Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодный Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Техосмотр!!! Кто как?  (Прочитано 197577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #210 : 12 Ноября 2009, 14:48:03 »
Можно вздохнуть спокойно. Сегодня со второго раза прошел ТО сам. За два дня было прочитано море инфы, состоялось общение с магазинами торгующими запчастями к иномаркам и был визит к оф. диллеру, салон Тойота-запад. Все единогласно, согласно VINу говорят что данная модель комплектовалась галогеновыми и газоразрядными лампами на выбор клиента, склоняясь к тому, что все-таки ксенон в данной фаре видимо для японского рынка. Основным аргументом у ГИБДД, присутствующим на станции все же является маркировка блок-фары, а она там HCR, по ГОСТ
Р 51709-2001. Мне даже советовали техники убрать данную надпись с фары,.... на нет, как гриться, и суда нет.... Я этого делать не стал.
Пункты из ГОСТ:
3.44 фары типов R, HR, DR: Фары дальнего света.
3.44а фары R, С, CR: Фары дальнего R, ближнего С и двухрежимные (ближнего и дальнего) CR света с лампами накаливания.
3.45  фары типов С, НС, DC: Фары ближнего света.
3.45а фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.
3.46 фары типов CR, HCR, DCR: Фары ближнего и дальнего света.
3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.
3.47 фары типа В: Фары противотуманные.
Для аргументированного ответа были привезены распечатки разных моделей блок-фар из официального каталога зап. частей Тойота, с оригинальными лампами для них, из того же каталога.
Это конечно убедило сотрудников станции, но ненастолько, чтобы считать наши фары пригодными для эксплуатации в России. Но это мне было уже до одного места, главное изчез пункт "В конструкцию АТС внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД РФ или иных органов, определяемых Правительством РФ".
Тех. осмотр пройден, номера вернули, талон под стеклом...
В следующий раз буду проходить только через знакомых, хватило мне этих заморочек....


« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 22:48:03 от Lecha »

 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #211 : 13 Ноября 2009, 07:12:09 »
 :i_am_so_happy:Поздравляю.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #212 : 13 Ноября 2009, 07:14:16 »
теперь точно, родной галоген (исправленный в рф за 400р) - на ксенон менять не буду! неизвестно, что там по новому тех регламенту в следующий год придумают... :( прохожу ТО всегда сам :)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #213 : 13 Ноября 2009, 07:52:55 »
теперь точно, родной галоген (исправленный в рф за 400р) - на ксенон менять не буду! неизвестно, что там по новому тех регламенту в следующий год придумают... :( прохожу ТО всегда сам :)
rabbit, самое интересное, что я и техника со станции вызывал знакомого, работающего по установке ксенона. Посмотрев на конструкцию отражателя мне он сказал, что лучше ничего не трогать. Веским аргументом для меня было то, что его смутило наличие пластикового колпачка при использовании галогенового источника. Высокая температура и пластик вроде как рядом не живут. Если его срезать, то внизу останется дыра, а это не есть гуд.
А вообще, кроме francuz2, кто-нибудь проводил такую операцию своему би-ксенону?



 
Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #214 : 13 Ноября 2009, 08:16:13 »
Проходила на ЗАТОНе...платила за мойку предварительно на мойке 200 рублей (кузов)+ на самом ТО за мытье движка и поддона 350 рублей + 450 рублей гос пошлина и всякая такая лабуда в окошко+450 рублей за то чтоб фары подкорректировали и номер перевесили. вот и все...дали на два года
Тебе сказочно повезло с первого раза и в ЗАТОНЕ! Не я на Челябинскую поеду на двух машинах надо проходить ноябрь, декабрь.



Оффлайн Людмила
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.09.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: г. Иркутск, Ленинский район
    Лексус LX 470, 2003
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #215 : 13 Ноября 2009, 08:38:35 »
Да там я так посмотрела что все проходят ;)



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #216 : 19 Ноября 2009, 23:08:29 »
ксенон в рефлекторе праворуком он и в африке ксенон в рефлекторе праворуком...не хер с ним соватся на ТО и на дорогу ....



Оффлайн Никит
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Казань
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #217 : 24 Ноября 2009, 19:45:46 »
Любители Аллиона. А есть ли среди Вас кто сам отрегулировал фары? Направление пучка света отрегулировать надо только для основных фар, или противотуманки тоже надо попрвлять, если можно мне разьясните



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #218 : 25 Ноября 2009, 06:30:39 »
Lecha
На той неделе прошел ТО, без каких либо проблем. Толи ТО-ники у нас лояльнее толи х.з. Сперва хотели возбухнуть что ксенон не родной, но показал им что да как, они согласились.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #219 : 25 Ноября 2009, 07:44:37 »
Lecha
На той неделе прошел ТО, без каких либо проблем. Толи ТО-ники у нас лояльнее толи х.з. Сперва хотели возбухнуть что ксенон не родной, но показал им что да как, они согласились.
tdn, поздравляю!
Видимо был не мой день... Я ведь первый раз на этой машинке тоже сам проходил, все прошло без проблем.
А что значит не родной, ты что-то там переделывал?



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #220 : 25 Ноября 2009, 09:48:33 »
Нет, он чет проглючил видимо, подумал что колхозный ксен, начал лепетать про автокорректор..



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #221 : 25 Ноября 2009, 14:41:25 »
В прошлом году корректировал  ксеноновые лампы, показал сертификат соответствия ГОСТу с указанием измеренных значений - вопросов при ТО не возникало.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #222 : 25 Ноября 2009, 15:08:12 »
В прошлом году корректировал  ксеноновые лампы, показал сертификат соответствия ГОСТу с указанием измеренных значений - вопросов при ТО не возникало.
Карлыч ;), а на самой блок-фаре у тебя какая надпись(ниже фото)? У меня НСR, а это по нашему ГОСТу - галоген :sorry:. И объяснять, после того как они увидели эту надпись, было что-либо бесполезно. Говорят, мол убери ее (надпись) и все будет пучком (еп@$#тые короче).



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #223 : 25 Ноября 2009, 18:48:11 »
В прошлом году корректировал  ксеноновые лампы, показал сертификат соответствия ГОСТу с указанием измеренных значений - вопросов при ТО не возникало.
Карлыч ;), а на самой блок-фаре у тебя какая надпись(ниже фото)? У меня НСR, а это по нашему ГОСТу - галоген :sorry:. И объяснять, после того как они увидели эту надпись, было что-либо бесполезно. Говорят, мол убери ее (надпись) и все будет пучком (еп@$#тые короче).
Уважаемый, а что так сложно теперь нождачкой нулёвкой по надписи этой пройтись ??? :)



Оффлайн nfs_vs_predator
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23.11.09
  • Пол: Мужской
  • All 03`NZ

  • Адрес: г.Хабаровск
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #224 : 30 Ноября 2009, 18:31:17 »
Ставил на учет, тех осмотр сразу на два года дали)) в мае уже кончится не успеет еже новый позвонят и попросят забрать))