Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голышево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать???? (2)  (Прочитано 126632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey K
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2004, 1zz
Тезка ну а так что ты хочешь, если поездки короткие.У тебя двигло то толком не нагревается.Плюс свотофоры, плюс пробки.Щас подожди, народ с работы подтянется и будут тебе советы. :yes:
[/qТuote]Тоже пришёл к такому выводу что виной таково расхода короткие и частые  поездки 3-5км .



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Тезка ну а так что ты хочешь, если поездки короткие.У тебя двигло то толком не нагревается.Плюс свотофоры, плюс пробки.Щас подожди, народ с работы подтянется и будут тебе советы. :yes:
[/qТuote]Тоже пришёл к такому выводу что виной таково расхода короткие и частые  поездки 3-5км .
обслужи тачку по нормальному. поменяй фильтра. промой форсы и заслонку хорошенько. и будет все ок.



Оффлайн Andrey K
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2004, 1zz
обслужи тачку по нормальному. поменяй фильтра. промой форсы и заслонку хорошенько. и будет все ок.
Все расходники поменял сразу после покупки и заслонку промывал ,форсунки да можно сездить на стенд  промыть и проверить.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Все расходники поменял сразу после покупки и заслонку промывал ,форсунки да можно сездить на стенд  промыть и проверить.
заслонку наверное хреново промыли. разбирать поди в лом было. там датчики геморойненько снимаются.



Оффлайн Andrey K
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2004, 1zz
Разбирал и промывал сам ,кхх разбирал полностью врасщается легко подшипник смазал ведешкой,холостой ход ровный не плавает 650



Оффлайн Серега 1986
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: МАГАДАН
    ТОЙОТА АЛИОН, 2004, 1ZZ-FE
Уважаемые форумчане помогите с проблемой расхода топлива! Алион 2004 года 1zz 4wd жрет полный бак на 350 км !  кислородник поменял орегинал, фильтра сетка свечи поменяны  дз кхх дмрв все почистил, масло не жрет не капли бенз и 95 и 92 лил в городе езда 60-70-80 к/ч правда ростояния маленькии такой город! что еще можно сделать чтоб он меньше жрать стал! Кстати на моей авотарки этот проглот изаброжон! за ранее спасибо кто ответит!!!!



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Уважаемые форумчане помогите с проблемой расхода топлива! Алион 2004 года 1zz 4wd жрет полный бак на 350 км !  кислородник поменял орегинал, фильтра сетка свечи поменяны  дз кхх дмрв все почистил, масло не жрет не капли бенз и 95 и 92 лил в городе езда 60-70-80 к/ч правда ростояния маленькии такой город! что еще можно сделать чтоб он меньше жрать стал! Кстати на моей авотарки этот проглот изаброжон! за ранее спасибо кто ответит!!!!
полный бак в твоем понимании - это от горловины до остановки авто или от горловины и до загорания лампочки? Это офигенно разные расходы. Если до загорания лампочки, то твой расход примерно 14 литров на 100 км, что есть нормальный расход для 1,8 4вд.

З.Ы. вообще, так не меряется расход. Едешь на заправку, заливаешь под горло, откатываешь километров 250-300 и снова едешь на туже заправку и на туже колонку залить под горло и фиксируешь, сколько влезло и сколько на этом влезшем ты проехал. Тогда ты сможешь узнать свой точный расход.



Оффлайн Серега 1986
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: МАГАДАН
    ТОЙОТА АЛИОН, 2004, 1ZZ-FE
Спасибо большое за совет я обязательно завтра так и сделаю. но к сожалению километраж подбивал когда стрела бака уже пробивала пол.  еще вопрос может расход быть иза слабого довления топливногго насоса спрашиваю потому-что бывает нажмешь на педаль он едет как ужаленный а бывает едет как сонный. причем сила нажатия одинаковая в обоих случаях и дорога одна и тажа!








Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Спасибо большое за совет я обязательно завтра так и сделаю. но к сожалению километраж подбивал когда стрела бака уже пробивала пол.  еще вопрос может расход быть иза слабого довления топливногго насоса спрашиваю потому-что бывает нажмешь на педаль он едет как ужаленный а бывает едет как сонный. причем сила нажатия одинаковая в обоих случаях и дорога одна и тажа!






заслонка клинет. разбирай мой тщательно.



Оффлайн Серега 1986
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: МАГАДАН
    ТОЙОТА АЛИОН, 2004, 1ZZ-FE
заслонка клинет. разбирай мой тщательно.
я ее два раза мыл. она чище хирургического скальпиля . спасибо за совет.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
я ее два раза мыл. она чище хирургического скальпиля . спасибо за совет.
значит плохо мыл. и ось смазал и датчик промыл и люфт проверил?



Оффлайн Серега 1986
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: МАГАДАН
    ТОЙОТА АЛИОН, 2004, 1ZZ-FE
значит плохо мыл. и ось смазал и датчик промыл и люфт проверил?
. про какой датчик ты говориш , который на заслонке стоит?



Оффлайн Серега 1986
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: МАГАДАН
    ТОЙОТА АЛИОН, 2004, 1ZZ-FE
Кто нибудь знает может влиять давление топливного насоса на расход топлива? потому-что из всех причин повышенного расхода которые я нашел, осталось только топливный насос, катализатор и манера вождения! если катализатор забит я не думаю что машина бы тогда стрелу положила, я ради интереса попробовал неделю назад. Кто знает поцкажите буду очень благодарен и как можно этот насос проверить без подключения аппарата???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Кто нибудь знает может влиять давление топливного насоса на расход топлива? потому-что из всех причин повышенного расхода которые я нашел, осталось только топливный насос, катализатор и манера вождения! если катализатор забит я не думаю что машина бы тогда стрелу положила, я ради интереса попробовал неделю назад. Кто знает поцкажите буду очень благодарен и как можно этот насос проверить без подключения аппарата???
Топливный тут не при чём



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Уважаемые форумчане помогите с проблемой расхода топлива! Алион 2004 года 1zz 4wd жрет полный бак на 350 км !  кислородник поменял орегинал, фильтра сетка свечи поменяны  дз кхх дмрв все почистил, масло не жрет не капли бенз и 95 и 92 лил в городе езда 60-70-80 к/ч правда ростояния маленькии такой город! что еще можно сделать чтоб он меньше жрать стал! Кстати на моей авотарки этот проглот изаброжон! за ранее спасибо кто ответит!!!!
Какая температура за бортом? Успевает ли греться двигатель от пункта А до пункта Б?