Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Эко отель Алтика Республика Алтай из Горно-Алтайска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация 260 кузов  (Прочитано 100066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Продолжает.



 
Оффлайн a183mk
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Allion, 2007, 2ZR
Во Владивостоке в "Авто аудио мастере" ставят CAN модуль, специальный для Allion/Premio и не нужно иммобилайзер в машине оставлять, запуск без брелка работает. При снятии с охраны во время запуска машина глохнет. Плюс появляются дополнительные бонусы. противотуманные фары начинают работать как дневные ходовые огни. Включаются когда машина наберает скорость более 1-го километра и выключаются когда ставишь на парковку, при этом салонная подсветка не включается.



Оффлайн Aspid
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 29.09.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Premio, 2008, 1NZ
быть может торможение двигателем действительно отключаемая функция?
скидывал клеммы, как "тормозила", так и тормозит, никакой обучаемости не обнаружилось. а ведь практически все ругаются на такую фишку, медаль дадут, если найдешь как её сломали ))



Оффлайн coldmart
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 18.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Чита
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
быть может торможение двигателем действительно отключаемая функция?
скидывал клеммы, как "тормозила", так и тормозит, никакой обучаемости не обнаружилось. а ведь практически все ругаются на такую фишку, медаль дадут, если найдешь как её сломали ))
Кто там ругается непонятно, вполне нормальное поведение авто с вариатором у меня уже не первая машина такая и ездят абсолютно идентично отключить это не как нельзя лишь привыкнуть и правильно управлять педалью газа подавливая её в нужный момент.



 
Оффлайн Premio06
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 04.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
    TOYOTA ALLION, 2010, 1NZ-FE
Как подключить автоблокировку дверей  на тойота аллионе 2010 года ? Подскажите....



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
1) С помощью настройки сигналки. Какая модель?
2) Купить вот такую  приблуду http://www.aliexpress.com/item/Automatic-Door-Lock-Closing-CANBUS-OBD-system-For-TOYOTA-New-Vios-Corolla-RAV4-Car-speed-lock/607485835.html



Оффлайн DArK
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Н. Ногород (г. Братск)
    Аллион, Премио, 307, 1ZZ, 2ZR
Со сталкером не сталкивался. Ничего сказать не могу.
Дружища, что с машиной то? я вот в декабре 11 по-моему сам премяху с Владика гнал нормально. раньше дорога хуже была. Забрал бы сам с Читы



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Дружища, что с машиной то? я вот в декабре 11 по-моему сам премяху с Владика гнал нормально. раньше дорога хуже была. Забрал бы сам с Читы
Он давно уже получил тот авто и продал его. После чего заказал другую 2009года. уже и ее получил



Оффлайн ZamPolit
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.02.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Норильск
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Дружища, что с машиной то? я вот в декабре 11 по-моему сам премяху с Владика гнал нормально. раньше дорога хуже была. Забрал бы сам с Читы
Проблема была в том что я находился в Норильске. И выехать ну ни как не мог. Когда машина пришла продал и сразу закал другую. Только 2008 года та была 2009. Вот как то так.



Оффлайн evgen55
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    тойота АЛЛИОН, 2010, 1nz-fe
вчера установили сигнализацию с автозапуском ТОМАГАВК G-9000 новая версия сигнашек проблема оказалось в этом что заводиш авто с автозапуска снимаеш с охраны садишся в неё нажимаеш педаль тормоза и снимаеш с ручника машина сразу глохнет ,приходится уже самому заводить с кнопки и ехать ,звонил установщику говорит что так и должно быть.подскажите у кого такая же проблема и как сделать чтоб повторно не заводить.На обычном же ключе такого не было повернул нажал на тормоз аварийка перестала моргать и поехал



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Не должно быть так, хотя у меня не томагавк стоял



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
С обычным ключом так глохла когда когда забывал ключ вставить при авто прогреве.
Значит у тебя наверное зашит ключ без обходчика наверное, и сигнализация так настроена.



Оффлайн evgen55
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    тойота АЛЛИОН, 2010, 1nz-fe
обходчик тоже поставлен томагавк в него положили чип,если у кого сигнашка с автозапуском то она не должна глохнуть т.е сел в заведённый двигатель включил передачу и поехал ?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
обходчик тоже поставлен томагавк в него положили чип,если у кого сигнашка с автозапуском то она не должна глохнуть т.е сел в заведённый двигатель включил передачу и поехал ?
Второй чип ключ у тебя есть, который с собой тоскаешь?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
вчера установили сигнализацию с автозапуском ТОМАГАВК G-9000 новая версия сигнашек проблема оказалось в этом что заводиш авто с автозапуска снимаеш с охраны садишся в неё нажимаеш педаль тормоза и снимаеш с ручника машина сразу глохнет ,приходится уже самому заводить с кнопки и ехать ,звонил установщику говорит что так и должно быть.подскажите у кого такая же проблема и как сделать чтоб повторно не заводить.На обычном же ключе такого не было повернул нажал на тормоз аварийка перестала моргать и поехал
Все правильно, зажигание от сигналки вырубается при нажатии тормоза (контроль ручника надо отключить для АКПП).
Когда Вы садитесь в авто с обычным замком зажигания, то Вы вставляете ключ и включаете зажигание и оно уже поддерживается от замка и когда пропадает зажигание с сигналки, то ДВС не глохнет.
С кнопкой СТАРТ нужно так же включать зажигание:
попробуйте сеть в машину и пока работает ДВС нажать кнопку запуска два раза, а потом уже жать тормоз и менять передачу.

Это если используется зажигание с сигналки (у меня так с обходчиком Fortin Key-Override-All), а если с сигналки для запуска просто идет импульс на кнопку старт (это было бы логичнее при использовании обходчика  с ключем), то пинайте установщиков.


« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 13:40:30 от igorvod »