Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дерябино Городской округ Верхотурский Свердловская область из Верхотурье Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фото отчет о промывке дроссельной заслонки моторов типа D4 1AZ 2.0  (Прочитано 150813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Опаааааа! Всмыле не Опа, а Аллион конечно. Пошел я гляну под капот... А трясти точно перестанет?
На тойота опа такие же двиги видать



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Сейчас пошел, просто отключил разъем. Завел - работает машина, но на табло горит ошибка (иконка МОТОР). Будет ли она гореть если там все перекрыть?



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Если перекроешь и воткнёшь разъем гореть не должно. Глушил я ЕГР на ниссане, двиг перестал троить. Да и вообще бы везде заглушил если бы было чо глушить. Я не люблю свою страну и мне плевать на её экологию.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Меня больше интересует вопрос, пропадет ли полностью тряска на Холостом Ходу, и подойдет ли туда в качестве заглушки, банка из под кофе?



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Отключил сейчас разъем, который туда идет. Хоть ошибка и горит, но поробую сегодня вечером так покататься, посмотрю на разницу. А чисткой все равно займусь на днях...
От Магистра ждем ответов



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Отключил сейчас разъем, который туда идет. Хоть ошибка и горит, но поробую сегодня вечером так покататься, посмотрю на разницу. А чисткой все равно займусь на днях...
От Магистра ждем ответов

Реально колбасня куда то совсем делась. Правда CHECK горит. Но я задумался о перекрытии датчика.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

EGR (exhaust gas recirculation) - система рециркуляции выхлопных газов - придумана япами в борьбе за экологию, вопреки здоровью автомобиля.
Данный "тюнинг" подходит только для 1AZ-FSE

Задача 1 - почистить.
Откручиваем разъем, который прикручен двумя болтами. Осторожно: между черным разъемом и клапаном есть пружинка, которая может выскочить и потеряться.
После того как открутили разъем, появляется возможность двигать клапан рукой. Начинаем его чистить очистителем карбюратора. Полностью вы его не очистите, нужно добиться того, чтобы в местах соприкосновения клапана и корпуса не было нагара и чтобы клапан свободно ходил.
Теперь надо все вернуть назад, и изготовить прокладку, которая будед заглушать клапан. Заглушать нужно отверстие которое справа.

Все это делается чтобы не горел СЕ. Достичь почти тот же результат можно выключив клапан из разъема.

ЗЫ, Расход незначительно уменьшится.
достичь ПОЧТИ тот же результат.А что,
можно добиться большего результата если заглушить клапан,а не выключать его?



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Вот меня тоже ООочень интересует ответ на этот вопрос. Потому как я сейчас тоже разъем отключил, а заглушить пока некогда.



Оффлайн AutoMagistre.Ru
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 18.05.09
  • Пол: Мужской
  • АвтоМагистр E-mail
Горит ошибка потому что нет отклика от клапана. Глушить надо как раз, чтобы от ошибки избавиться, т.е. заглушили и разьем оставили, тогда ошибки не будет.
Банка из под кофе не подойдет, она прогорит за пару недель.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Горит ошибка потому что нет отклика от клапана. Глушить надо как раз, чтобы от ошибки избавиться, т.е. заглушили и разьем оставили, тогда ошибки не будет.
Банка из под кофе не подойдет, она прогорит за пару недель.

ошибка имеешь ввиду что лампочка горит?она мне не мешает.Лучше будет движок себя вести если Просто отключить клапан,или если заглушить её?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
EGR (exhaust gas recirculation) - система рециркуляции выхлопных газов - придумана япами в борьбе за экологию, вопреки здоровью автомобиля.
Данный "тюнинг" подходит только для 1AZ-FSE

Интересно......   А сапун на нашей классике тоже япы придумали?



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Помогите пожалуйста понять!
Когда чистил заслонку - внимание конечно обратил, но не придал значения.
У меня уходит антифриз. Пока не могу понять откуда, но есть из фото вот что... Это как раз датчик ЕГР, чуть выше заслонки:



И вот:



понятно что это антифриз, но почему??? И как он там кристализуется? Может где герметиком поработать?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Потому что шланг сапуна является компонентом системы рециркуляции отработанных газов. И утверждать что эта система придумана япами и только для двига  1az ......   Она на каждой движке есть.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Ну кристаллизация-это понятно. Высыхает от температуры. По снимку плохо видно, но вроде по стыку бежит. Разобрать нельзя, да на герметик температурный посадить?  Ну а другой способ использовал на 3s. Покупал импортный жидкий герметик для радиаторов и всей системы. Американский кажется или питерский. Заливал и проблема исчезала. Сопливила прокладка в районе помпы. Разобрать не смог. Вот и пришли к такому решению.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Кто нибудь кто знает подскажите пожалуйста.Что лучше будет,если отключить этот датчик или заглушить её?ЕГР
.Или абсолютно одинаково что отключай что глуши?Сразу скажу лампочка ошибки мне не мешает.