Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодный Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Техосмотр!!! Кто как?  (Прочитано 192036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #90 : 21 Января 2009, 15:35:12 »
Удачи sas3090!   :hi:Напиши обязательно результат своего похода в ГИБДД! ;)



 
Оффлайн Лёха
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18.01.09
  • Пол: Мужской
  • T.Premio 2003. 1.8
  • E-mail

    Адрес: колпашево
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #91 : 21 Января 2009, 16:04:39 »
усик оторвал,лампочку повернул и всё нормально.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #92 : 27 Марта 2009, 04:37:15 »
очетЪ по замене тех осмотра!
Начал я с написания текста заявления:
                                                                                         
                                       ЗАЯВЛЕНИЕ
      Прошу заменить мне талон технического осмотра, выданный ранее, сроком
действия 12 месяцев, по май 2009 г. № 14 хх хххххх на автомобиль Toyota Рremio
2002г.в., государственный регистрационный знак Х 875 ЕМ 14, на талон ТО сроком
действия по май 2010 года,  по причине того, что в соответствии пунктом «б»
статьей 4 Положения о проведении государственного технического осмотра
автомототранспортных средств и прицепов к ним государственной инспекцией
безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской
федерации (в редакции Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 №67, от
06.02.2002 №83, от 07.05.2003 № 265, от 31.12.2005 №862):
4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со
следующей периодичностью:
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5
тонны:
- с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые
24 месяца;
полагается выдача талона техосмотра сроком действия 24 месяца, т.к. на момент
проведения ТО моего ТС, ему было 6,5 лет.
Машина 2002 года выпуска, из этого следует, в январе 2003 года машине
исполнился 1 год, включая год выпуска, в 2004 году – 2 года, в 2005 – 3 года, в
2006 – 4 года, 2007 – 5 лет, 2008 – 6 лет, а в мае 2008 соответственно 6 лет и 5
месяцев.
На основании выше указанного положения и приведенных мною расчетов, считаю,
что выданный ранее талон ТО сроком на 12 месяцев, является ошибочным, к
выдаче полагался талон ТО со сроком действия 24 месяца.
К заявлению прилагаю:
1.   положение о проведении государственного ТО
2.   копию талона ТО
3.   квитанцию об оплате госпошлины за талон ТО
4.   копию свидетельства о регистрации ТС

Скажу сразу, это второе заявление, к первому я не прилагал, квитанцию, копии талона ТО и регистрации, т.к. бегал сам и всё сам показывал.

И так мои мытарства начались с городского отделения ГИБДД. Пройдя 2 или 3 кабинета, мне любезно объяснили что регистрировался я в Управлении ГИБДД по Республике, туда мне и надо.
Приехав туда и обратившись в окошко, где мне выдали регистрацию и талон, мне снова отказали, типа сами не доглядели! На что я спросил ФИО, звание и должность его начальника. На что мне назвали номер кабинета рядом. Зашел туда вновь объяснил ситуацию майору (табличка на двери гласила "майор такой-то начальник тогто-то" на что тот разъвел руками и сказал едь на СТО, где выдали талон. Догадайтесь ,что я сделал? Правильно поехал! В тот день, ТО принимал другой ГАЕр, сказал что, он не приделах жди того, что делал техостотр. В ответ я ему сослался на нужное положение. Мне было предложенно почитать еего на досуге, а я "достал из широких штанин" это положение и хотел сунуть под нос ГАЕру, но он увернулся :) Он вообще плохо шел на контакт. Намучавшись с этим, не постесняюсь этого слова, ДЕБИЛОМ, сказал выдавай ФИО начальника и где тот работает. Неохотно мне был дан ответ! и мое разочерование было бесконечным...опать ОГИБДД! Поехал я вновь туда, там нашел начальника объяснил ВСЮ ситуацию на пальцах и мне ДАЛИ ОТВЕТ, да и какой! Талон техосмотра мне был выдан ПРАВИЛЬНО! Я громко начал материтьсчя, но про себя. Молча вышел и пошел у начальнику ОГИБДД, тот крендель был в отпуске, а сектреташа, отказалась принимать заявление, мотивирую тем что было расплоряжение, принимать заявления ТОЛЬКО после того как начальник лично сам поговорит и выясник, стоит ли вообще принимать заявление! Начальник в камандировке, и.о. на   собрании и будет после обеда. После обеда я подловил и.о. начальника (он занимаеться дорогами и еще чем то) сказал так и так, вообщем секретарь отказываеться принимать заявление. Пошли к секретарю:
он: ей типа дура что ли что творишь?!
она: ему типа сам дурак было же указание!
он: да?! (мне: ну пошли ко мне)
Я еще раз всё разложил по полочкам с учетом поих скитаний, на что он мне ответил,я вообще не этим занимаюсь, на это есть юристы...НО (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ) позвонил тому майору из УГИБДД сазал, что сейчас подойдет молодой человек (я) прими его. Я не замедлительно выдвинулся в нужном мне направлении (скажу сразу, город у нас не большой, но ОГИБДД и УГИБДД, а так же СТО находяться на окрайнах города...в разных концах!) Приехал я к майору и снова удивление, майор уже не тот! Я оказываеться не с начальником до этого базарил! Начальник меня выслушал и посмотрел постановление, спросил усвоих, где наше такое? Молодой куда то сбегал и сказал что есть такое, пришло не давно, до нас еще не доводили, а тот который должен довести и у кого оно находиться сейчас в камандировке (напомню. что положение слизано было с сайта мвд, а на сайте гаи лежало старое без изменений, из-за чего весь сыр-бор и начался). Начальник ДАЛ ДОБРО НА ЗАМЕНУ, только неси квитанцию об оплате госпошлины (30 рэ) я за 30 мин оплатил и привез. Счастливый вручаю ему квитанцию и талон, он забирает и задает вопрос: машина тонированна?...секунда молчания, я соображаю, где окна кабинета и где моя машинка...сопоставив факты говорю правду - "да", он мне сдирай тонировку, тогда дам талон (старый у него на столе и понятно что этот тоже не отдаст) я говорю отодрать её не так просто. Он берешь зажигалку, подпаливаешь край и снимаешь. Я ему нее так не пойдет, говорю давай я в сервисе сниму! Он подумав минутку, отдал старый талон и сказал сдирай и завтра приезжай (видимо сообразил, что просьбаего законна, и вообще если я сейчас прямо пойду к его начальнику он получит пизды, за незнание положения и за требование предоставить машину для повторного осмотра). я удалился.
Сдирать я ничего не стал. Уехал в камандировкку. Приехал распечатал еще раз заявление и положение (первую распечатку у меня в гаи попросили оставить) приложил к нему, копию талона и регистрации отправил письмом начальнику УГИБДД. Через неделю позвонили ис просили когда я могу подойти за новым талоном. Я спросил режим работы и что с собой принести надо (ответ-только старый талон ТО). Что я собственно и сделал! Поздравлять РАНО! Это отдельная история!
Приехал я за талоном в то окно где выдавали регистраци и всё остальное. Мне показали талон, закрывая пальцем место где месяц пробит (это я потом на это обратил внимание), дали мое заявление и сказали пиши что получил новый талон ТО взамен старого. Пока я писал старый у меня забрали, после написания забрали и заявление, ПОТОМ отдали талон ТО, НО какое мое разочерование там не май месяц, как того требует закон и мое заявление, а МАРТ!!! Я с наглой рожей что это такое, он мне давай рассказывать что талоны уже все пробитые идут мартом и май выдать не можем, извини. Я говорю тогда давай заявлени я допишу, что не тот талон дали, он посмотрел на меня как на дурака и сказал, цитирую: "приезжай в марте когда ТО проходить будешь, подойдешь ко мне, я тебе на 2 месяца больше сделаю" Я *****!!! Во первых как в следующем году он мне на 2 месяца больше сделает если сейчас не может?! Во-торых, через год он работать будет?! Вспомнит меня? Как мне к нему подоййти, до того как он снова на 12 месяцев выпешет талон? Короче я понял что мне по ушам ездят и плюнул ушел. Пишу еще одно заявление, на еще одну замеу в мае =) Ну не удобно мне в марте проходить, может я в марте вообще ездить не буду!! Что мне тогда с просроченным ТО в следующем году ездить? Вот такая вот история, продолжение БУДЕТ!
ПС: извиняйте за ошибки, эмоции и по клаве попадаю плохо


« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 20:16:17 от IgorSLV »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #93 : 27 Марта 2009, 12:44:44 »
Да история! попал ты как я погляжу не хило, с гайцами боротсятолько время свое убивать, чо получиться дальше отпишись



 
Оффлайн Saneechek
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #94 : 27 Марта 2009, 13:21:15 »
Несколько зеленых бумажек иногда творят чудеса. Неделя делов и вот он у тебя.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #95 : 27 Марта 2009, 13:42:05 »
За бумажки и наши росийские это проблема решается в течении 5 минут



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #96 : 27 Марта 2009, 13:56:00 »
Хома, молодец! держи +. Я бы сразу написал и ещё про ту девочку секретаршу написал и в прокуратуру тоже)))))
Ты Хома меня вчера своим сообщением подтолкнул все таки написать жалобу в надзор по моему делу. Сижу вот теперь рожаю ;D Чтобы все было веско, аргументировано и кратко.
Но пасаран!!! 8) 8) 8)



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #97 : 27 Марта 2009, 17:27:23 »
Предпочитаю проходить тех. осмотр по знакомству, меньше хлопот и вопросов, но легально с соблюдением всех необходимых условий (аптечка, огнетушитель, регулировка света, тех. состояние). Себе спокойней и нужным людям не хлопотно.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #98 : 27 Марта 2009, 17:39:15 »
а СМЫСЛ? Карлыч -ЗА ДЕНЬГИ ГАЙЦЫ ДОМОЙ ПРИВОЗЯТ, БЕЗ КАТАНИЙ, TURIST - забыл отписаться сделал я отцу тех осмотр, начальник был на совещании в Рязане, сделал по старинке 3 билета, и поехал спокойно домой



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #99 : 27 Марта 2009, 17:45:35 »
За твои деньги домой привозят, за тех. состояние моего авто и фото на стенде мне дают талон тех. осмотра по знакомству без проблем, за мои деньги. Понимаешь разницу?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #100 : 27 Марта 2009, 17:56:55 »
Нет не пониаю! надо просто жить с нужными людьми поближе



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #101 : 27 Марта 2009, 17:59:59 »
я уже несколько лет прохожу официально, времени много не отнимает, тупо, дешево и не будет проблемм с законом, если  конторку накроют потянут всех, как уже было в одном из городов



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #102 : 27 Марта 2009, 18:02:06 »
На счет тех состояния авто могу с тобой поспорить, твое авто не чем не лучше моего, просто знакомства все решают



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #103 : 27 Марта 2009, 18:05:33 »
Твои знакомства решают твои косяки, или приезд в пункт ТО?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #104 : 27 Марта 2009, 18:06:35 »
На счет тех состояния авто могу с тобой поспорить, твое авто не чем не лучше моего, просто знакомства все решают
я к тому, что не надо искать нужных людей, тратить время, техосмотр прохожу за пару часов максимум. а за состояние я и так не сомниваюсь