Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Коркинское Туринский городской округ Свердловская область из Туринска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автозвук  (Прочитано 172857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Автозвук
« Ответ #360 : 05 Октября 2014, 07:39:27 »
Сам себе противоречишь)))))

Какой внимательный ))

Во-первых сама дверь изнутри тоже проклеена, это про "3 кусочка"
Во-вторых шумка дверей была сделана задолго до замены колонок и "Разница есть, но не сказать что колоссальная" я писал относительно только замены колонок. Возможно я эту разницу не сильно почувствовал потому что поменял сперва зад, через неделю перед. Возможно я бы мог сказать, что разница колоссальная, если бы сделал все за один подход. Понял?



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #361 : 05 Октября 2014, 08:55:40 »
Какой внимательный ))

Во-первых сама дверь изнутри тоже проклеена, это про "3 кусочка"
Во-вторых шумка дверей была сделана задолго до замены колонок и "Разница есть, но не сказать что колоссальная" я писал относительно только замены колонок. Возможно я эту разницу не сильно почувствовал потому что поменял сперва зад, через неделю перед. Возможно я бы мог сказать, что разница колоссальная, если бы сделал все за один подход. Понял?
Нет не понял))))При чём здесь ты вообще? Я разве где то указал про тебя,или упоминул? Я выложил небольшой фотоотчёт про шумку дверей, не кого не принуждаю делать так ,это для осведомления! 


« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 09:48:51 от Doubleyou »

Оффлайн rdo
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 12.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморье
    GRX130, 10, 4GR-FE
Re: Автозвук
« Ответ #362 : 05 Октября 2014, 09:21:34 »
Не нужно так, мы поняли.Если обклеили всё что возможно,это не значит что это так и должно быть,во всем есть мера,про три кусочка улыбнуло,у меня их четыре),хотя при расчете должно было быть пять листов ,но дверь  оказалась уже имеет заводскую шумоизоляцию,и это то,- что не достает другим авто )..



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #363 : 05 Октября 2014, 09:50:16 »
Не нужно так, мы поняли.Если обклеили всё что возможно,это не значит что это так и должно быть,во всем есть мера,про три кусочка улыбнуло,у меня их четыре),хотя при расчете должно было быть пять листов ,но дверь  оказалась уже имеет заводскую шумоизоляцию,и это то,- что не достает другим авто )..
Значит у меня нет меры в звуке))))



Оффлайн rdo
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 12.07.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморье
    GRX130, 10, 4GR-FE
Re: Автозвук
« Ответ #364 : 05 Октября 2014, 09:59:41 »
Значит у меня нет меры в звуке))))
Тут речь идет о мере шумоизоляции двери),но тот кто авто звуком пренебрегает,и доводит его до "совершенства" ,это в хорошем смысле слова заболевшие и уже больны этим)))..



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Автозвук
« Ответ #365 : 05 Октября 2014, 11:32:23 »
Значит у меня нет меры в звуке))))
  Без акустических линз не идеален. Про них и шумку рассказано на форуме



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Автозвук
« Ответ #366 : 05 Октября 2014, 12:19:05 »
Нет не понял))))При чём здесь ты вообще? Я разве где то указал про тебя,или упоминул? Я выложил небольшой фотоотчёт про шумку дверей, не кого не принуждаю делать так ,это для осведомления! 

Ппц ты странный, сам же в цитату мое фото двери положил. Предлагаю завязывать спор, каждый поступает так, как считает нужным и работа сервиса не всегда показатель.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #367 : 06 Октября 2014, 03:22:17 »
Ппц ты странный, сам же в цитату мое фото двери положил. Предлагаю завязывать спор, каждый поступает так, как считает нужным и работа сервиса не всегда показатель.
  Дверь прицепом пошла,я цитировал твой текст,я не с кем не спорю,это у вас какие то споры по поводу шумки! Я выложил для ознакомления, а вы тут набросились, надо 70% дверей делать не больше! Да клейте хоть пленкой пищевой или тепличной,я не с кем не спорю! Все завязываем разговор не о чем!



Оффлайн luba83
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 08.05.14
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Premio 240, 2002, 1zz
Re: Автозвук
« Ответ #368 : 07 Октября 2014, 12:43:47 »
Сегодня ехала с работы играла классная мелодия, я решила прибавить в звуке до 35.... через некоторое время почувствовала странный запах. Приехав домой заметила,что саб стал издавать какой-то странный звук, особенно его слышно, когда музыка играет на минималке, при громком звучании странный звук пропадает и появляется запах  . Походу мой сабвуфер накрылся медным тазом(((( Во избежании возможных неприятностей отключила его от усилителя.
Теперь встал вопрос,какой саб взять на замену с теми же параметрами, чтоб не переделывать полку с коробом. (10" 168w номинал, 600w максимум)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #369 : 07 Октября 2014, 15:27:24 »
Сегодня ехала с работы играла классная мелодия, я решила прибавить в звуке до 35.... через некоторое время почувствовала странный запах. Приехав домой заметила,что саб стал издавать какой-то странный звук, особенно его слышно, когда музыка играет на минималке, при громком звучании странный звук пропадает и появляется запах  . Походу мой сабвуфер накрылся медным тазом(((( Во избежании возможных неприятностей отключила его от усилителя.
Теперь встал вопрос,какой саб взять на замену с теми же параметрами, чтоб не переделывать полку с коробом. (10" 168w номинал, 600w максимум)
Ага, а сопротивление катушки не указали и объем короба тоже (закрытый ящик?). Лучше всего сейчас подбирать саб по размеру, объему ящика и по усилку!


« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:23:58 от igorvod »

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #370 : 07 Октября 2014, 17:08:28 »
я бы стал отталкиваться от усилка, чтоб номинал у динамика был больше, а потом подбирал под объем ящика.
так же посмотрел бы достаточно ли сечение провода на плюс и минус усилка



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #371 : 07 Октября 2014, 18:23:09 »
я бы стал отталкиваться от усилка, чтоб номинал у динамика был больше, а потом подбирал под объем ящика.
так же посмотрел бы достаточно ли сечение провода на плюс и минус усилка
При выборе динамика в первую очередь, в данном случае, надо огранить себя размером динамика, так как отверстие под 10", потом уже смотреть, чтобы в ЗЯ работал вашего объема, а уже из этого списка выбирать под свой усилок и по мощности и по чувствительности.
Ну да, мог и клип быть из-за малого сечения проводов к усю, а может этот динамик фриэйрный был, а его в ЗЯ засунули.
При выборе динамика учтите, что далеко не все динамики могут работать в ЗЯ.


« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 18:31:27 от igorvod »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Автозвук
« Ответ #372 : 07 Октября 2014, 18:39:40 »
Берите хороший мощный моно-усилок, можно D-класса, переделывайте короб и
покупайте вот этот динамик 
 ;D ;D ;D ;D



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Автозвук
« Ответ #373 : 07 Октября 2014, 23:30:02 »
Сегодня ехала с работы играла классная мелодия, я решила прибавить в звуке до 35.... через некоторое время почувствовала странный запах. Приехав домой заметила,что саб стал издавать какой-то странный звук, особенно его слышно, когда музыка играет на минималке, при громком звучании странный звук пропадает и появляется запах  . Походу мой сабвуфер накрылся медным тазом(((( Во избежании возможных неприятностей отключила его от усилителя.
Теперь встал вопрос,какой саб взять на замену с теми же параметрами, чтоб не переделывать полку с коробом. (10" 168w номинал, 600w максимум)
Я думаю взять этот динамик,поехать в магазин,ребятам сказать какой усилитель стоит,думаю подберут! Насоветовать много что можно,а он либо не влезет,либо усилок не подойдет,вообщем если без переделок то лучше вот так!



Оффлайн luba83
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 08.05.14
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Premio 240, 2002, 1zz
Re: Автозвук
« Ответ #374 : 08 Октября 2014, 01:24:29 »
У меня есть усилок на 340W и полка задняя смонтирована с коробом закрытый ящик 24 л. , мне только динамик нужен. Подобрала Sony XS-GTR101L (10", 330Вт (ном.), 1200Вт (макс.), 35 Гц - 1000 Гц, 84 дБ). Подходит и по литражу и с усём будет нормально дружить. Бюджет на данный момент ограничен))) Не будет хватать, потом что-нибудь другое поставлю.