Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Северный Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1014019 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Djeddak
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 24.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Ребята, помогите диагностировать проблему. Загорелся восклицательный знак на приборке. При нажатии педаль тормоза проваливается до упора. Решил уже что точно ГТЦ под замену, на опе уже бывало разок. Но потом услышал, что при нажатии тормоза в заднем правом колесе отчетливо слышно что пропускает воздух. И это меня смущает, может ГТЦ не причем, а что то другое?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ребята, помогите диагностировать проблему. Загорелся восклицательный знак на приборке. При нажатии педаль тормоза проваливается до упора. Решил уже что точно ГТЦ под замену, на опе уже бывало разок. Но потом услышал, что при нажатии тормоза в заднем правом колесе отчетливо слышно что пропускает воздух. И это меня смущает, может ГТЦ не причем, а что то другое?
Завоздушило систему, жидкость убежала с бочка? Снимай барабан и меняй цилиндрик, ну а далее полная прокачка



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Ребята, помогите диагностировать проблему. Загорелся восклицательный знак на приборке. При нажатии педаль тормоза проваливается до упора. Решил уже что точно ГТЦ под замену, на опе уже бывало разок. Но потом услышал, что при нажатии тормоза в заднем правом колесе отчетливо слышно что пропускает воздух. И это меня смущает, может ГТЦ не причем, а что то другое?
а жидкость то куда убежала? там под барабаном ваще все в тормозухе должно быть. если там сухо и везде сухо то главный вместе с вакуумом на помойку. вся тормозуха значит в вакууме. а вакуум менять такойбля секас нормальный :crazy:



Оффлайн Chem
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион 4wd, 2002, 1zz-fe
там в принципе сотрет только оболочку пластиковую, а дальше в металл упрется и на этом закончится, но есть вероятность попадания влаги во внутрь трубки к самому тросику, что само по себе не хорошо, но и не смертельно

У меня и справа и слева перетерло до дыры - теперь зимой не пользуюсь ручником. Вода замерзает в трубке.
Летом проблем нет. Несложного решения проблемы не вижу.



 
Оффлайн Djeddak
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 24.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Ребята, помогите диагностировать проблему. Загорелся восклицательный знак на приборке. При нажатии педаль тормоза проваливается до упора. Решил уже что точно ГТЦ под замену, на опе уже бывало разок. Но потом услышал, что при нажатии тормоза в заднем правом колесе отчетливо слышно что пропускает воздух. И это меня смущает, может ГТЦ не причем, а что то другое?

Спасибо ребята за ответы. В общем за ночь вся тормозуха вытекла через тормозной цилиндр заднего левого колеса. Пришлось ехать до места ремонта так, страху конечно натерпелся :o Оказалось что задние колодки стерлись в ноль, поэтому тормозной цилиндр выдавило. Никогда бы не подумал, что такое может приключится. Из-за одной резинки, сантиметр в диаметре, машина встала колом. В задние барабаны никогда не приходилось лазить, благо есть форум и фотоотчеты рукастых форумчан. Поставил новые колодки, заменил порванную манжету, прокачал тормоза и всё пучком.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Спасибо ребята за ответы. В общем за ночь вся тормозуха вытекла через тормозной цилиндр заднего левого колеса. Пришлось ехать до места ремонта так, страху конечно натерпелся :o Оказалось что задние колодки стерлись в ноль, поэтому тормозной цилиндр выдавило. Никогда бы не подумал, что такое может приключится. Из-за одной резинки, сантиметр в диаметре, машина встала колом. В задние барабаны никогда не приходилось лазить, благо есть форум и фотоотчеты рукастых форумчан. Поставил новые колодки, заменил порванную манжету, прокачал тормоза и всё пучком.
ну и чудненько :lol:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
У меня и справа и слева перетерло до дыры - теперь зимой не пользуюсь ручником. Вода замерзает в трубке.
Летом проблем нет. Несложного решения проблемы не вижу.
Протирать не чего не должно, снимите тросы и в ванну с маслом их, далее оденьте на них кембрик по размеру и концы хорошо промотайте изолентой, при установке правильно их разложите и будет счастье



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
А я вот заметил что с заднего правого колеса жженой резиной пахнет когда остановишься - кто-то говорил на пути следования на межрегионалку что это тормоза, балку не гнул, на резине за 1650 км нет следов что поджовывает, хто нить подскажет че это может быть?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А я вот заметил что с заднего правого колеса жженой резиной пахнет когда остановишься - кто-то говорил на пути следования на межрегионалку что это тормоза, балку не гнул, на резине за 1650 км нет следов что поджовывает, хто нить подскажет че это может быть?
Так потрогай барабан, греется или нет??? Если дисковые стоят , то поршенёк плохо ходит



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Так потрогай барабан, греется или нет??? Если дисковые стоят , то поршенёк плохо ходит
На больших скоростях такое заметил, по городу мотаешься ничего не воняет,
А барабан должен быть горячим если всё норм?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
На больших скоростях такое заметил, по городу мотаешься ничего не воняет,
А барабан должен быть горячим если всё норм?
Горячим в меру и одинаково со второй стороной



Оффлайн Djeddak
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 24.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
На схеме видно что у нас в авто имеются прижимные пружины верхние/нижние с разными кат/номерами. А как их отличить?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Да они вроде одинаковы.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Да они вроде одинаковы.
Не,не, они точно помню разные,вот только в чём не помню :-\



Оффлайн sanja0174
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 24.03.12
  • сертификат №52405003
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    митсубиси оутлендер, 2007, 6В31
У меня верхняя болталась и брякала на кочках. Я брал комплект, а вот по отдельности  не помню есть или нет.


« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 17:04:06 от sanja0174 »