Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Центральный городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какая резина лучше?

Шипованная
"Липучка"

Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 338583 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Зимняя резина.
« Ответ #360 : 21 Декабря 2010, 22:39:07 »
Каждый кулик своё болото хвалит.   Я седьмую зиму езжу на Гиславеде. Начинал  Gislaved Nord Frost 3.  Сейчас четвёртую зиму на  Gislaved Nord Frost 5. «Новые шины отличаются измененным рисунком протектора и новой технологией шипов «Бриллиант», которая позволяет увеличить сцепление с дорогой и повысить износостойкость за счет применения новой резиновой смеси Nordic Silica. Теперь инженеры научно-исследовательского отдела разработали новую шину Gislaved Nord Frost 5, которая сочетает в себе технические инновации и превосходный опыт своего предшественника, Gislaved Nord Frost 3, которая, также как и другие представители группы NordFrost на протяжении многих лет доказывает свои преимущества на снегу и льду и считается надежным средством безопасного вождения в условиях северной зимы и зачастую оказываются эталоном в сравнительных испытаниях шин. Новый направленный симметричный рисунок протектора с параллельными центральными ребрами улучшает управляемость на снегу, износостойкость центральной зоны шины. Переменная глубина ламелей в шашках боковой и центральной зон увеличивают прочность шашек и протектора». Мне нравиться. :good:
Вот-это ты расписал! А по асфальту как шумят,дорогу держут? Ты про Brigstone blizzak почитай,там тоже такая тема! P.S:Без обид;) :hi:


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 22:42:28 от tolik_351 »

Оффлайн Славян22
  • Сообщений: 576
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Мечтайте-мечты сбываются! プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край. Барнаул.
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Зимняя резина.
« Ответ #361 : 21 Декабря 2010, 22:55:02 »
Текст из рекламы….. А в ней написать такого можно.… Пока сам не попробуешь, не поймешь. Лично мне моя нравится



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Зимняя резина.
« Ответ #362 : 21 Декабря 2010, 23:04:08 »
Текст из рекламы….. А в ней написать такого можно.… Пока сам не попробуешь, не поймешь. Лично мне моя нравится
Ну и хорошо,езда должна доставлять наслаждение,а не напряжение;) я многих знаю кто тоже любит такую же резину как у тебя и столько же как у меня;)



Оффлайн Сергей СЖДК
  • Сообщений: 349
  • Регистрация: 19.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1-zz fe
Re: Зимняя резина.
« Ответ #363 : 22 Декабря 2010, 06:08:30 »



Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Re: Зимняя резина.
« Ответ #364 : 22 Декабря 2010, 06:35:12 »
http://www.zr.ru/articles/58548
в тесте расжевали не плохо

По мне лучше липучки (шуму меньше), стоит TOYO
вот такие коменты считаю полным бредом, человек должен в первую очеред за безопасность беспокоиться, а не за шуму меньше. без обид



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Зимняя резина.
« Ответ #365 : 22 Декабря 2010, 07:22:30 »
Разная резина на разных машинах и ведет себя по разному,да и ездим мы все по разному,и дорожно-погодные условия везде опять же разные.Короче получается все разное,поэтому и выбираем кому что нравится. Какую следующюю брать незнаю,3 гиславеда больше нет.К сезону буду выбирать.
согласен,Каждому свое,а я всегда на своих машинах что задний,что передний,что полный привод на липах гонял зимой и ни чем не уступают шипам,дороги славо богу из асфальта(не в деревне же),так что торможение на липах лучше:)

дороф Толян, поддержу по поводу липучки, в этом году купил новые бриджики и никаких проблемм не испытываю, забуксовал раза 2 всего в самые сильные снегопады, и то выбрался сам враскачку, прошлую зиму ездил на гвоздях и был постоянный дискомфорт по поводу шума в салоне, а я ещё такой человек что очень щепетильно отношусь к любому шуму в авто.  В наших авто очень слабая шумка (когда проклеивали двери обратил внимание что штатная шумка на двери это 2 полосочки общей площадью порядка 40см2), чтоб нормально кататься на гвоздях надо заклеить всю машину вкруговую (а это достаточно много лишних килограммов), иначе в салоне будет ощущение трактора
ЗЫ сначала хотел брать кисловед нф5


« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 07:28:57 от Effgen »

Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: Зимняя резина.
« Ответ #366 : 22 Декабря 2010, 19:39:41 »
Липа БРИДЖИКИ рулят ;)



Оффлайн FOOTBA
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 21.02.09
  • Пол: Мужской
  • РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ РУССКИЕ!
  • E-mail

    Адрес: красноярск
    ALLION, 2003, 1.8
Re: Зимняя резина.
« Ответ #367 : 22 Декабря 2010, 20:52:14 »
contiicecontact bd шума  нет, недорого, езжу как летом абска очень редко работает,по трассе срывов ноль калея не калея обгон уверенный. как я раньше на липе ездил не знаю. перепады температур вообще пофигу. на липе в -5 -10 наледь тарахтит постоянно а как катилась так и катится((( отсутствие шума это единственный плюс у липы и всё!! кто-бы как себя не утешал шипы рулят. до этого всю жизнь на липе ездил.  :pardon:


« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 20:57:07 от FOOTBA »

Оффлайн valentin
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 03.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Железногорск
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Зимняя резина.
« Ответ #368 : 25 Декабря 2010, 18:48:21 »
http://www.zr.ru/articles/58548
в тесте расжевали не плохо

По мне лучше липучки (шуму меньше), стоит TOYO
вот такие коменты считаю полным бредом, человек должен в первую очеред за безопасность беспокоиться, а не за шуму меньше. без обид
А на безопасность я не жалуюсь, по безопасности липы ничуть не уступают шипам, а иной раз и превосходят (город-асфалть). По городу лучше на липах и безопасность никак не страдает.


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 18:50:52 от valentin »

Оффлайн niko
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    toyota premio, 2003, 1zz-fe
Re: Зимняя резина.
« Ответ #369 : 27 Декабря 2010, 11:42:30 »
А на безопасность я не жалуюсь, по безопасности липы ничуть не уступают шипам, а иной раз и превосходят (город-асфалть). По городу лучше на липах и безопасность никак не страдает.
вообще-то наоборот, т.к. в городе, и асьфальт, и снег, и лед, и лед прикрытый снегом и т.п., для разнородной такой поверхности лучше шипы! а за городом, как правило асфальт и укатанный снег - тут шипы не нужны. была бы возможность, в городе на шипах, а за городом на липе ездил



Оффлайн frosty
Re: Зимняя резина.
« Ответ #370 : 28 Декабря 2010, 11:22:54 »
contiicecontact bd шума  нет, недорого, езжу как летом абска очень редко работает,по трассе срывов ноль калея не калея обгон уверенный. как я раньше на липе ездил не знаю. перепады температур вообще пофигу. на липе в -5 -10 наледь тарахтит постоянно а как катилась так и катится((( отсутствие шума это единственный плюс у липы и всё!! кто-бы как себя не утешал шипы рулят. до этого всю жизнь на липе ездил.  :pardon:

Приобрел шипованную Continental ContiWinterViking2. Хоть и не самая последняя модель, но все же. Цена 14300 за комплект куда дешевле, чем Michlen и Хакка. На них я не ездил и сказать ничего не могу, но про свои скажу.

Переобулся, когда еще не было снега и относительно тепло было, каждый день обещали резкое похолодание и гололед - решил не рисковать. Что скажу, из изменений после летней резины только первые 100 км было непривычно - немного шлепали  ;)  Резина достаточно мягкая и немного прилипала. Боялся за сильный износ - износа не получилось. Окончательно нормальный снег у нас лег только через 3 недели.

По шуму - я абсолютно доволен, шума нет. По льду - тормозит отлично, специально проверял в приличные горки с места трогается, а если вдруг не тронется - то кнопка SNOW решает все проблемы. Еще нет ни одной горки в Томске, куда бы я ни заехал. Кто знает, гору в Радужный и подъем возле Перчини на Ленина - преодолеваю без проблем с места.  :yes:
По снегу ожидал проходимость не очень, но был приятно удивлен - гребет отлично. В колее чувствуешь себя уверенно, не держишься за руль зубами. В поворотах сначала, правда, непривычно было. Все движения выполняются чуть-чуть плавнее и медленне, чем не летней. Но зато выполняются четко.

В целом я доволен.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Зимняя резина.
« Ответ #371 : 29 Декабря 2010, 09:35:22 »
А вот мои калёсаБыли такиедумаю разница видна :good: цена 10640 р+ переабул 500 р. Нормально :good:



Оффлайн grazhdanin
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: Зимняя резина.
« Ответ #372 : 28 Января 2011, 13:43:19 »
Ездил на Бриджах Айс  Крузер 5000 - НЕ понравилось.
Сейчас езжу на Hakka 7 - нравится.



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Зимняя резина.
« Ответ #373 : 28 Января 2011, 14:01:21 »
Ездил на Бриджах Айс  Крузер 5000 - НЕ понравилось.
Сейчас езжу на Hakka 7 - нравится.

еще бы... ;D ;D ;D



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Зимняя резина.
« Ответ #374 : 28 Января 2011, 15:18:07 »
разница в цене.....большая.......бОльшая...