Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Эко отель Алтика Республика Алтай из Горно-Алтайска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация 260 кузов  (Прочитано 100603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
автозапуск делал, садился в машину второй ключик при мне жал 2 раза кнопку и сразу же после первого нажатия двигатель глохнет .Сигналку вообще хотел купить Старлайн а91 но меня убедили сказали что томагавк лучше 91 старлайна что он работает на 868 частоте и функций больше , а 91 на 433 и приём соответственно лучше будет у томагавка у них новая линейка сигнашек.Но вот не нравится одно что после автозапуска приходися заново заводить двигатель ведь я из за автозапуска её и ставил что бы вести в садик детишек с утра уже на прогретой машине. А как у вас при автозапуске двигатель не глохнет,сели и поехали ?
Не должен авто глохнуть, эта сигналка еще раз импульс шлет на кнопку старт из-за нажатия тормоза или снятия со стояночного тормоза. Попробуй произвести автозапуск без стояночного тормоза, если не заведется, то надо вход сигналки от него отключить.



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот у меня такая же хрень...((( Поставили сигу Старлайн А 94 Сan и при автозапуске приходится глушить машину и заводить заново :(  Хрен знает, так и должно быть или установщики не смогли нормально установить сигу, чтоб не глушить автозапуск.... ???
Тебе с каким обходчиком ставили? С безключевым по КАН или просто безключевым по IMO-IMI ? Или ключ похоронили под панелью второй?
Как глохнет? при открытие дверей или когда уже на тормоз жмешь? Если при открытие дверей не глохнет, глохнет ли от нажатия на кнопку старт/стоп ?



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
С Фортином самообучающимся (ключ не прятали). Не глохнет ни при открытии дверей, ни при нажатии на тормоз. В принципе ехать то можно, но аварийка продолжает мигать и я так думаю при движении поистечении времени прогрева машина наверно заглохнет. Глохнет на автопрогреве если капот открываешь.



Оффлайн evgen55
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    тойота АЛЛИОН, 2010, 1nz-fe
С Фортином самообучающимся (ключ не прятали). Не глохнет ни при открытии дверей, ни при нажатии на тормоз. В принципе ехать то можно, но аварийка продолжает мигать и я так думаю при движении поистечении времени прогрева машина наверно заглохнет. Глохнет на автопрогреве если капот открываешь.
а вот у меня то она глохнет когда нажимаеш на тормоз,затем снова нажимаю старт завожу и поехал. Звонил официальным дилерам  рассказал им свою проблему они говорят что у них все машины которые на тест драйве в макс комплектациях с кнопками старт стоп тоже глохнет иначе ни как не сделаешь,а так любой может сесть и уехать если не будет глохнуть



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
С Фортином самообучающимся (ключ не прятали). Не глохнет ни при открытии дверей, ни при нажатии на тормоз. В принципе ехать то можно, но аварийка продолжает мигать и я так думаю при движении поистечении времени прогрева машина наверно заглохнет. Глохнет на автопрогреве если капот открываешь.
Конкретную модель фортина знаешь? Попробуй при посадке во время дистанционного запуска двойное нажатие на кнопку старт сделать. Если не заглохнет, то выключи автозапуск с сигналки. Должен перестать моргать поворотниками, а ДВС остаться работать. А тормоз надо опрашивать и глушить авто при его нажатии, пусть по аналогу его подключат, если по кан он им мешал при автозапуске. Мешает при опросе тормоза с кан только если машину глушишь с нажатым тормозом и после пропадания зажигания тормоз отпускаешь, а по кан уже нет обновления данных. На брелке горит иконка тормоза. Если глушить авто без удержания педали тормоза, то его состояние можно читать и КАН



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
а вот у меня то она глохнет когда нажимаеш на тормоз,затем снова нажимаю старт завожу и поехал. Звонил официальным дилерам  рассказал им свою проблему они говорят что у них все машины которые на тест драйве в макс комплектациях с кнопками старт стоп тоже глохнет иначе ни как не сделаешь,а так любой может сесть и уехать если не будет глохнуть
Купи fortin key-override-all, зажигание придется по любому делать с сигналки, а от кнопки старт/стоп отключаться. И будет тебе счастье! Будешь по двойному нажатию кнопки старт/стоп перехватывать зажигание, а потом нажимать тормоз и сигналка будет прекращать запуск, аДВС останется запущенным.



Оффлайн evgen55
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    тойота АЛЛИОН, 2010, 1nz-fe
Купи fortin key-override-all, зажигание придется по любому делать с сигналки, а от кнопки старт/стоп отключаться. И будет тебе счастье! Будешь по двойному нажатию кнопки старт/стоп перехватывать зажигание, а потом нажимать тормоз и сигналка будет прекращать запуск, аДВС останется запущенным.
дак у меня уже поставили обходчик томогавк и спрятали туда чип ,ключ у меня остался один зачем мне теперь фортин



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
дак у меня уже поставили обходчик томогавк и спрятали туда чип ,ключ у меня остался один зачем мне теперь фортин
Ну во первых, чтобы вытащить ключ, а во вторых сделать "мягкую посадку". Хотя это можно и без фортина сдеалть, отключив сигналку от кнопки старт и подключив IGN1 и IGN2 и провод START с сигналки на блок за бардочком. Пусть посмотрят http://ifar.ca/download/3166/preview.html
и вот тут доходчиво описано почему именно так надо делать http://www.immo-key.ru/communication/forum12/topic794/
Я делал себе именно по этому документу.

На последней странице это PDF написано как происходит REMOTE STARTE TAKEOVER: двойным нажатием кнопки старт-стоп


« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 19:05:12 от igorvod »

Оффлайн evgen55
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    тойота АЛЛИОН, 2010, 1nz-fe
Ну во первых, чтобы вытащить ключ, а во вторых сделать "мягкую посадку". Хотя это можно и без фортина сдеалть, отключив сигналку от кнопки старт и подключив IGN1 и IGN2 и провод START с сигналки на блок за бардочком. Пусть посмотрят http://ifar.ca/download/3166/preview.html
и вот тут доходчиво описано почему именно так надо делать http://www.immo-key.ru/communication/forum12/topic794/
Я делал себе именно по этому документу.

На последней странице это PDF написано как происходит REMOTE STARTE TAKEOVER: двойным нажатием кнопки старт-стоп
я так понимаю у тебя тоже автозапуск  стоит и не глохнет? просто не хочу на этот фортин денег тратить при утери ключа я смогу его достать и своего обходчика ,мне надо что бы с этим обходчиком работало если возможно это



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
я так понимаю у тебя тоже автозапуск  стоит и не глохнет? просто не хочу на этот фортин денег тратить при утери ключа я смогу его достать и своего обходчика ,мне надо что бы с этим обходчиком работало если возможно это
Правильно понимаешь, я сам ставил и так и так. Фортин это для безопасности же твоего авто, стоит не дорого 3000руб. в России, а ключ стоит гораздо дороже. Можешь не покупать фортин, но зажигание и стартер, если так же подключишь, то будешь после посадки дважды такать в кнопку стат-стоп и зажигание пойдет уже от авто, нажмешь тормоз для смены передачи и в это время сигналка снимет зажигание, но ДВС уже не заглохнет и можно ехать!

А еще, если у твоей сигналки гибкие доп.каналы, можно после запуска ДВС разрывать линию от сигналки на кнопку старт-стоп релюхой, управляемой с допюканала.  Запрограммировать доп.канал нужно так, чтобы он был активен пока ДВС запущен или зажигание ест, тогда после нажатия тормоза импульс на кнопку не придет и двс не заглохнет. Можно попробовать управлять этой релюшкой с провода активирующим обходчик иммо, если он активируется на все время автозапуска. Возможно придется на релюху линию задержки повесить, чтобы релюха еще секундочку работала после пропадания управления обходчиком иммо.


« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 20:06:59 от igorvod »

Оффлайн evgen55
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    тойота АЛЛИОН, 2010, 1nz-fe
Правильно понимаешь, я сам ставил и так и так. Фортин это для безопасности же твоего авто, стоит не дорого 3000руб. в России, а ключ стоит гораздо дороже. Можешь не покупать фортин, но зажигание и стартер, если так же подключишь, то будешь после посадки дважды такать в кнопку стат-стоп и зажигание пойдет уже от авто, нажмешь тормоз для смены передачи и в это время сигналка снимет зажигание, но ДВС уже не заглохнет и можно ехать!
машина с японии пришла с одним ключём ,установщик говорил что можеш сделать просто чип в фирме которая занимается изготовлением авто ключей ,чип обощёлся мне в 1500 рублей и обходчик 400рублей  томагавк,получается что твоё подключение не соответствует уже инструкции по подключению которая идёт к сигнализации?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
машина с японии пришла с одним ключём ,установщик говорил что можеш сделать просто чип в фирме которая занимается изготовлением авто ключей ,чип обощёлся мне в 1500 рублей и обходчик 400рублей  томагавк,получается что твоё подключение не соответствует уже инструкции по подключению которая идёт к сигнализации?
Почему же не соответствует? Просто так подключают авто с обычным замком зажигания и это сложнее, чем на кнопку один проводок бросить.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Подкинь своим установщикам следующую идею:
Если у твоей сигналки гибкие доп.каналы, можно после запуска ДВС разрывать линию от сигналки на кнопку старт-стоп релюхой, управляемой с доп.канала.  Запрограммировать доп.канал нужно так, чтобы он был активировался после успешного запуска ДВС и пока ДВС запущен или зажигание есть, тогда после нажатия тормоза импульс на кнопку не придет и двс не заглохнет. Можно попробовать управлять этой релюшкой с провода активирующим обходчик иммо, если он активируется на все время автозапуска. Возможно придется на релюху линию задержки повесить, чтобы релюха еще секундочку работала после пропадания управления обходчиком иммо. Не, с выхода управлением обходчиком не получится, т.к. он активируется еще до подачи импульса на кнопку старт. В общем пускай они репу калят, что да как. Я знаю случаи, когда установщики по три доп.канала на пандоре использовали, чтобы была "мягкая посадка" с Fortin EVO-ALL. При оригинальной схеме его подключения авто глохнет при открытии двери.


« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 20:21:52 от igorvod »

Оффлайн evgen55
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    тойота АЛЛИОН, 2010, 1nz-fe
Почему же не соответствует? Просто так подключают авто с обычным замком зажигания и это сложнее, чем на кнопку один проводок бросить.
т.е у меня сейчас на кнопке один проводок подключен?ещё в таблице можно запрограмировать какие то функции с кнопкой старт стоп вот что написано у меня -включение провода IGN 3 /режим старт стоп заводская установка 1-ACC,и другие тоже можно запрограмировать 2-IGN 1 ,3-STARTER,4-START STOP .какое у меня сейчас положение я не знаю



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
НУ значит и стоит заводская установка, другие не ставь! Кстати так у тебя магнитола включается при автозапуске, а если подключать отдельными проводками сигнал на стартер и зажигании, то не подключив сигнал ACC от сигналки твоя магнитола будет выключена на время автозапуска.