Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Авиатор городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть ли в вашем автомобиле подогрев двигателя?

есть.
5 (19.2%)
есть, не пользуюсь.
0 (0%)
нет,противник подогрева.
0 (0%)
нет.
11 (42.3%)
хочу установить.
10 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 11 Ноября 2012, 01:56:20

Автор Тема: Автономный предпусковой подогреватель ( вебаста, гидроник, бинар и т.п. )  (Прочитано 168636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Цитировать
С БИНАРом проблемы были?
Да, пару раз не запускался из за воздушного нагнетателя, но я этот момент контролировал по датчику температуры двигателя, с сигнализации.
А так вещь замечательная, удобно и комфортно - теперь и на приусе. Аккурат в субботу закончил установку.



 
Оффлайн Dinas
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 08.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion A18 4WD 2002
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
Да, пару раз не запускался из за воздушного нагнетателя, но я этот момент контролировал по датчику температуры двигателя, с сигнализации.
А так вещь замечательная, удобно и комфортно - теперь и на приусе. Аккурат в субботу закончил установку.
Спасибо за инфу. Решил то же установить.



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
мужики вот скажите мне, зачем устанавливать дорогой котел на авто, которое скинешьчерез год...потом корячить снимать??? лет на 5-7 еще есть смысл..
и простой дешовый???
проще автозавод, прогревается весь, и по деньгам дешевле любого...а толку больше на мой взгляд...
лично я думаю что самый хороший котел...это бензин...



Оффлайн Sylar
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 26.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
проще автозавод,..
если авто на выброс то да согласен, но если для себя, то гидроник с каринки (5 лет отъездил) своей переставил на премку и доволен, ещё лет 5 покатаюсь с ним :)



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Цитировать
проще автозавод, прогревается весь, и по деньгам дешевле любого
Ну х.з. - путевая сигналка, стоит около 7-8 тысяч, а бинар обошелся мне в 14.5, считай сам. Ну и например сколько ты сожгешь за выходные бензина на автоподзаводе при -35?



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
сигналку все равно хочешь-нехочешь а ставить надо...
а жрет на прогревах в -35-40с за ночь немного, но специально не засекал, будет -35с проведу замер...
машины зимой утеплены, морда, капот...



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Ну это в старых авто нет иммо, а в новых иммо есть там автоподзавод требует раскрытия этой системы. А бензина на выходных сколько потратишь на подзаводы? Если в воскресенье вечером надо куда то поехать? А до этого дома гульванишь например.



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
в новых с сигой оставляется штатный, + автопрогрев...давно решили эту проблемму...
а тачки ходят каждый день...очень редко стоят, только по праздникам, да на т.о.



Оффлайн sash-nv
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Allion 1.8, 2002, 1ZZ-FE
Подскажите где в Вартовске Северс-М установить могут? Еще, в комплекте КМП-2000 штуцера подходят к сливному отверстию антифриза блока?



Оффлайн gorkyi
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Premio, 2005, 1zz
Подскажите где в Вартовске Северс-М установить могут? Еще, в комплекте КМП-2000 штуцера подходят к сливному отверстию антифриза блока?
Штуцер, котроый поменьше, подходит без проблем. Устанавливали сами, вдвоем около 4 часов промаялись правда.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Подскажите где в Вартовске Северс-М установить могут? Еще, в комплекте КМП-2000 штуцера подходят к сливному отверстию антифриза блока?
Штуцер подходит. Я себе покупал Северс-М универсальный для иномарок именно.В комплекте много всяких переходничков идет и железячка(крепление)другое идет,но все равно пришлось гнуть,подгонять.А так они больше ни чем не отличаются.



Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
Штуцер подходит. Я себе покупал Северс-М универсальный для иномарок именно.В комплекте много всяких переходничков идет и железячка(крепление)другое идет,но все равно пришлось гнуть,подгонять.А так они больше ни чем не отличаются.
куда нагреватель прикрутил? фотоотчет по установке не делал?
кронштейн этот не знаю как согнуть и куда прикручивать, чтобы праильно было...



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
куда нагреватель прикрутил? фотоотчет по установке не делал?
кронштейн этот не знаю как согнуть и куда прикручивать, чтобы праильно было...
Фотоотчет не делал(не до его было). Устанавливал на эстакаде у себя в сентябре.Точно не помню, на какую-то шпильку.На железячке дырку еще рассверливал,но и гнул несколько раз примеривая.Шланг тоже подрезал несколько раз который идет на блок чтобы был как можно меньший перегиб(хотя там пружину еще ставишь).Еще на корпус где выходит второй шланг на  патрубок надел шландик короткий(как-бы дюрит),потому-что там был маленький зазор от корпуса подогревателя к чему не помню(просто перестраховался).Завтра если не забуду посмотрю точнее скажу только после обеда.Подогреватель ставишь не каждый день дак забываешь что и как прикручивал.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
куда нагреватель прикрутил? фотоотчет по установке не делал?
кронштейн этот не знаю как согнуть и куда прикручивать, чтобы праильно было...
Вот так привернул



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Вот здесь надел короткий шландик(дюрит)на корпус потому-что когда стоит прямо котел то близко к корпусу двига получается.Все равно есть вибрация,меньше шоркает.