Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Костино Алапаевский район Свердловская область из Алапаевска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION  (Прочитано 146776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #345 : 20 Июня 2014, 16:00:40 »
Что вы к АБС то докапались? Эта система совсем для другого предназначена. И электронная система тормозов помогает при экстренном торможении, когда ты резко по педали ударил, она регулирует давление, а не постоянно.

Чего чего? Наверное ещё и регулятор задних тормозных усилий не при чём? Как то я сильно сомневаюсь, что вы автомеханник ;) ;D


« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 16:02:14 от Cерёга »

 
Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #346 : 21 Июня 2014, 06:16:45 »
Да мне ваши сомнения не интересны. Я вам про фому, а вы мне про ерёму. Эта система  помогает предотвратить блокировку колёс и не пустить автомобиль в занос. Так же и регулятор, не даёт задней оси автомобиля сработать быстрее передней. Я не хочу спорить, чтото заумное доказывать, каждый думает так, как он думает. Вы может с научной стороны к этому подходите, а я вижу с механической части. Спорить можно безконечно.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #347 : 21 Июня 2014, 11:54:54 »
Да мне ваши сомнения не интересны. Я вам про фому, а вы мне про ерёму. Эта система  помогает предотвратить блокировку колёс и не пустить автомобиль в занос. Так же и регулятор, не даёт задней оси автомобиля сработать быстрее передней. Я не хочу спорить, чтото заумное доказывать, каждый думает так, как он думает. Вы может с научной стороны к этому подходите, а я вижу с механической части. Спорить можно безконечно.
Вот именно. не стоит сейчас переворачивать с ног на голову!!! Как могут лучше тормозить дисковые если система настроена на определённое усилие при достижении которого она сбрасывает давление. Ну а про задний регулятор вы вообще убили ;D ;D ;D Вы же автомеханник , а сами не знаете для чего  установлен регулятор задних томозных усилий??? Тогда рассказываю. - Чем больше загружается авто, тем больше открывает клапан регулятор, соответственно увеличивает тормозное усилие! Больше доказывать не вижу смысла. Поймёт даже ребёнок и учите тех часть и букварь, чтобы не говорить подобной ерунды.



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #348 : 02 Июля 2014, 05:29:11 »
Вот именно. не стоит сейчас переворачивать с ног на голову!!! Как могут лучше тормозить дисковые если система настроена на определённое усилие при достижении которого она сбрасывает давление. Ну а про задний регулятор вы вообще убили ;D ;D ;D Вы же автомеханник , а сами не знаете для чего  установлен регулятор задних томозных усилий??? Тогда рассказываю. - Чем больше загружается авто, тем больше открывает клапан регулятор, соответственно увеличивает тормозное усилие! Больше доказывать не вижу смысла. Поймёт даже ребёнок и учите тех часть и букварь, чтобы не говорить подобной ерунды.
какие будут доказательства по этому поводу, откуда идет сигнал на регулятор?



 
Оффлайн Ромео
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 20.03.11
  • Пол: Мужской
  • Меньше слов больше дела

  • Адрес: Октябрьский
    Премка была, 2003, 1-ZZ
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #349 : 02 Июля 2014, 05:54:06 »
какие будут доказательства по этому поводу, откуда идет сигнал на регулятор?
А он что электрический? Что то мне подсказывает что вы не в курсе что это и как работает.



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #350 : 02 Июля 2014, 05:55:33 »
А он что электрический? Что то мне подсказывает что вы не в курсе что это и как работает.
поэтому хочется понять как оно работает, если школьники до такого уровня знают, значит где то я пропустил этот урок



Оффлайн Ромео
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 20.03.11
  • Пол: Мужской
  • Меньше слов больше дела

  • Адрес: Октябрьский
    Премка была, 2003, 1-ZZ
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #351 : 02 Июля 2014, 05:59:59 »
поэтому хочется понять как оно работает, если школьники до такого уровня знают, значит где то я пропустил этот урок
Это не оно, а он как бы на форуме про него не раз говорили, и в мануале про него сказано



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #352 : 02 Июля 2014, 06:05:39 »
Это не оно, а он как бы на форуме про него не раз говорили, и в мануале про него сказано
"как оно работает" это выражение такое, забыл в кавычки поставить ...



Оффлайн Ромео
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 20.03.11
  • Пол: Мужской
  • Меньше слов больше дела

  • Адрес: Октябрьский
    Премка была, 2003, 1-ZZ
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #353 : 02 Июля 2014, 06:11:37 »
"как оно работает" это выражение такое, забыл в кавычки поставить ...
Так курите мануал!)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #354 : 02 Июля 2014, 14:50:12 »
какие будут доказательства по этому поводу, откуда идет сигнал на регулятор?
Букварь читать надо, а не курить :D :D :D Александр- вы же по поиску на просторах Инета хорошо шарите, разжовано всё по буковкам



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #355 : 02 Июля 2014, 15:09:24 »
Букварь читать надо, а не курить :D :D :D Александр- вы же по поиску на просторах Инета хорошо шарите, разжовано всё по буковкам
После Ваших настояний о прочтении букварей, он будет такой начитанный ;D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #356 : 02 Июля 2014, 15:12:15 »
После Ваших настояний о прочтении букварей, он будет такой начитанный ;D
Да и вопросы отпадут ненужные ;)



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #357 : 02 Июля 2014, 15:50:45 »
Мужики, хватит уже из пустого в порожний! Мой товарищ (очень хороший механик), на все мои доводы, придирки к работе авто, либо наоборот, смеётся и говорит:" Ты просто мнительный....)))))"



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #358 : 02 Июля 2014, 15:57:44 »
Мужики, хватит уже из пустого в порожний! Мой товарищ (очень хороший механик), на все мои доводы, придирки к работе авто, либо наоборот, смеётся и говорит:" Ты просто мнительный....)))))"
Иван действительно хватит, резидент видимо просто решил троллингом занятся ;D А ведь достаточно всего лишь букварь полистать :yes:



Оффлайн iMan
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 02.12.12
  • Пол: Мужской
  • Планируй жизнь на завтра, а живи сегодня...
  • Вяткина в отставку!

  • Allion, 2010, 2ZR-FAE
Re: Задний дисковый тормоз на PREMIO или ALLION
« Ответ #359 : 04 Июля 2014, 03:15:48 »
Уже как недели три на дисковых, одни положительные эмоции тормоза более отзывчивые, на большой скорости больше доверия внушать хоть стали, перестали "плыть" при частых торможениях  как это было раньше...все было бы хорошо но есть одно НО :'(

после замены на ступицы от виша, не подходили тросы ручника они короче, как и сами датчики абс разьемы тоже разные...в итоге слесарь мне сделал удлинитель в районе натяжки ручника, фишка датчиков абс которые были от виша оставили, а родные отрезали, и просто перекрутили два провода....

ну все думаю на табле ничего не горит, все хорошо я единственный дурак на новом алионе с дисковыми тормозами...

еду 30 км, думаю дай проверю ручник, дергаю..жопу занесло слегка, колеса соответственно колом встали....ну все нормально работает думаю збс.

на след утро сажусь завожу, ЧЕК АБС РУЧНИК горят...ну я не теряюсь понимаю что хана датчикам абс...решил проверить это резким торможением педалью в пол на скорость...жму...жопу в шкрёб...моя мысль верна...помчал за датчиками абс купил, снял ступицу, поменял сам...все установил проверил...закрутил норм...вкл зажигание все так же горит еду на диагностику по ОБД разьему сканируем с удалением ошибок...пусто ничего и ошибок нет..как и на самом табле.

Ну думаю все нормально сделал...ночью с пацанами катались в городе в час ночи движения толком нет, закусились с витцом рс на палке все дела..который в себя поверил, летим по центру скорость около 150 лечу первый...с поворота выезжает прадос вовремя не перестраивается слева на право, я еду впереди притормаживаю...скорость 100 прадос решил тоже тапку в пол....впереди таксист поворачивающий налево, смотрю встречка пуста сейчас повернет, лечу так же сотку...тут же наблюдаю как мудак на витце пересекает двойную сплошную несется в сторону поворачивающего таксиста думаю все хана...но нет такстит это видит стоит дальше витц обезжает, а я то еду на 100 км ожидаю что вот вот он повернет и лечу на уровне с прадосом ему в зад...бью по тормозам...мое жопу как занесло...я лечу в ограждение магазина, благо я каждую зиму на озере доводил езду боком до автоматизма, и умудряюсь резко выкрутить руля отпустив тормоз, дать газку, чудом выровнялся... прадос успел от тормозится тоже...после ситуации сам думаю как мне повезло что я не на штатной подвеске, что не зря  у меня стоит распорка...вроде мелочи но они мне тоже помогли крен машины был не сильный, в общем на табле ничего не горит, а АБС не работает..что скажете по этому поводу?

один знакомый механик говорит что нужно было оставить свою ступицу...просто выбив барабанную систему, одеть на нее от виша, реально ли это?


« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 03:17:56 от iMan »