Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ягодный Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Техосмотр!!! Кто как?  (Прочитано 221560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #315 : 15 Апреля 2010, 07:47:27 »
мне только тонировку отодрать и обратно приклеить дороже будет чем талон купить, а ещё колхоз-ксен (никак руки не доходят на галоген поменять), и стопы подтонированные тоже стопудов не проканают



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #316 : 15 Апреля 2010, 09:02:48 »
дык у нас все так через Ж




Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #317 : 15 Апреля 2010, 16:00:58 »
Галя, если по ярмапу, то Северное шоссе 5г/1 там справа здание без адреса, вот там и проходил:))
Туда точно не поеду, раз корректор фар им не указ )))



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #318 : 17 Мая 2010, 10:23:15 »
В субботу прошёл тех. осмотр.
Квитанции 866р. + 1,5р. и ни каких проблем.
Стоит би-ксенон родной и в туманках ксенон. Талон на 2 года.



Оффлайн trin
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 17.05.10
  • E-mail
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #319 : 17 Мая 2010, 10:58:50 »
дык у нас все так через Ж



И не говори, причем все это понимают.



Оффлайн eewahn
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 12.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Premio, 2003, 1zz
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #320 : 17 Мая 2010, 11:25:12 »
В субботу прошёл тех. осмотр.
Квитанции 866р. + 1,5р. и ни каких проблем.
Стоит би-ксенон родной и в туманках ксенон. Талон на 2 года.

говорят, в южных краях можно хорошей п..зды отхватить если фары слепят встречку,
у тя адаптированый свет или японская левая галка?



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #321 : 17 Мая 2010, 14:05:40 »
Поставил две полоски от пивной банки получился "американский". Но они не заглядывали туда, я даже капот не открывал.



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #322 : 20 Мая 2010, 05:57:48 »
Поставил две полоски от пивной банки получился "американский". Но они не заглядывали туда, я даже капот не открывал.

тогда о каком прохождении ТО разговор ...непонятно .....если ты не проходил и ничего не смотрели ...


PS у нас купить 2т.р. стоит ......на кой за такие бабки как ты пишешь туда вообще ездить?



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #323 : 21 Мая 2010, 12:31:36 »
я прошел ТО, у нас надо для платного ТО предоставить фото тачки спереди с открытыми дверями передними. У меня тонирована полностью, и полоса на лобовике на половину (28см). Кое как нашел аллион такой же, догнал, договорился, переставили номера сфотал его тачку, отдал гаи....и все Талон уже у меня ))))следующий раз уже сложнее, говорят нужно будет видео подтверждение )))прям как в игре ))))))все сложнее и сложнее



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #324 : 22 Мая 2010, 22:09:55 »
ну у нас то вводили то выводили такое ...

ГИБДД же не выгодно....



Enia72
  • Гость
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #325 : 05 Июня 2010, 21:27:15 »
Сегодня не прошел техосмотр, доказать, что би-ксенон штатный получилось, хотя пытались "давить" на надпись HCR-117 на корпусе фар, регулировка в норме (3 года назад переделывал на правостороннее движение), а вот мои попытки доказать, что омыватель фар не предусмотрен заводом-изготовителем ни к чему ни привели. Говорят: "Вот брызговики тоже многими заводами не предусматриваются, но по закону они должны быть!" Ссылка на интервью генерала Кузина http://auto.vesti.ru/doc.html?id=309273 даже заставила инспектора засомневаться в своей правоте и он начал куда-то звонить, но после звонка, написал "ксенон, отсутствует омыватель фар, ТС неисправно". Так что либо врет безбожно генерал, либо он не указ своим подчиненным!
Вот выдержка из интервью: Авто.Вести.Ru: Хорошо, а что тогда делать водителям старых автомобилей, на которых ксенон был установлен  именно на заводе, однако ни корректора, ни омывателя нет? Такая же ситуация поголовно встречается и на праворульных, и на американских машинах. Они, получается, тоже вне закона?

Кузин В.В.: Здесь речи о корректоре или омывателе в данном случае не идет, речь идет только о типе фары. Фара должны быть предназначена для газоразрядного источника света, а если она предназначена для лампы накаливания, то газоразрядная лампа стоять там не должна.

Авто.Вести.Ru: Т.е. получается, что обладатель старого Мерседеса с заводским ксеноном может быть спокоен и ему ничего не угрожает?

Кузин В.В.: Совершенно верно. У него самое главное, что фара предназначена для источника света газоразрядного. И соответствующая маркировка на корпусе должна быть. Я уже говорил неоднократно, что ксенон может быть и на «Жигулях». Но если только на них будут сертифицированные, одобренные производителем фары с газоразрядным источником света.

В общем, ищу теперь омыватель фар, смотрю на эти - http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/
Только есть вопросы, может кто подскажет?
Можно ли подцепить форсунки омывателя фар параллельно форсункам омывателя лобовика? Т. к. места под капотом у нас не так уж много для еще одного бачка омывателя, а установить еще один насос на существующий бачок вообще мне кажется нереальным...
Вот такие дела... Еще ничего не сказали про автокорректор, наверное забыли, в следующем году заставят автокорректор ставить (а он 9500 р.!) 

Всем би-ксенонщикам удачи на Техосмотре!



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #326 : 06 Июня 2010, 06:02:16 »
если честно бред... заставлять человека ставить омыватели фар... именно на ксенон... именно ксеноновые фары что ли надо именно омывать ?? а что обычные фары не надо омывать? почему тогда? просто маразм...

Я думаю, что законодатели идиоты... при разработке закона думали, что если фара ксенон, то там завод по любому ставит корректор и омыватель фар, а это просто зачастую видимо была  просто топовая комплектация... и некоторые производители ставили ксенон без корректора и омывателя...

Сейчас все начнут ставить колхозные омыватели лишь бы пройти осмотр... а пользоваться ими никто не будет, потому что толку с них мало, проще выйти и протереть фары, или вообще машину помыть на мойке :) потому как очень сильно фары грязнятся редко т.к вся сильная грязь потоком воздуха сдувается.



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #327 : 06 Июня 2010, 09:59:17 »
Недавно прошёл ТО, заплатил в общем 770 + 350 руб, заехал на дигностику сказали сразу рви тонировку спереди, а так даже и светом не помаргал, короче вообще никакого осмотра, мент потом номера сверял на шасси и на двиге, так спрашивает де номер движка я говорю, да хер знает дето там ;D он крутился крутился, там протёр сям протёр так и ненашёл ;D говорит ладно едь !!! :) Вот и ТО



Enia72
  • Гость
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #328 : 06 Июня 2010, 18:22:33 »
прикольно, хочу в Сургут!!! :-)



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Техосмотр!!! Кто как?
« Ответ #329 : 06 Июня 2010, 18:25:27 »
Вэлком =))