Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Эко отель Алтика Республика Алтай из Горно-Алтайска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация 260 кузов  (Прочитано 100067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlagilen
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Toyota Premio, 2009, 1NZ-FE
Подскажите по сигналке. Сам жду авто с японии, затягивается у них все как то.
Сигнальщики говорят ставить пандору 3500, вроде как проблем с ней нет (кузов 260, premio).
В деньгах ограничен.
Стоит ли ставить автозапуск, не во вред ли надежности? (у нас любят угонять). Впринципе могу и обойтись без автозапуска в случае чего. Надежен ли штатный иммо?
hase14
Не подскажешь где в Находке лучше сигналку ставить? Сам сейчас не в приморье, отец будет авто заниматься (в Находке). Поларис?
Какая пандора и сколько обошлась? Ставил ли еще чего дополнительно?


« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 10:39:32 от Vlagilen »

 
Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
я ставил сигу в Артем ГРЭСе, (от вас гораааздо ближе чем до Находки), есть там спец по сигам (ну и автоэлектрик он же), знают его там как "Лютый", спецально к нему ездил с Находки, хвалят его, дополнительно для автозапуска устанавливал обходчик, если хочешь стучи в личку, кину тебе его номер, он там тебе по теме все расскажит, у меня тоже остались только положительные эмоции после установки.



Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
а так впринципе у меня брат на премио 260 ставил сигу, через несколько месяцем поехал ставить автозапуск (обходчик), я думаю что эти моменты лучше уточнить у установщиков. от себя только могу добавить что пандора несканируемая, дает (толи милион толи три милиона) тому кто сможет просканировать ихнюю сигу, но все равно нет неугоняемых машин, сигу просканировать не смогут, в другом месте сломают, поэтому если сильно переживаешь за авто, устанавливай несколько противоугонных систем, (механические блокировки, электрические секретки, дополнительные замки и т.д.), тогда угонщикам проще будет угнать другой авто чем с твоей возиться, но это уже соответственно другой бюджет.



Оффлайн Vlagilen
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06.05.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Toyota Premio, 2009, 1NZ-FE
2 hase14: Спасибо. Так если машину угнали, кто уже узнает просканировали ее или нет )
С таким арсеналом уже проще каску и за стоянку не платить.


« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 12:10:24 от Vlagilen »

 
Оффлайн pipka
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09.07.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Иркутск
    Аллион, 2009, 1...
После установки сигнализации отключилась система торможения двигателем. Ездить стало приятней, НО хорошо ли это? Стоит ли исправлять?



Оффлайн coldmart
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 18.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Чита
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
После установки сигнализации отключилась система торможения двигателем. Ездить стало приятней, НО хорошо ли это? Стоит ли исправлять?

Как тебе её отключили интересно? Этим поведением автомобиля управляет комп, а при отключении этих мозгов твоя машина совсем бы не поехала. Может просто тебе скинули клейма с аккумулятора комп провел перенастройку систем и их калибровку, автомобиль настроился под твою манеру езды и ты теперь на замечешь этого торможения.)))



Оффлайн pipka
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09.07.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Иркутск
    Аллион, 2009, 1...
А такое может быть?! Просто то явное автоматическое торможение на малой скорости, которое было раньше, ощущалось очень сильно!  И толчки, при нажатии педали газа чувствовались ну очень хорошо. Сейчас же ничего подобного даже близко нет.



Оффлайн RomulVP
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 20.05.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
    E-mail

    Адрес: город-герой Новороссийск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
А такое может быть?! Просто то явное автоматическое торможение на малой скорости, которое было раньше, ощущалось очень сильно!  И толчки, при нажатии педали газа чувствовались ну очень хорошо. Сейчас же ничего подобного даже близко нет.
Скорее всего, просто самомнение;))



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Скорее всего, просто самомнение;))
ты хотел сказать плацебо? ;)



Оффлайн RomulVP
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 20.05.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
    E-mail

    Адрес: город-герой Новороссийск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
ты хотел сказать плацебо? ;)
не, не плацебо)) плацебо - это таблетка без лечебного действия)) хотя тоже ошибся со словосочетанием))
мнительность, хотел сказать)))



Оффлайн lex84
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR
рядом с рычажком открывания капота,чуток в глубине.он пластмассовый,называется "разьём DLC-3" (дата линк коннектор).к нему припаяно 8 (могу ошибиться) проводов,на них выведены "сигналы ошибок блоков управления".помимо этих сигналов,на этот разьём выведена "общая цифровая шина КАН".вот по этой шине и можно хитрой приблудой обойти штатный иммобилайзер и завести мотор.будьте осторожны !

Вебасто просто поставить и все дела! Вышел сел завел теплый движок и поехал. И ничего обходить не надо все штатное все работает



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
как не крути придется чем то жертвовать, либо прогревом, либо машиной
Прочти внимательно, и поймешь что тебе надо. И жертвовать ничем не придётся.  http://protauto.ru/index.php/catalog/item/starline-b94-can-gsm-gps?category_id=3 и  (Фортин) http://www.ifar.su/index.php/products/u-bypass.  А вообще эта тема в  другой ветке, Охранные системы, читай там.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
 я как раз себе фортин ставил, т.к. только один ключ имею, в итоге и автозапуск работает и штатный иммо работает как и до установки и ключ не пришлось зашивать.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Что и требовалось доказать.



Оффлайн peopless
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Premio, 2008, 3ZR
Ancher_82 после автозапуска при снятии с охраны двигатель продолжает работать или глохнет ?