Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Родина Пышминский городской округ Свердловская область из Пышмы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Модернизация климат-контроля у 260 кузова  (Прочитано 126469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #150 : 14 Октября 2014, 17:58:09 »
Все перепробовал, и заклинания читал и зажигание выключал. Дует горячий во всех режимах как hi, холодный на lo начинает, ледяной прям, переходишь на 18 градусов, опять горячий...
Странно...



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #151 : 15 Октября 2014, 02:16:15 »
Про двушки я знаю, что он чередуется с ION автоматически, при включении ионизатора.
У нас вместо ионизатора тупо дует в морду. А надпись эту я из текстрима активировал включением режима Air Purfum. Еще бы ионизатор купить гед-нибудь. Но в инете нет объяв на разбор двухлитровиков вроде.
не я про то что ионизатор включается автоматически с печкой или кондеем. Отдельно его нельзя не включить не выключить.



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #152 : 15 Октября 2014, 08:47:19 »
Все перепробовал, и заклинания читал и зажигание выключал. Дует горячий во всех режимах как hi, холодный на lo начинает, ледяной прям, переходишь на 18 градусов, опять горячий...
точно такая же проблема на крауне была сначала.
оказалось что просто кто-то не зацепил фишку с датчика который находится за решеточкой между рулем и магнитолой. Симптомы точно такие же  были. На LO холод, с 18.0 и выше жара.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #153 : 15 Октября 2014, 08:57:18 »
точно такая же проблема на крауне была сначала.
оказалось что просто кто-то не зацепил фишку с датчика который находится за решеточкой между рулем и магнитолой. Симптомы точно такие же  были. На LO холод, с 18.0 и выше жара.
Т.е. получается, что автоматический климат себя так ведет без датчика температуры салона... Ну что ж, это вполне логично!
To Impact79: У тебя есть такой датчик в наличии? Подключай его и пробуй заново  8)
to SQuaer: Паша, а ты без этого датчика не пробовал подключать? Ты сразу и новый мозг и блок управления/отображения и салонный датчик температуры подключил?


« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 09:00:34 от igorvod »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #154 : 15 Октября 2014, 12:19:29 »
В продолжение телефонного разговора:
Датчик температуры салона - это по сути простой терморезистор в специальном корпусе. А терморезистор элемент не имеющий полярности, т.е. подключать его можно как лампочку безцокольную хоть так, хоть наоборот. Это я к тому, что тебе нужно его подключить к двум пинам на разъеме мозга климата, которые на фотке отмечены красными квадратами.
Кабель для подключения из двух проводов можно изготовить из 2-контактных BLS-разъемов от старых компьютерных корпусов. Например вот таких, как на следующих фото.
У тебя в фишке разъема мозга климата нет в этих местах (красные квадраты) пинов  с проводками. Выдерни их из компьютерных разъемов и вставь в фишку климата, а лучше съезди на разбор и нарежь фишек подходящих. Из них пины достанешь и вставишь в свою фишку, потом проводом наростишь и все! А к датчику салонному можно прямо коммьютерный разъем, как на фотках, одеть. Или тебе датчик с фишкой обрезанной прислали? Тогда вообще нет проблем :-)


« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 12:25:35 от igorvod »

Оффлайн SQuaer
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 09.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. г.Благовещенск
    アリオン - ALLION, 2015, 1NZFE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #155 : 15 Октября 2014, 14:09:46 »
to SQuaer: Паша, а ты без этого датчика не пробовал подключать? Ты сразу и новый мозг и блок управления/отображения и салонный датчик температуры подключил?
Нет не пробывал, даже не пытался. Без датчика кнопка AUTO функционально работать не будет. Подключал всё сразу!



Оффлайн SQuaer
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 09.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. г.Благовещенск
    アリオン - ALLION, 2015, 1NZFE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #156 : 15 Октября 2014, 14:12:45 »
Нет не пробывал, даже не пытался. Без датчика кнопка AUTO функционально работать не будет. Подключал всё сразу!
А датчик можно и на разборах поискать, они одинаковы, вот только корпуса разные.



Оффлайн SQuaer
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 09.05.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. г.Благовещенск
    アリオン - ALLION, 2015, 1NZFE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #157 : 15 Октября 2014, 14:23:14 »
Все перепробовал, и заклинания читал и зажигание выключал. Дует горячий во всех режимах как hi, холодный на lo начинает, ледяной прям, переходишь на 18 градусов, опять горячий...
Проблема точно не в датчике температуры в салоне. В минимальной комплектации его нет, и температура менялась.

Попробуй поставить старый блок управления без AUTO, только не пугайся шкалы не будет - т.к. другой сигнал с мозгов идет и порегулируй темп максимально вниз и вверх.
Вполне возможно проблема в мозгах климата!




« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 14:36:23 от SQuaer »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #158 : 15 Октября 2014, 18:33:19 »
Проблема точно не в датчике температуры в салоне. В минимальной комплектации его нет, и температура менялась.

Попробуй поставить старый блок управления без AUTO, только не пугайся шкалы не будет - т.к. другой сигнал с мозгов идет и порегулируй темп максимально вниз и вверх.
Вполне возможно проблема в мозгах климата!
to SQuaer: Пожалуйста попробуй этот датчик салонный отключить и узнать изменится ли поведение печки или нет. По идеи да, в ручном режиме он не должен влиять, но вполне вероятно что внутренняя программа автоматических "мозгов" требует наличия этого терморезистора. А дл простой он нафиг не нужен!

У меня есть еще новость про ION: Пообщался сегодня с владельцем двухлитровой премяхи Sergynq и он поведал мне, что CLEAN горит не всегда, например в AUTO режиме, пока ДВС не прогрет и нет оборотв вентилятора, то надпись CLEAN не горит. Вручную ее ни потушить, ни включить (только если OFF сделать), а на ION она меняется сама. Я проверил - точно не рабоает в режиме Auto на холодном ДВС, только заданная температура горит на правом дисплее. А когда напись CLEAN появилась, то   я засек время и оказалось она сменяетс на ION через 15 минут. При глушение и  новом пуске ДВС цикл опять начинается с надписи CLEAN.

Всем у кого авто не два литра и  не перепаян резюк в блоке климата R56 (вроде) есть ОГРОМНАЯ просьба  - сделайте скриншот в текстриме в разделе кастомайзиг в настройках айр кондишин.

Почему-то dccraft хватило пепепаять резюк (может в старых авто Air Purfum активирован был о-умолчанию). А я на двух рестайловых климатах его перепаял и на одном своем (дорестайл 2010года) и у меня небыло этого ION/CLEAN пока я не включил его через Techstram.
Мне интересно теперь был ли в текстриме у меня этот пункт до перепайки резистора и надо ли его перепаивать или достаточно только в текстриме активировать?
Завтра в в рестайловом блоке с зеленой подсветкой перепаяю резистор обратно на штаное место и проверю будет ли он CLEAN/ION отображать.

Все - пошел искать на разборы двухлитровки в 260 кузове!  Хочу ИОНИЗАТОР!

P.S. А еще у меня теперь СИНИЙ диод для A/C !!!! Теперь хоть сразу видно даже боковым зрением, что включен кондей!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #159 : 16 Октября 2014, 06:13:03 »
Ну все! Купил себе ионизатор от Crown вот здесь  http://www.farpost.ru/ib/good/elektronnyj-blok-306180680.html Эх, жалко что в зиму придет и будет ждать весны или каникул новогодних. Теперь только вот тут остался еще один от Mark X http://www.bestjapan.ru/auction/item_c459506720.html - успевайте, а то через impex-jp.com этот ионизатор в два раза дороже выйдет!

А вообще эта модель 88051-12010 стоит в куче машин ALPHARD/VELLFIRE/HV  BLADE  COROLLA  CROWN  CROWN/MAJESTA  ESTIMA  ESTIMA HYBRID  IST  LEXUS CT200H  LEXUS GS450H  LEXUS GS460/430/350  LEXUS HS250H  LEXUS IS F  LEXUS IS250/350  LEXUS IS250C/350C  LEXUS LS460/460L  LEXUS LS600H/600HL  LEXUS RX270/350/450H  MAJESTA  MARK X  PREMIO/ALLION  PREVIA/TARAGO  PRIUS  SAI  WISH 

Вот тут подробности кузовов и годов выпуска http://exist.ru/Parts.axd?pid=04E0658E&flag=251659284
Есть смысл написать и обзвонить, те разборы, где есть эти машины. Вот, например куча Марков-Х на разборах  http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=auto2parts&cl=search_auto2parts&cl_firm=1&cl_mark=101098&cl_yf=2005&cl_yt=2014



Оффлайн falcon-sa
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 27.02.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Toyota Ractis, 2010, 1NR-FE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #160 : 16 Октября 2014, 08:58:57 »
Ну ты даешь, красавчик просто!!! 8) Ждём с нетерпением полного отчета по установке и тест в работе сего девайса. :good: Подписываемся на твой канал! ;D



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #161 : 16 Октября 2014, 13:15:13 »
Зачет! Будем следить и тоже ловить, еще бы подогрев сидух штатный за недорого купить.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #162 : 16 Октября 2014, 13:29:11 »
Цитировать
Ну ты даешь, красавчик просто!!! 8) Ждём с нетерпением полного отчета по установке и тест в работе сего девайса. :good: Подписываемся на твой канал! ;D

Зачет! Будем следить и тоже ловить, еще бы подогрев сидух штатный за недорого купить.

У вас, что не автоматический климат? Ваши машинки вроде же с кнопки запускаются и должен автоматический стоять климат или я ошибаюсь?
SQuaer  должен быстрее меня на руки получить ионизатор, да и зима на носу, а гаража нет. Так что надо  SQuaer просить полный отчет сделать, а я так... В сторонке покурю  8)


« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 13:31:45 от igorvod »

Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #163 : 16 Октября 2014, 13:53:23 »
А зачем, зимой ставить на авто режим? Уменя всегда обдув ноги и стекло. Садиться приятней в теплое кресло, да и по трассе за -40 бывает, хорошее подспорье к климату.



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
« Ответ #164 : 16 Октября 2014, 23:59:55 »
У меня когда машина нагревается до нужной темпер, всегда перевожу климат в авто режим меня устраивает , если кто не знает !!!!при переходе на кнопку авто и после возможна регулировка положения направления воздуха на стекло или центр, печка так же остается в автоматическом режиме, но без горения лампочки на кнопке авто.