Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Каменка Каменский район Воронежская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

С увеличением штрафа за тонировку передних боковых и лобового, я...

езжу дальше тонированный
22 (52.4%)
растонировался
5 (11.9%)
и не был тонирован
15 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: С 23 сентября вступают в силу новые штрафы за тонировку — 500 рублей  (Прочитано 69647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
эх....интим...и просмотр фильмов в машине.....(((....надо шторки мутить или съемную )))



 
Оффлайн Евген Петрович
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 03.09.10
  • Пол: Мужской
  • Petrovich https://www.drive2.ru/r/toyota/wish/567906003157254974/
  • https://www.drive2.ru/r/toyota/wish/56790600315725
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск.
    Toyota Allion, 2002, 1-zz
У меня вообще траур по этому поводу, катаюсь до последнего - пока не вкатают фиолетку:)))



Оффлайн старый
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 24.11.08
  • Пол: Мужской
  • Двух литровым может быть только пакет молока
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
    TOUREG, в050уо
Кстати Новосибирцы...Подскажите, как у вас там счас с тонировкой..а то завтра в новосиб по делам еду, думаю сразу снять или там  заставят.
вроде в одной области живем, у нас уже многие растонировались, видел как прям на месте снимают люди сами тонировку, толи операция была толи еще чего машинку прям на площади советов штук 10 тонированных, кто то сдирает кто то звонит. в общем плотненько взялись. я сдернул еще месяца 2 или 3 уже назад стало ездить спокойнее, тем более через панфиловский пост, теперь вообще не останавливают.
ДА ТЫ НЕ ШТИШНЯЙСЯ ЖДИРААЙ. Проще жить будет. Даже обман гумирыч на новом мерсе растоированный ездит, каждый день встречаю по дороге на работу.
Буду ездить до последнего. Тоже часто езжу в Кемерово, Панфиловский пост объезжаю,посмитрим что будет дальше.


« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 11:34:29 от старый »

Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
давайте соблюдать правила! снимаем все тонировку! и не нужно говорить, дескать пусть сначала всё руководство страны снимет её, нужно начинать с себя, а потом и тыкать пальцем в проезжающий мимо тонированый авто управленца.
настойчивых смотрю много, это что у вас принцип, нарушать правила ДД?




 
Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
давайте соблюдать правила! снимаем все тонировку! и не нужно говорить, дескать пусть сначала всё руководство страны снимет её, нужно начинать с себя, а потом и тыкать пальцем в проезжающий мимо тонированый авто управленца.
настойчивых смотрю много, это что у вас принцип, нарушать правила ДД?
Без комментариев. Просто человек который ездил с тонировкой и знает насколько это комфортно и приятно, не захочет снимать или только под дулом...и ПДД здесь вовсе не причем



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС
В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с тем, кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.
Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».
Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».
«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.
Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Блин,а какое собственно нарушение-эта тонировка?!Вот езжу я тонированный и никому не мешаю!Ну не видно меня,дак это еще и к лучшему для всех(например с похмелья я еду или оч.не выспавшийся и никто не видит мой мятый фэйс)!



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Блин,а какое собственно нарушение-эта тонировка?!Вот езжу я тонированный и никому не мешаю!Ну не видно меня,дак это еще и к лучшему для всех(например с похмелья я еду или оч.не выспавшийся и никто не видит мой мятый фэйс)!
блин, русских слов не понимаете, есть ПРИКАЗ, его нужно исполнять! вы наверное и на другие ПРИКАЗЫ и правила забиваете....
тут не идёт речь об лучше/хуже видно, тут нужно поступать не нарушая правила, и тчк



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Ну значит я не соблюдаю....



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
да вы почитайте хотя бы комментарии на вышеуказанную статью. там с правовой точки зрения многое не верно. А тупо писать подчинитесь это глупо!!! Перед тем как исполнять приказ надо хотя бы его изучить, и любой гаишник не имеет право выписывать штраф!!, сказать могут что угодно, нужно не быть стадом и разбираться хотя бы чуть чуть в законодательстве, а то вам скоро пепсы начнут штрафы выписывать и ви их с улыбкой с ними будите соглашатся и оплачивать!!!
Демократия (греч. dеmokratía, буквально — народовластие, от dеmos — народ и krátos — власть), форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
нету у нас давно никакой демократии :)
"любой гаишник не имеет право выписывать штраф"
выпишет, не поморщится ;) а вот оспорить его в суде - это как судья решит :(



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
нету у нас давно никакой демократии :)
"любой гаишник не имеет право выписывать штраф"
выпишет, не поморщится ;) а вот оспорить его в суде - это как судья решит :(
Вот-вот, какой судья попадется фиг знает :( ???



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Блин,а какое собственно нарушение-эта тонировка?!Вот езжу я тонированный и никому не мешаю!Ну не видно меня,дак это еще и к лучшему для всех(например с похмелья я еду или оч.не выспавшийся и никто не видит мой мятый фэйс)!
блин, русских слов не понимаете, есть ПРИКАЗ, его нужно исполнять! вы наверное и на другие ПРИКАЗЫ и правила забиваете....
тут не идёт речь об лучше/хуже видно, тут нужно поступать не нарушая правила, и тчк
но лутше оспаривать чем поступать ТАК!!!!!!!!



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
дело не в штрафе, его стоимости, выявлении того что у вас тонировка не соответствует и т.п.....
вы заранее зная что ваш авто не пройдет ТО нарушаете правила... ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, ну и кто вы после этого?:)
а выход то всего один, снять тонировку, и будет вам счастье, не нужно перепирасться с инспектором, доказывать чтото с суде, платить штраф и т.п. как хорошо жить то станет:)



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
но лутше оспаривать чем поступать ТАК!!!!!!!!
у вас свои законы?