Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Северный Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1010619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
На главный ремкомплект? Какой шанс что тоже самое не будет? Контракт же все таки.
шансов не много но они есть. а вот после ремкомплекта  100% косяки начнутся.



 
Оффлайн zzt
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: железногорск
    Premio, 2004, 1zz-fe

Оффлайн Люлишна
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08.01.13
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, ZZT
Подскажите, пожалуйста, девушке, что происходит? У меня Аленка 2005 года, при езде на малых оборотах со стороны правого переднего колеса раздается писк, при наборе скорости этот писк пропадает, а может его просто не слышно на большой скорости, а при нажатии на тормоз писк исчезает, особенно это слышно в пробках.  Звук ужасно напрягает, что это? Но только я ничего не понимаю в автомобильных терминах, уж простите :-(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Подскажите, пожалуйста, девушке, что происходит? У меня Аленка 2005 года, при езде на малых оборотах со стороны правого переднего колеса раздается писк, при наборе скорости этот писк пропадает, а может его просто не слышно на большой скорости, а при нажатии на тормоз писк исчезает, особенно это слышно в пробках.  Звук ужасно напрягает, что это? Но только я ничего не понимаю в автомобильных терминах, уж простите :-(
Колодки дерьмо+ надо обслужить направляющие супортов и наложить смазку под противоскрипные пластины



 
Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Колодки дерьмо+ надо обслужить направляющие супортов и наложить смазку под противоскрипные пластины

чет странно мне тут тоже все писали колоодки гавно... пластинки смазать, поменять, отогнуть.   даже когда протачивать приехал вооот это все колоодки.. как только протачивать начали.. сразу все уткнулись..))   диски кривые были...)))     ситуация с моей схожа.. скорее всего по луже проехалась и диск мальца загнуло или как я уже описывал в соседней теме вчера, направляющая.


Зы. в итоге правый диск на 4 раза проходили, левый на 3.  сейчас езжу ненарадуюсь и накат появился.)


« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 06:08:20 от execute_108 »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
чет странно мне тут тоже все писали колоодки гавно... пластинки смазать, поменять, отогнуть.   даже когда протачивать приехал вооот это все колоодки.. как только протачивать начали.. сразу все уткнулись..))   диски кривые были...)))     ситуация с моей схожа.. скорее всего по луже проехалась и диск мальца загнуло или как я уже описывал в соседней теме вчера, направляющая.


Зы. в итоге правый диск на 4 раза проходили, левый на 3.  сейчас езжу ненарадуюсь и накат появился.)
Когда кривые диски- при торможении колотит руль! Это как надо их кончить, что даже наката не было. Жесть



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Это как надо их кончить, что даже наката не было. Жесть
ахах)    ну вы шутник))      прямиком с прилавка без проточки поставив новые торм. диски.    колотить неколотило ехала ровно просто  скрипело, был плохой накат.   но когда начинал торможение со скорости 40км\час  при отпущеном руле руль заворачивало направо. )))     вот буквально 2 дня назад проточил диски и скрип исчез) и накат стал лучше и в право при торможении нетянет..)  колодки скрипят()если говно) ток когда уже торможение начинаеш, благо у меня все супер и ничего нескрипит.  суппорта в хорошем состоянии (поршни, направляющие)

но с тем что если диски ушатаные ВХЛАМ то при торможении начинает слегка дергать руль согласен!


« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 14:44:25 от execute_108 »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
ахах)    ну вы шутник))      прямиком с прилавка без проточки поставив новые торм. диски.    колотить неколотило ехала ровно просто  скрипело, был плохой накат.   но когда начинал торможение со скорости 40км\час  при отпущеном руле руль заворачивало направо. )))     вот буквально 2 дня назад проточил диски и скрип исчез) и накат стал лучше и в право при торможении нетянет..)  колодки скрипят()если говно) ток когда уже торможение начинаеш, благо у меня все супер и ничего нескрипит.  суппорта в хорошем состоянии (поршни, направляющие)

но с тем что если диски ушатаные ВХЛАМ то при торможении начинает слегка дергать руль согласен!
Нет как раз это вы шутник- Вам надо  почитать форум. Новые диски точить это вообще нонсенс! Не кто из форумчан такого не делал. А заворачивало из-за некогда необслуживаемых направляющих и поршней. Читайте форум и не когда не будет подобного. Про слегка дёргать - поржал от души)))


« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 13:08:56 от Cерёга »

Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
А может быть такое что из-за не смазанных пальцев колодки перегреваются и начинают скрипеть?
Колодки NiBK с противоскрипными пластинами спустя 4 месяца на проточеных дисках начали скрипеть, и скрипять только когда прижимаешь педаль, а если нажимаешь сильнее не скрипят.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А может быть такое что из-за не смазанных пальцев колодки перегреваются и начинают скрипеть?
Колодки NiBK с противоскрипными пластинами спустя 4 месяца на проточеных дисках начали скрипеть, и скрипять только когда прижимаешь педаль, а если нажимаешь сильнее не скрипят.
Колюня- это колодки бяка



Оффлайн Антон204
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 06.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: россия г.томск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
ставь нишимбо они не скрипят



Оффлайн Ромео
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 20.03.11
  • Пол: Мужской
  • Меньше слов больше дела

  • Адрес: Октябрьский
    Премка была, 2003, 1-ZZ
ставь нишимбо они не скрипят
Ха-ха . Читайте эту тему



Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ
А может быть такое что из-за не смазанных пальцев колодки перегреваются и начинают скрипеть?
Колодки NiBK с противоскрипными пластинами спустя 4 месяца на проточеных дисках начали скрипеть, и скрипять только когда прижимаешь педаль, а если нажимаешь сильнее не скрипят.
КолянЧо, Колян выкинь этот NiBK, была такая же фигня скрипел как старая телега, что только не делали и супорта перебрали и смазали все что можно смазать. Сначало все нормально через день опять скрипля как старая телега. Поменял колодки и все вери гуд.... Так что НиБК больше не в жись...



Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ
Ха-ха . Читайте эту тему
Всегда на нишимбе и лучше пока не нашел. с Оригиналом конечно же не сравниваю. Хотя Ставил ориинал на Веника так они через тыщу засвистели поставили нишимбу и откатали на ура.



Оффлайн Антон204
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 06.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: россия г.томск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Ха-ха . Читайте эту тему
Хе-хе лень читать)