Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодный Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Техосмотр!!! Кто как?  (Прочитано 219874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #120 : 06 Апреля 2009, 06:57:41 »
1500 р. сделал талон на 2 года.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #121 : 16 Мая 2009, 02:56:33 »
Продолжение сказки, про наших "умных" слугов народа в лице исполнительной власти  на якобы дорогах.
Вчера подумав что уже май наступил и наступил так, что у гаеров точно должныбыть талоны ТО на май, я решил сдать заранее приготовленное заявление и приложенные к ней копией талона ТО и квитанцией об оплате госпошлины (30 руб), поехал в УГИБДД, где мне ранее уже заменили данный талон.
Долго не думая направился в приемную начальника, там секретарь вежливо послала меня в канцелярию, типа может они примут. В канцелярии, долго не думая отправили меня в другой кабинет, там сидел дяденька в погонах, который так же меня послал в другой кабинет, но в том кабинете я уже был в феврале и ничего путного мне там не сказали...хотя с того момента майор стал подполковником (я бы его в лейтенаны младшие отправил, а не повышал). Я злой и нервный, что опять кругами пускают, пошел опять в приемную, отдать заявление и пусть сами бегают, а я подожду звонка с результатом. Тетенька в приемной вежливо, объясила еще раз ,что номер на заявлении ставит канцелярия и у дивилась почему они меня не приняли (мое желание у всех вызывало недоумение, почти все умничали, кроме секретаря, и называли причины по которым талон меняют, а я под эти причины не подходил). Секретарь зашла к начальнику и попросила меня принять, т.к. со мной не понятки выходят. Начальник меня принял. Я начал ему объяснять, он ничего не поняв решил посмотреть по программе, и о чудо увидел там выданный мне талон в марте! Я ему объяснил что в марте я пройти То не могу...зима машина замароженна может быть, и сказалчто хочу талон на май месяц, т.к я проходил ТО в мае. Тот видимо подумал, что я в марте этого года прошел ТО и ругаюсь почему мне не дают талон до мая...ведь прошлый талон до мая был, значит новый должен начатся с мая...и начал меня лечить в этом направлении. Я его выслушал и нарисовал схему, где я в мае 2008 прошел ТО и должен был получить талон до мая 2010, начальник не уверено согласился с талоном на 24 месяца, но перебивать не стал, объяснил,что вместо мая 2010 выдали май 2009, и я в марте написал заявление на замену и мне выдали МАРТ, хотя я четко указал что хочу МАЙ, сказал что мне объяснили такое отсутствием талонов на май. После того как я закончил, начальник спросил меня, где я получал талон ТО, я назвал кабинет, он позвонил и сказал "поднимите документы и посмотрите какие были основания и какой был талон ТО, если был по май сделайте по май, он (я) сейчас подойдет" и всё никаких заявлений никаких квитанций у меня не просили, взяли старый талон и при мне напечатали новый, вид у них был не слишком довольный.
ПС: пока ждал талон забежал начальник отдела в котором номера и талоны выдают, спросил где тот который талон меняет, я ему вежливо ответил, что вот я тут, он поинтересовался у своих делают или нет, те сказали делаем и тот суетливо удалился...что это было? Наверно звонок от первого дяденьки в погонах, а потом и от начальника заставил его причинное место забеспокоится ;) а ведь в феврале, когда я лично сним разговаривал, он повел себя не очень красиво.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #122 : 16 Мая 2009, 04:01:43 »
поздравляю Хома! хОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ ЗАКОНЧИЛОСЬ БЛАГОПОЛУЧНО



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #123 : 16 Мая 2009, 09:07:55 »
Молодец-Хома , добился таки своего :good:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #124 : 16 Мая 2009, 09:14:45 »
сейчас такое время, тем более кризис и все поэтому бздят лишний раз подписывать, поэтому дуру включают и гоняют людей по кругу, правильно сделал, что к шефу пошел, тот наверно вздрюкнул подчиненных после этого



013
  • Гость
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #125 : 16 Мая 2009, 14:24:48 »
а если не дрюкнул?, а на оборот сказал что так держать и в таком напровлении двигались



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #126 : 16 Мая 2009, 19:15:38 »
Молодец Хома. Ни каждый бы решился столько побегать чтобы добиться правды.



013
  • Гость
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #127 : 17 Мая 2009, 15:25:40 »
ездил на транзитах год, не давно поставил на учет надо проходить тех.осмотр машина в порядке но с тонировкой по ходу не пройду самостоятельно не знаю надо будет что то думать :crazy:



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #128 : 18 Мая 2009, 02:29:03 »
ездил на транзитах год, не давно поставил на учет надо проходить тех.осмотр машина в порядке но с тонировкой по ходу не пройду самостоятельно не знаю надо будет что то думать :crazy:
А что тут думать? либо снимай тонировку либо покупай талон ТО других вариантов нет.
ПС варианты есть, например одолжить не тонированные окна у друга и поставить их себе и пройти ТО, потом обратно свои поставить =) но стоит оно того?



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #129 : 18 Мая 2009, 05:39:09 »
Я что-то не совсем понимаю проблемы. Я считаю, что если человек тонирует перед и лобовуху, значит либо у него есть макли и волосатые руки, чтобы гайцы не трогали на дорогах, либо бабок валом, чтобы штрафы оплачивать. Так неужели нельзя заплатить 500-1000 руб. за ТО один раз в год (а в лучшем случае один раз в два года)? Вы же сами намеренно нарушаете, оклеивая стекла, значит нужно думать что к чему :)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #130 : 18 Мая 2009, 06:26:47 »
я обдеру бока перед осмотром, а потом по новой возможно



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #131 : 18 Мая 2009, 07:28:13 »
Ребята вы тащитесь за ТО 500-1000р. С нас 3-5т.р. Знакомый взял форд мондео с солона не нашей зборки 2009г решил сам пройти, не прошел!



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #132 : 18 Мая 2009, 07:29:41 »
3-5? Круто! У нас с этим проще! 1000 - для чужих, 500 - для своих :)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #133 : 18 Мая 2009, 07:35:40 »
3й год на праворульном замечательном авто прохожу тока сам! из принципа! кроме поворота ламп на обочину, никогда никаких замечаний не слышал! кстати тыщу раз видел как при мне же "заворачивали" отечественного "родного" производителя... и приоры с калинами тоже кстати... :) всех по разным причинам: рулевое чаще всего... :(



Оффлайн vespex
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 18.11.08
  • E-mail
    Адрес: дефолт сити (мск)
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #134 : 19 Мая 2009, 16:31:59 »
Да, я тоже уже на второй праворульке прохожу техосмотрт сам :) В этот раз всё что я сделал - вынул лампы переднего света и повернул в них крепление у цоколя на 15-20 градусов, чтобы был евросвет. Всё, больше никаких проблем не нашли, разве что прокомментировали что у евросвета кромка нечеткая. Даже рамку на задний номер поставил обычную, т.к. и родных фонарей хватает. :)