Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бешенцево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вибрация двигателя на холостых оборотах  (Прочитано 353330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #135 : 15 Апреля 2009, 15:08:13 »
Нашел медленное решение проблемы... :yes: без присадок... :yes: просто начал ездить в более энергичном темпе, с перекрестков стартую - газ в пол, на подъемы по трассе- без разгона и газ также в пол и до 6000 об... По сравнению с моим прежним спокойным стилем расход увеличился не на много (ну мош на 1/1,5 л), но движка стала тише работать и чуть снизилась вибрация... движка под большими оборотами, наверное, сама выдувает из себя всю дрянь.... :yahoo:



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #136 : 15 Апреля 2009, 15:50:04 »
так всегда и я делаю



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #137 : 15 Апреля 2009, 16:58:35 »
Нашел медленное решение проблемы... :yes: без присадок... :yes: просто начал ездить в более энергичном темпе, с перекрестков стартую - газ в пол, на подъемы по трассе- без разгона и газ также в пол и до 6000 об...
А как коробка себя чувствует при этом? У неё шарики за ролики не зайдут?  :-\



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #138 : 15 Апреля 2009, 17:35:22 »
Нашел медленное решение проблемы... :yes: без присадок... :yes: просто начал ездить в более энергичном темпе, с перекрестков стартую - газ в пол, на подъемы по трассе- без разгона и газ также в пол и до 6000 об...
А как коробка себя чувствует при этом? У неё шарики за ролики не зайдут?  :-\
все в разумных пределах естественно



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #139 : 16 Апреля 2009, 11:27:09 »
Все нормально с коробкой будет, а вот двиге полезно отчищаться от нагара



Оффлайн alex474
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Казань
    Тойота-Премио, 2002, 1nz
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #140 : 22 Апреля 2009, 08:18:37 »
Ребята, по моему вы не правильно пробуете решить этот вопрос. У меня Премка 2002 года, двигл 1NZ, та же самая проблема, на светофорах трясется словно лихорадочная. Что только не пробовал, ничего не помогает. И пришел я к выводу, что данная катавасия происходит из-за "прошитых" малых оборотов холостого хода + наш не очень хороший бензин. Если для Японии данных 600 оборотов хватает, т.к. бенз у них превосходный, то для нашей страны это становится проблемой. Так вот, пробовал я обороты поднимать до 700-750 акселератором, и мотор начинал работать эластично, без всяких трясок и вибраций! отсюда вопрос: можно ли на данных двиглах просто напросто поднять обороты холостого хода через компьютер или тестр, не знаю через что, т.к. мало в этом разбираюсь, но ход моей мысли вам понятен?! Кто что думает по этому поводу? Пробовал обороты поднимать вручную, через дроссель, но комп потом скидывает обороты до положенных 600, так что этот вариант не прокатывает.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #141 : 22 Апреля 2009, 08:56:29 »
 Че-нить понакрутишь, будет потом жрать под 20 л, зато не трястись!


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 19:32:31 от МОРОЗ »

Оффлайн remax
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion ноябрь 2002г. TOYOTA управляй мечтой ;)
  • E-mail

    Адрес: г. Белово
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #142 : 22 Апреля 2009, 09:34:30 »
случилось такое же, заехал на сто... сказали одна из подушек на которых двигатель лежит износилась и по этому вибрация появилась. узнал цены у нас в городе оригинал 2200 полностью, тайвань 1500... но появился еще вариант, поменять отдельно резинку которая износилась цена 700 без работы, вот жду в субботу должны привезти.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #143 : 22 Апреля 2009, 10:33:02 »
Ребята, по моему вы не правильно пробуете решить этот вопрос. У меня Премка 2002 года, двигл 1NZ, та же самая проблема, на светофорах трясется словно лихорадочная. Что только не пробовал, ничего не помогает. И пришел я к выводу, что данная катавасия происходит из-за "прошитых" малых оборотов холостого хода + наш не очень хороший бензин. Если для Японии данных 600 оборотов хватает, т.к. бенз у них превосходный, то для нашей страны это становится проблемой. Так вот, пробовал я обороты поднимать до 700-750 акселератором, и мотор начинал работать эластично, без всяких трясок и вибраций! отсюда вопрос: можно ли на данных двиглах просто напросто поднять обороты холостого хода через компьютер или тестр, не знаю через что, т.к. мало в этом разбираюсь, но ход моей мысли вам понятен?! Кто что думает по этому поводу? Пробовал обороты поднимать вручную, через дроссель, но комп потом скидывает обороты до положенных 600, так что этот вариант не прокатывает.

Мое мнение не надо не чего крутить, пусть уж лучше трясет, тем более не так уж это и заметно



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #144 : 22 Апреля 2009, 10:49:58 »
случилось такое же, заехал на сто... сказали одна из подушек на которых двигатель лежит износилась и по этому вибрация появилась. узнал цены у нас в городе оригинал 2200 полностью, тайвань 1500... но появился еще вариант, поменять отдельно резинку которая износилась цена 700 без работы, вот жду в субботу должны привезти.
Такое впечатление, что всех спецов выпускает одна  и таже шарага. Кроме как сказать, что у Вас подношенные подушки, им сказать нечего... Не пробовал почистить (до состояния нового) все элементы впускного тракта, (ДМРВ, КХХ, БДЗ-чтоб как у кота сливы). Проверь соединения на подсос воздуха, свечи, катушки, что там еще.... Вот когда все это сделал - в последнюю очередь можно подозревать подушки... Я покупал авто с убитыми в хлам подушками, потом появилась такая же трабла. Сервисмены - идет подсос воздуха. Проверил, подтянул - результат нулевой. Приезжаю к ним опять, они - подушки убитые.. Я и сам вижу что убитые, но ведь не тряслась... Летом все разобрал, хорошенько промыл, заменил прокладочки, собрал, завел - ВСЕ!!! Шепчет. Так и продал с убитыми подушками....



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #145 : 22 Апреля 2009, 11:17:45 »
Ребята, по моему вы не правильно пробуете решить этот вопрос. У меня Премка 2002 года, двигл 1NZ, та же самая проблема, на светофорах трясется словно лихорадочная. Что только не пробовал, ничего не помогает. И пришел я к выводу, что данная катавасия происходит из-за "прошитых" малых оборотов холостого хода + наш не очень хороший бензин. Если для Японии данных 600 оборотов хватает, т.к. бенз у них превосходный, то для нашей страны это становится проблемой. Так вот, пробовал я обороты поднимать до 700-750 акселератором, и мотор начинал работать эластично, без всяких трясок и вибраций! отсюда вопрос: можно ли на данных двиглах просто напросто поднять обороты холостого хода через компьютер или тестр, не знаю через что, т.к. мало в этом разбираюсь, но ход моей мысли вам понятен?! Кто что думает по этому поводу? Пробовал обороты поднимать вручную, через дроссель, но комп потом скидывает обороты до положенных 600, так что этот вариант не прокатывает.

Мое мнение не надо не чего крутить, пусть уж лучше трясет, тем более не так уж это и заметно
еслиб трясло, так, подтрусывает манехо



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #146 : 22 Апреля 2009, 11:31:25 »
Да и то не всегда как я заметил



Оффлайн jussion
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22.04.09
    E-mail
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #147 : 22 Апреля 2009, 17:26:23 »
Недавно стал обладателем премио, с движетелем 1ZZ, до этого была королка 1NZ.По этому есть с чем сравнивать. На королке этой самой вибрации не слышно и не видно, в то время как на премио в положении "д" вибрация ощутима, из-за того что падают обороты где то до 580 +-, тоже не понятно с чего они падают, на нетралке все нормально, на "П" тоже "дрожи" нет, а вот сочетание "д"+тормаз дают вибрацию, на светофорах иногда переключаюсь на нитралку. Причем хочу заметить после прокрутки пихла до 6000 вибрация ушла, но не надолго.
Лично я грешу на "бенз", попробую покататься по заправкам, поэксперементировать. Так же считаю, что лезть в "мозги" автомобиля, тем более с учетом "образованности"  наших сервисменов, это преступление.




Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #148 : 22 Апреля 2009, 19:01:26 »
вибрация это фигня по сравнению с запахом тухлых яиц, и что то его все больше и больше становится даже при легком торможении



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вибрация двигателя на холостых??? От чего?
« Ответ #149 : 22 Апреля 2009, 19:12:11 »
вибрация это фигня по сравнению с запахом тухлых яиц, и что то его все больше и больше становится даже при легком торможении
Значит пришло тебе время катализатор выкидывать