близкому к синтетике (как пишут на сайтах), следующее залью SL, оно точно синтетика.Заливал как то Ликви моли в предыдущую машину (карина 190) примерно через 100 км. пробега выкинуло все в черном виде через щуп, мож левое попалось, на розлив было.
Ссылку мона
ну, к примеру, кто-то считает, что езда на грязном авто несколько месяцев, это нормально (часто мыть-малоэффективно, кузов то железный, че ему будет), а кто-то, считает это просто дикостью, ездить на авто, в таком состоянии ... Убрать лишнюю грязь из мотора, это уже-эффективно.
какой уровень масла должен быть на тойоте премио 2002год. двиг-1.8