Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Каменка Каменский район Воронежская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

С увеличением штрафа за тонировку передних боковых и лобового, я...

езжу дальше тонированный
22 (52.4%)
растонировался
5 (11.9%)
и не был тонирован
15 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: С 23 сентября вступают в силу новые штрафы за тонировку — 500 рублей  (Прочитано 69648 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Не знаю я отлично проходила тех.осмотр с тонировкой



 
Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Не знаю я отлично проходила тех.осмотр с тонировкой
я могу и фанерой забить стекла и пройти:)



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Если уж быть полностью адекватным в данном вопросе то тогда надо штрафовать и тех кто танирует, а то получается полный бред услуга есть а её использование запрещино!!!!
дело не в штрафе, его стоимости, выявлении того что у вас тонировка не соответствует и т.п.....
вы заранее зная что ваш авто не пройдет ТО нарушаете правила... ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, ну и кто вы после этого?:)
а выход то всего один, снять тонировку, и будет вам счастье, не нужно перепирасться с инспектором, доказывать чтото с суде, платить штраф и т.п. как хорошо жить то станет:)
В том то и дело многим с тонировкой счастье!!!! И как это не нужно вы хоть раз аргументируйте ссылкой на закон что они могут заставить на месте содрать тонировку??? и не препирается, а доказывать не правомерность их действий!!!!



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Если уж быть полностью адекватным в данном вопросе то тогда надо штрафовать и тех кто танирует, а то получается полный бред услуга есть а её использование запрещино!!!!
ну тут ещё нужно доказать, что именно это СТО затонировала, и именно передние стекла, это очень геморно... не будут же инспектора стоять с камерой, фотать авто до и после выезда. Хотя было бы правильно! так сказать на корню выписывать штрафы:)
И как это не нужно вы хоть раз аргументируйте ссылкой на закон что они могут заставить на месте содрать тонировку??? и не препирается, а доказывать не правомерность их действий!!!!
про правомерность действий сотрудников я вообще то молчал...



 
Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Блин,а какое собственно нарушение-эта тонировка?!Вот езжу я тонированный и никому не мешаю!Ну не видно меня,дак это еще и к лучшему для всех(например с похмелья я еду или оч.не выспавшийся и никто не видит мой мятый фэйс)!
блин, русских слов не понимаете, есть ПРИКАЗ, его нужно исполнять! вы наверное и на другие ПРИКАЗЫ и правила забиваете....
тут не идёт речь об лучше/хуже видно, тут нужно поступать не нарушая правила, и тчк
Да никто не против законы исполнять :yes:, но не бездумно только :nea:, т.к. законодательная и исполнительная власти в нашей стране не всегда понимают друг друга :drinks:



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Да никто не против законы исполнять :yes:, но не бездумно только :nea:, т.к. законодательная и исполнительная власти в нашей стране не всегда понимают друг друга :drinks:
речь не про взаимоотношения законодательной и исполнительной власти, а за хамское отношение людей к законам РФ.

Тут поднимается тему, то что сотрудники ГИББД не вправе выписывать штрафы за тонировку, заствляють её сдирать, вы сами снемите её вечером в гараже, и не нужно будет обсуждать уже эту тему, головной боли одной меньше будет. И сразу сотрудники ГИББД будут хорошими, т.к. им не нужно будет докапываться к стеклам, а вам отмазываться:)

p.s. смотрите в корень



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
а корень зла только в нас, есть же русская поговорка
"суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения" :)



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск

И сразу сотрудники ГИББД будут хорошими, т.к. им не нужно будет докапываться к стеклам, а вам отмазываться:)

да ни когда они не будут "хорошими"  ибо продажны!!!! ещё так говорят законы сущетвуют для того что бы их нарушать!!!!
http://spherazakona.ru/avtolover/arest-za-tonirovku-zakonny-li-trebovaniya-gibdd-udalit-tonirovku-na-meste-prakticheskie-sovety-avtolyubitelyu.html



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
tolsty 55 сайт недоступен, что там не знаю
а продажные они опять же всё из-за того же:))))
ездить нужно, не привышать скорость, не пересекать сплошную, не пить за рулём, пропускать пешеходов и т.д., вообщем соблюдать ПДД, они и продажными сразу перестанут быть, т.к. до копаться будет не до чего. Представь, стали бы все ездить по правилам, пару лет и ГИББД расформировали бы вообще, за не надобностью, оставили бы процентов 20...мечты, да:)

сорри за оффтоп



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Что толку спорить,нарушать мы не перестанем не когда!!!!!!! Нет людей которые не когда не нарушали!



Оффлайн старый
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 24.11.08
  • Пол: Мужской
  • Двух литровым может быть только пакет молока
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
    TOUREG, в050уо
дело не в штрафе, его стоимости, выявлении того что у вас тонировка не соответствует и т.п.....
вы заранее зная что ваш авто не пройдет ТО нарушаете правила... ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, ну и кто вы после этого?:)
а выход то всего один, снять тонировку, и будет вам счастье, не нужно перепирасться с инспектором, доказывать чтото с суде, платить штраф и т.п. как хорошо жить то станет:)
А я ездил тонированный и буду ездить мне так удобней. И насрать на этот тупой закон. Можно подумать ты не когда не нарушал и скорость не разу не превысил.



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
tolsty 55 сайт недоступен, что там не знаю
а продажные они опять же всё из-за того же:))))
ездить нужно, не привышать скорость, не пересекать сплошную, не пить за рулём, пропускать пешеходов и т.д., вообщем соблюдать ПДД, они и продажными сразу перестанут быть, т.к. до копаться будет не до чего. Представь, стали бы все ездить по правилам, пару лет и ГИББД расформировали бы вообще, за не надобностью, оставили бы процентов 20...мечты, да:)

сорри за оффтоп
Не так давно хохлы отменяли гаи))) и что из этого вышло!!!!
а по ссылке зайди попозже там как избежать штрафа в 500р и незаконных действий гибддшников по поводу тонировки



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Парни, чего вы все спорите, про эту тонировку. Вышел закон, по сути запрещающий тонировку любой пленкой, закон, уже никто не отменит. Кто хочет ездить с тонировкой- платит 500р. и катается дальше. Кто не хочет платить по 500р, не тонирует авто и спокойно  так же ездит. А все плюсы и минусы тонировки, и как реагирует на это дело  ГАИ, уже без разницы, потому что, рано или поздно, все равно придется растонироваться, ну не отстанут они уже с этой тонировкой, никогда.
tolsty 55 сайт недоступен, что там не знаю
а продажные они опять же всё из-за того же:))))
ездить нужно, не привышать скорость, не пересекать сплошную, не пить за рулём, пропускать пешеходов и т.д., вообщем соблюдать ПДД, они и продажными сразу перестанут быть, т.к. до копаться будет не до чего. Представь, стали бы все ездить по правилам, пару лет и ГИББД расформировали бы вообще, за не надобностью, оставили бы процентов 20...мечты, да:)

сорри за оффтоп
Не так давно хохлы отменяли гаи))) и что из этого вышло!!!!
а по ссылке зайди попозже там как избежать штрафа в 500р и незаконных действий гибддшников по поводу тонировки



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Да уж это точно, сейчас нашла статью про трехнедельный рейд гаишников -облава тонированных у нас в городе. Целый день возле работы стоят и рупор чего-то орут



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Вообще-то здесь не только парни Фриц71 ;) :mocking: